Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил вчера своего коротыша. Сегодня он прошел боевое крещение и открыл счет :)

Спуск порадовал, готовился к худшему, вивера нет, думал будет сарделька короткая, оказалась сосиска, но звук порадовал. Рукоять отличная. Пока так:

 

http://s11.postimg.org/862x4d9kv/DSC_3825.jpg

 

На мишеньках результат с 7 метров дома стоя с рук. В левой мишени 25 пуль. Стрелять удобно, баллистика в норме. Отстрел с 230 атм:

206 204

206 204

206 203

205 204

205 203

205 204

205 203

205 199

205 196

205 193

205 190

205 

204

204

 

Итого 21 полноценный выстрел. Далее без критичного изменения СТП и эффективности еще 4. Все стандартно и оптимально. Пулечницы у Ермака заказаны на 25 пуль. Ждем-с :rolleyes:

 

 

Стабильность выстрелов, кучность - хороши. Впереди обклейка карбоном в критичных местах и адский юз. :D

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а что за пулечница? Дай ссылку

http://forum.guns.ru/forummessage/25/718199.html

 

Из свежей партии ?

Мой где-то уже в дороге...

Да, из свежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах такая пулечница, любопытное изделие от Ермака. Интересно если папа сколько влезет пулек и ежели дед, в этом случает сколько?, а то на Ганзах он упомянул только дите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах такая пулечница, любопытное изделие от Ермака. Интересно если папа сколько влезет пулек и ежели дед, в этом случает сколько?, а то на Ганзах он упомянул только дите.

 

Не ко мне вопросы думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил почистить стволик на своем Велесе и обклеить карбоном. Еле удержался от матов из за того как закручен один из винтов крепящий колодку УСМ.  Я не смог его открутить, гнездо винта сорвалось.  Кроме того пистолет был покоцан при сборке, как оказалось при детальном рассмотрении, резервуар перекошен относительно кожуха ствола и с упирается в него крест-накрест. Это может ведь на кучность влиять, теоретически она может быть еще лучше.. Видимо сборщик криворукий. В результате не смог разобрать дальше снятия рукояти. Что делать, Камрады? помогайте. С представителем только в понедельник свяжусь, не хочу человека на выходных дергать. Может есть какой то безболезненный способ? А так пистолет выше всяких похвал. С китайской репликой Аймпойнта Микро H-1 у которого пятно 4МОА (прицельной маркой это не назвать)  Стоя рук попал сегодня по банке с под пива 3 из 3-х на 46 метров. баланс и кучность пистолета очень радуют Не жалею , что взял. Завтра поеду держать в руках оригинальный Aimpoint Micro H-1 с точкой 2 МОА , дорого, но если вещь - то возьму. Тогда с деткой на полтос работать будет одно удовольствие.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем разбирал, он новый вроде? А почистить можно было протащив леску сунув ее в дуло, а со стороны ствольной коробки тряпочку опрыснутую балистолом например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем разбирал, он новый вроде? А почистить можно было протащив леску сунув ее в дуло, а со стороны ствольной коробки тряпочку опрыснутую балистолом например.

 

не разобрал, снял только рукоятку. Он новый, да. Разобрать хотел для обклейки карбоном. Чтобы пленку на кожухе обрезать ровно нужен доступ к краям, которые вдоль резика. Заодно хотел полирнуть рабочие поверхности усм. Для ровного спуска. Хотя он итак неплох, видимо правда изменили его.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил почистить стволик на своем Велесе и обклеить карбоном. Еле удержался от матов из за того как закручен один из винтов крепящий колодку УСМ.  Я не смог его открутить, гнездо винта сорвалось.  Кроме того пистолет был покоцан при сборке, как оказалось при детальном рассмотрении, резервуар перекошен относительно кожуха ствола и с упирается в него крест-накрест. Это может ведь на кучность влиять, теоретически она может быть еще лучше.. Видимо сборщик криворукий. В результате не смог разобрать дальше снятия рукояти. Что делать, Камрады? помогайте. С представителем только в понедельник свяжусь, не хочу человека на выходных дергать. Может есть какой то безболезненный способ? А так пистолет выше всяких похвал. С китайской репликой Аймпойнта Микро H-1 у которого пятно 4МОА (прицельной маркой это не назвать)  Стоя рук попал сегодня по банке с под пива 3 из 3-х на 46 метров. баланс и кучность пистолета очень радуют Не жалею , что взял. Завтра поеду держать в руках оригинальный Aimpoint Micro H-1 с точкой 2 МОА , дорого, но если вещь - то возьму. Тогда с деткой на полтос работать будет одно удовольствие.

Привет!

Тоже жду такой же пест. Оплатил на днях..

Посему вопрос: перекос резика победил? Что представитель говорит?

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тоже жду такой же пест. Оплатил на днях..

Посему вопрос: перекос резика победил? Что представитель говорит?

Перекос был вроде только на одной партии 11го года. А то что описывает автор просто небрежная сборка. Надо просто открутить, поставить ровно и закрутить. Хотя за те деньги можно было и ровно собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В качестве итога: высверлил половину болтов залипших самостоятельно, с помощью подкладок из бритвенных лезвий выровнял кожух ствола

(ствол криво посажен в коробку - отсюда перекос) относительно резика, конструкция стала ощущаться монолитно и крепко. Производитель в стороне не остался, было предложение отослать на завод, но я нетерпеливый. С помощью рукастого товарища - все сделали.

 

Вывод: выписывать сборке хороших пистонов, по каждому такому случаю, пока не выровняется ситуация. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет где собираетесь болты на замену высверленным брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в тот же день зашел в Крепмаркет и купил все необходимое. Это еще летом было)

 

Вчера обнаружил течь по передней пробке и клапану - под резинкой на пробке был какой то белый налет, он не давал резинке облегать плотно металл. удалил его, поменял резинки на пробках. Клапан притер к седлу на поджиме, зажав шток в шурик. Покрутил немного , усиливая с каждым подходом поджим клапана и уменьшая обороты. Появилось такое хорошее зеркало на рабочем пояске клапана.

Все сработало - клапан держит мертво, резинки пока тоже.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, каким боеприпасом стрелял?

Получил вчера своего коротыша. Сегодня он прошел боевое крещение и открыл счет :)

Спуск порадовал, готовился к худшему, вивера нет, думал будет сарделька короткая, оказалась сосиска, но звук порадовал. Рукоять отличная. Пока так:

 

http://s11.postimg.org/862x4d9kv/DSC_3825.jpg

 

На мишеньках результат с 7 метров дома стоя с рук. В левой мишени 25 пуль. Стрелять удобно, баллистика в норме. Отстрел с 230 атм:

206 204

206 204

206 203

205 204

205 203

205 204

205 203

205 199

205 196

205 193

205 190

205 

204

204

 

Итого 21 полноценный выстрел. Далее без критичного изменения СТП и эффективности еще 4. Все стандартно и оптимально. Пулечницы у Ермака заказаны на 25 пуль. Ждем-с :rolleyes:

 

 

Стабильность выстрелов, кучность - хороши. Впереди обклейка карбоном в критичных местах и адский юз. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ах такая пулечница, любопытное изделие от Ермака. Интересно если папа сколько влезет пулек и ежели дед, в этом случает сколько?, а то на Ганзах он упомянул только дите.

заказал такую же. калибр 5.5- 40 камор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дмитрий, каким боеприпасом стрелял?

 

ЖСБ 0,67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСБ 0,67

Дмитрий, подняв заредукторное давление до 120атм получишь 25 стабильных выстрелов при "20мс пулей 0.67 :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, подняв заредукторное давление до 120атм получишь 25 стабильных выстрелов при "20мс пулей 0.67 :;):

О, как! Арифметика мне не понятна. За счет какого чуда? Расход уменьшается? И как поймать в домашних условиях эти 120 атм на редукторе. Он у меня на 105 настроен (надпись маркером)

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! Арифметика мне не понятна. За счет какого чуда? Расход уменьшается? И как поймать в домашних условиях эти 120 атм на редукторе. Он у меня на 105 настроен (надпись маркером)

 

Присоединяюсь к вопросу, как увеличение заредукторного позволит увеличить к-во выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, бы как будто с луны упали :)

 

Андрей, ну не сталкивались мы с этим, знаешь объясни, а то иронию твою в к-во выстрелов не переведёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну не сталкивались мы с этим, знаешь объясни, а то иронию твою в к-во выстрелов не переведёшь.

 

В первую очередь лично для меня это дело практики. Тут получается так, что для разгона пули до "06мс при настройке редуктора при 105 нужно объем 15см3.

И для разгона пули до тех же "20 нужно эти же 15см3, но при настройке редуктора , но уже при настройке 120атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...