Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

я просто помыл вытер смазал графитом и нетральной смазкой задул силиконом проверил затвор меня устроило

Силикон противопоказан металл-металлу, трущиеся части будут "вгрызаться" друг в друга. :) Резина-металл и т.д., вот где силикон работает(лучше из тюбика).

Да, капните автосинтетику в щель латунного кольца на ползуне, оно начинает Очень легко вращаться.

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Разобрал всю рамку полностью, смазал и досылатель(кроме части которая входит в ствол). Сначала Насухо вытер старую смазку( иначе при смешивании этих смазок, эта смесь как раз и начинает стекать) и все пересмазал обычной автосинтетикой Шелл Хеликс 5в - 40. И все стало как по маслу!!! :da:  :priv: Кстати в отверстия  фиксирующих шариков (заодно и в барабанах) тоже нужно капнуть эффект будет. Смазывал все из медицинского шприца - удобно. :da: Ничего не течет,хотя смазал обильно,но без фанатизма. Автосинтетика - это лучшее при трении металл-металл, по крайней мере шрузов и тому подобного. Имхо.

Попробуйте сами, а потом не забудьте отписаться. Обо всем вышеизложенном я уже рассказывал где-то в этой теме.

Спасибо !!! Как раз на днях купил Motul 10-40 для скутера ,надо будет испробовать .А вдруг будет лучше чем Castrol LMX ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели синтетика будет"держаться"?Это ж наверное постоянно мазать прийдётся,по несколько раз в день.Эффекта на долго не хватит.Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели синтетика будет"держаться"?Это ж наверное постоянно мазать прийдётся,по несколько раз в день.Эффекта на долго не хватит.Или ошибаюсь?

Вот и будем попробовать ! Кстати ,тоже удивлён :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты точно уверен , что полностью готов к таким манипуляциям?? :rolleyes:

Все манипуляции осознаны.

Иначе зачем мне говорить об этом.

а на самое родной пружинке нельзя срезать 1/3 оборота?

Там пружинка очень жеская. Если обрезать, она от этого мягче не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!! Как раз на днях купил Motul 10-40 для скутера ,надо будет испробовать .А вдруг будет лучше чем Castrol LMX ...

10- 40 погуще, ещё лучше должно держаться.) Оно полностью синтетическое? Просто я полусинтетику не пробовал, но думаю и от нее будет тот же эффект.

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10- 40 погуще, ещё лучше должно держаться.) Оно полностью синтетическое? Просто я полусинтетику не пробовал, но думаю и от нее будет тот же эффект.

Полусинтетика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели синтетика будет"держаться"?Это ж наверное постоянно мазать прийдётся,по несколько раз в день.Эффекта на долго не хватит.Или ошибаюсь?

При среднеактивном использовании "мазал"(не снимая рамки) примерно раз в неделю. Да что там мазать-то?) основная трущаяся часть это досылатель. Оттягиваешь его до конца назад, капаешь пару капель в щель досылатель-рамка, каплю в жолоб снизу и пару капель со стороны казенника в цилиндр хода досылателя, усе. :))) Да, ползун и ударник тоже мажу синтетикой(при разборке).

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе только синтетика и рулит.

Раз принесли R2 в котором было 2 столовых ложки циатима в УСМ,  те вообще там воздуха не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика ...

Полусинтетика не то... У него база минеральная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика не то... У него база минеральная.

раз уж перешли на масла ,тогда пробуйте трансмиссионку синтетику GL-5  75w90 или  75w140

только не используйте масло для диферов повышенного трения ,в том масле отсутствуют присадки уменьшающие трение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж перешли на масла ,тогда пробуйте трансмиссионку синтетику GL-5 75w90 или 75w140

только не используйте масло для диферов повышенного трения ,в том масле отсутствуют присадки уменьшающие трение

Главное не забывать отписываться о результатах и впечатлениях, а то через 10 страниц опять этот вопрос кто-нибудь поднимет.;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж перешли на масла ,тогда пробуйте трансмиссионку синтетику GL-5  75w90 или  75w140

только не используйте масло для диферов повышенного трения ,в том масле отсутствуют присадки уменьшающие трение

дело говоришь одобряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обязательно скруглять курок когда ставится грибок?Или это просто для лучшего эфекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно скруглять курок когда ставится грибок?Или это просто для лучшего эфекта?

Желательно ...  Учитывая , что курок подкален  и угол у него очень острый , он как резец  скребет грибок ...

 

post-8568-0-85438800-1398320043_thumb.jpg

 

Конечно , в такой ситуации лучше слегка скруглить  и полирнуть ..

 

post-8568-0-85818200-1398320121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10- 40 погуще, ещё лучше должно держаться.) Оно полностью синтетическое? Просто я полусинтетику не пробовал, но думаю и от нее будет тот же эффект.

Есть полусухая смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Две недели назад купил r3m коротыша. Про тугой взвод с закусыванием знал. Как приехало изделие, отстрелял около банки пуль чтоб все механизмы более менее притерлись. Скинул рамку, раскидал все до винтика. Смазка старая похоже графитка. Посмотрел где на досылателе потертости и шлифонул их 1500 наждачкой с маслом. В рамке где бегает ползун легкая потертость анокса посередине. На самом ползуне шлифонул взводную бобышку и края шайбы. Зазор кстати у ползуна на собранной рамке на сухую практически отсутствует. В качестве смазки пробовал баллистол, автосинтетику, графитку, литол. С литолом только более плавно все двигалось, с остальным же было похоже на вырывание гвоздей из забора, а не на взвод винтовки почти за 50 килорублей. В итоге снял снова рамку, положил в кастрюльку и залил литром водки. Кисточкой смыл всю смазку. Сгонял в автомаг и купил синий мобил. Всё кишочки от рамки ещё раз сполоснул и хорошенько просушил. Все болтики закрутил мазнув предварительно резьбу графиткой. Все тщательно смазал этой синькой и собрал. Первый же взвод и щенячий восторг!!! Усилие взвода в районе 1 -1,5 кг. Все ходил плавно, никаких закусываний на пол пути. Перепроворотов и недовороты вроде отсутствуют. Было пару раз что на пулю перескакивало. Вот только один косячёк мне не нравится. Если снять рамку и посмотреть спереди в отверстие куда входит втулка ствола, под аноксом четко видна трещина между отверстием под шарик фиксации барабана и отверстием под втулку. Уж очень там тонкая перегородка. Боюсь как бы шарик со всей требухой её не проломили.

Изменено пользователем makgek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровым нормально измеряется, просто визуально отслеживаешь максимальное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем режим запоминания включается автоматически через очень маленький промежуток времени и нормального замера не получается, Тянешь то не быстро. а он фигак и запомнил, а я еще не дотянул.  :xi:  Вобщем в этом случае стрелочный рулит..

Может, конечно, есть и без режима запоминания или с отключаемым режимом. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...