Перейти к контенту

#1003й - Досмотр с ПРИСТРАСТИЕМ! :)


Рекомендуемые сообщения

Маленькая просьба модераторам или даже администраторам: увеличте, пожалуйста, лимит размещаемых в сообщении картинок со внешних ссылок с 10 ну пусть хотя бы до 30! Ну или привяжите к какому-нибудь хостингу, например www.ipicture.ru! А то очень неудобно получается, фотки, если их на форум загружать, ведут себя как хотят! Да и хостеру форума легче будет!

 

Ох... Зачем я создал эту тему? Сам не знаю! Наверное, чтобы хоть что-нибудь создать! Ну или скорее всего выпустить хоть чуть-чуть пара, ибо я наконец-таки ЕГО получил... А сейчас сижу, печатаю эту тему и сокрушаюсь, что не смогу даже пострелять еще около недели, ибо болею и прицел только с зарплаты куплю! Ну да бог с ним, наше время еще придет... "...и да наплодятся каркающие твари божьи..." (С) :P

 

Итак, холодным вечером 22го числа октября месяца, сидя на не менее холодной работе, решил таки проверить свой ящик на мейл.ру... Интернет у нас на работе медленный аж жуть, стоит скайлинк и сказывается огроменная куча помех, ибо наша бытовочка стоит аж 100 метров около исполнительного старта рядомс рулежкой во Внуково! После двухминутного ожидания загрузки странички с почтой... народ в бытовке подскочил ибо мой крик от увиденного во входящих Письма Счастья переорал все ревущие рядом двигатели! :) Еще минуты три я отходил от всего сам, даже письмо не открывал... Когда же все-таки это было сделано, улыбка моя сошлась где-то далеко за ушами. В письме было написано о прибытии ЕГО через два дня в Москву... (время, номер поезда, номер вагона, имя проводника, количество апельсинов ему же)... Эдуарду я тут же сообщил о том, что встретить заказик смогу! Друзья воды, мне ли вам обьяснять, как я провел эти два дня?? :) Короче утром 24го я, весь в негодовании от того, что ждунство закончится вот-вот, стоял на Ленинградском вокзале Москвы и с нетерпением искал в расписании поезд, как почему-то мне в голову взбрело, из Питера, а оказался он приехал поездом из Мурманска! Уже потом я посмотрел карту и понял, что Сегежа оказывается севернее Питера и поезда из Мурманска идут как раз через нее! Короче замерз я как ворона! И ВОТ ОН, ПОЕЗД! А проводник такой маааленький и пузатенький оказался, прикольный такой! :( За врем

я его ожидания познакомился с Сергеем (pol), поболтали чуток! Проводник пригласил нас к себе в коморку, и мы увидели ИХ! Всего заказов приехало три, но один человек не смог приехать, я с удовольствием забрал его ЭДган к себе, потом благополучно ему отдал... Но как же, блин, хреново ташить два длинных с Ленинградского во Внуково, тяжело! Но хрен с ним... Я дома и... Открываю чехол и достаю ЕГО!!! :P

 

Итак, мой заказик был... Длинный Матадорчик калибра 5,5, ложе под пропитку с прямой рукоятью (косая мне внешне не очень понравилась), прицельная планочка вивер, заправочная станция №4 и штуцер для насоса Хилл (я предполагаю пользоваться и насосом, и, позже, баллоном), сошки Харрис SBRM, длинный чехол и десяток баночек пулек JSB! :) Кстати пульки я забирал у Андрея (dos13) отдельно, ибо Эдуард решил не класть столь много банок в чехол, дабы не испортить винтовку.

 

Вот общий вид заказика... :P

post-847-1225665673_thumb.jpg

 

Я сразу полез в дополнительный кармашек внутри чехла и извлек оттуда паспорт к винтовке, сертификат, диск и мишеньку с отстрелом...

Последняя, кстати, меня ОЧЕНЬ порадовала!

post-847-1225665710_thumb.jpg post-847-1225665718_thumb.jpg

 

А вот и 10 баночек ЭДгановских пулек, мейд, так сказать, ин Раша! :P

post-847-1225665921_thumb.jpg

 

Еще в кармашке оказалась заправочная станция №4...

post-847-1225665948_thumb.jpg

 

Приведу фотки ЗС №4 в разборе! Я не сказал бы, что качество обработки и покраски станции идеально, но уверен, что на функциональность оно никак не повлияет! :(

post-847-1225665982_thumb.jpg post-847-1225666003_thumb.jpg

post-847-1225666014_thumb.jpg post-847-1225666029_thumb.jpg

post-847-1225666044_thumb.jpg

post-847-1225666055_thumb.jpg

post-847-1225666068_thumb.jpg

post-847-1225666073_thumb.jpg

 

Комплект запасных резиночек для винтовки также лежал в кармашке, а дополнительный штуцер для насоса Хилл был, простите, воткнут в заправочное место в передней пробке винтовки. Описывать размеры резинок не буду - искать штангель было в большой лом, да и при желании их легко можно на нашем форуме! А у штуцера под Хилл есть одна интересная особенность - внутренняя конусность!

post-847-1225666366_thumb.jpg post-847-1225666463_thumb.jpg

 

Сошки Harris SBRM оказались для меня новинкой - ральше я с подобными устройствами не сталкивался, но в работе разобрался довольно быстро! На фотках показаны сошки в сложенном и разложенном состоянии, с минимальной (16см) и максимальной (22см) длиной! Также я показал "зацепчики", которые как раз "схватывают" пенек на ложе и притягивают сошки к ложу! :)

post-847-1225666496_thumb.jpg post-847-1225666596_thumb.jpg post-847-1225666602_thumb.jpg

post-847-1225666612_thumb.jpg post-847-1225666620_thumb.jpg post-847-1225666626_thumb.jpg

 

Чехол... Хороший, плотный, зеленый! :) Не понравилось только то, что внутри с одной стороны у него мягенькая такая ткань, которая, имхо, будет очень легкой добычей для всяких там острых краешков...

post-847-1225666701_thumb.jpg post-847-1225666708_thumb.jpg post-847-1225666714_thumb.jpg

 

ИТАК! Надоело мне постить фотографии "комплектующих"! :) Вот наконец-таки добрался я и до НЕГО! Скажу только пару слов... КРАСАВЕЦ!!! В руках лег, как влитой! У меня даже мысль проскочила, что хорошо, что я не стандартный заказал! Так как удалось подержать ложи с двумя типами покрытий, то могу сказать, что стандартное серое покрытие со слюдой мне не очень понравилось, а вот ложе под пропитку - просто супер, надо только будет его правильно пропитать потом! :) Порадовало, что винтока не травит - давление по приезду было около 205 атм, и сейчас, через неделю, такое же! Покрытие металлических поверхностей все же не супер пупер - царапается, если его царапать! Думаю резервуар как-нибудь защищать! Например черной изолентой! :) ... И, к сожалению, после очень пристрастного осмотра был замечен один единственный косяк - в горизонтальной плоскости винтовки ствол, если держать винтовку в руках и смотреть на нее сверху, заваливается влево градуса на два-три! :( Мысли по исправлению есть, но в жизнь они будут будут претворяться только после первого отстрела на кучность! :)

post-847-1225666855_thumb.jpg post-847-1225666866_thumb.jpg post-847-1225666872_thumb.jpg

post-847-1225666878_thumb.jpg post-847-1225666884_thumb.jpg post-847-1225666910_thumb.jpg

post-847-1225666916_thumb.jpg post-847-1225666922_thumb.jpg post-847-1225666926_thumb.jpg

 

зы: все! устал как ворона! :) в компах вроде не ламер, а с форумом замучился! Расположение фоток буду еще редактировать... А пока пойду лучше в сталкера погамаю, а вы можете критиковать! :)

 

зызы: Эдуард, Большое Вам СПАСИБО за отлично сделанную ВЕЩЬ! :)

 

пс: сдаюсь, не могу больше мучаться с редактированием расположения фоток в сообщении.. :( Что через ФайрФокс, Что через Эксплорер, одна и та же хрень получается - от одного до другого нажатия кнопки "отредактировать сообщение" фотки размещаются только им известным способом! :( сделал так, чтобы все фотки шли одна над другой - хоть какой то порядок!

Изменено пользователем Grizzly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох... Зачем я создал эту тему? Сам не знаю! ...

Спасибо за отчётец с фотками , рад был на "брата" ( длинного ) посмотреть, жаль тока ствол, у меня тоже влево уходит, но это после Arch'a т.к. раньше у мя пули влево не уходили в зависимости от дистанции. Значит это поправимо и свой ствол тоже сможешь исправить, если захочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Ну, опять тот же своеобразный анокс, те же накатки (уж на модере-то она явно ни к чему), резервуар, ствол и планка крепления оптики, смотрящие в разные стороны... .

 

Сам ведь жаловался, что на работе тяжело скачивается почта и тут же выкладываешь галерею на 7 с лихером метров :) Что "утоптать" влом было? Мне-то пофигу, у меня цифровой анлим, но не у всех же, а посмотреть хочется.

 

Все понимаю, "эйфория" (х/ф "Трасса 60"), нездоровье, плохая экология в районе Внуково.

 

Ладно, у меня, собственно, два вопроса:

 

1) "А у штуцера под Хилл есть одна интересная особенность - внутренняя конусность!"

Конус примерно сколько градусов?

2) Где же пристрастие? Одна неуемная радость.

 

ЗЫ. Не нужно сразу тапками. Я, вообще-то, поддерживаю местного производителя. Пользовал дорестайлинг, есть Велес

и скоро будет рестайлинг. Ну, типа, каждый голосует деньгами. Да, мне ехать, но пора бы уже и шашечки

нарисовать. Просто накипело.

Изменено пользователем Placid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам ведь жаловался, что на работе тяжело скачивается почта и тут же выкладываешь галерею на 7 с лихером метров :) Что "утоптать" влом было? Мне-то пофигу, у меня цифровой анлим, но не у всех же, а посмотреть хочется.

Я сначала на 34 мега выложил, но потом меня одумали! :D

 

1) "А у штуцера под Хилл есть одна интересная особенность - внутренняя конусность!"

Конус примерно сколько градусов?

Вот это бог его знает! :) Инструмента такого у меня нету, а как без него сделать, не помню! :)

 

2) Где же пристрастие? Одна неуемная радость.

Пристрастие к чему?? :) И радость вроде бы даже не совсем уёмная, так как пока не стрелял.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯВот это бог его знает! :) Инструмента такого у меня нету, а как без него сделать, не помню! :)

 

Не, ну угол на глаз. Намекаю 90 или 60 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, у меня, собственно, два вопроса:

 

1) "А у штуцера под Хилл есть одна интересная особенность - внутренняя конусность!"

Конус примерно сколько градусов?

Конус точно 60 градусов. Но на штуцере его можно сделать и немного больше, ничего страшного, потом притянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая просьба модераторам или даже администраторам: увеличте, пожалуйста, лимит размещаемых в сообщении картинок со внешних ссылок с 10 ну пусть хотя бы до 30! Ну или привяжите к какому-нибудь хостингу, например www.ipicture.ru! А то очень неудобно получается, фотки, если их на форум загружать, ведут себя как хотят! Да и хостеру форума легче будет!

 

увеличена квота картинок до 30 мегов :rolleyes:

 

увеличено число личных сообщений до 40 :(

 

З.Ы. Скажите спасибо Эдуарду, - он всё это оплачивает ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увеличена квота картинок до 30 мегов :rolleyes:

 

увеличено число личных сообщений до 40 :(

 

З.Ы. Скажите спасибо Эдуарду, - он всё это оплачивает ;););)

СашАн, дорогой мой... Квота?? 30метров чего и в чем??? Фоток в одном сообщении?? Я, конечно, прошу не для себя одного, но... ИМХО было бы гораздо удобнее постить фотки с внешних фри-хостингов, а форум ограничивает размещение ссылок с тегами до кажеться 10 фоток в одном сообщении! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СашАн, дорогой мой... Квота?? 30метров чего и в чем??? Фоток в одном сообщении?? Я, конечно, прошу не для себя одного, но... ИМХО было бы гораздо удобнее постить фотки с внешних фри-хостингов, а форум ограничивает размещение ссылок с тегами до кажеться 10 фоток в одном сообщении! :rolleyes:

 

Я искренне разделяю твою эйфорию, и завидую белой завистью :-) Но, в подавляющем большинстве случаев достаточно фотографий 640х480. 10 снимков тоже считаю более чем достаточно. Давай посмотрм, как оформлены статьи в журналах? Редко когда больше трех фотографий на странице.

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 метров фоток для кажого пользователя.

 

Если в одном сообщении - больше 10 фоток - можно же и другое сообщение сделать....

 

По поводу подключения внешнего хостинга фоток - ну, честно говоря, тут есть и плюсы и минусы... В общем, пока не готов к однозначному ответу :rolleyes:

 

З.Ы. На ганзах - вообще только по 5 фоток за раз можно присоединять, если я ничего не путаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

 

просьба быть политеснее :rolleyes: в приличном смысле этого слова :( часть сообщений удалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут восьмерки кривые пилллять :rolleyes:

С чего ты взял, что восьмёрки кривые? Может достаточно будет эти восьмёрки на резике немного провернуть, первую от казённика чуть поменьше, а вторую немного побольше. Я думаю всё встанет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет при затяжке планки?

"...а кто вам сказал, что она идеально ровная?..." (с) кто-то с ганзов :( :( :(

зы: кажись мы на флуд скатились :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Эххх...читал,захлёбывался слюной...а когда фото посмотрел все,чуть не порвал монитор.ВСЁ,решено...надо записываться в Ждуны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-847-1225666366_thumb.jpg

 

 

А у меня почему то в зипе 7 резинок :huh:

Еще древние говорили, что семь - число священное и счастливое! :)

Или еще не заметил, что ствол не на сторону смотрит, неблагодарный? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эххх...читал,захлёбывался слюной...а когда фото посмотрел все,чуть не порвал монитор.ВСЁ,решено...надо записываться в Ждуны. :)

А я все держусь, чтобы не записаться в ждуны Велеса, ибо кризис на дворе, и я почти главный добытчик в семье... (((

 

зы:

Имя: Fynjy
что-то мне ваше имя напоминает )))) Изменено пользователем Grizzly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все держусь, чтобы не записаться в ждуны Велеса, ибо кризис на дворе, и я почти главный добытчик в семье... (((

 

зы: что-то мне ваше имя напоминает ))))

Меня Антон зовут,писал в спешке,забыл на русский язык переставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...