Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Если кольца кривые, прицел косить будет в одно место всё время.. Так думается. А тут изменчивость места попадания.

Хреновые китае-кольца поплывут гораздо быстрее прицела, рассчитанного на огнестрельную отдачу. Они не кривые, а именно плвут, все время меняя стп.

Уход в сторону на дистанции10м на 2-3см?Кольца точно не при чём :(

Просто переставь на другие, только нормальные, проверь. Это проще, чем прицел разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем... прицела этого нет пока даже на сайте МТС Осенью появится. Но... мы то в России - можно испытать гордость за страну   Поэтому, у меня этот прицел уже есть. (Ибо потому как нефиг)   техданны

Здесь его заслуженное место

Если кольца кривые, прицел косить будет в одно место всё время.. Так думается. А тут изменчивость места попадания.

Загружено фотографий

Да не,для пробы,пристрелял по новой,пуля в пулю.Несколько раз уронил​ разными сторонами на пружинный матрас,уход пули в сторону сразу.Кольца врядли виновны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,для пробы,пристрелял по новой,пуля в пулю.Несколько раз уронил​ разными сторонами на пружинный матрас,уход пули в сторону сразу.Кольца врядли виновны

Не вижу логичности вывода.

 

Прицел выбросить никогда не поздно. Сначала хорошо бы проверить все, что может болтаться. Кольца, модер, натяжку ствола...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё притянуто,ни чего не болтается.Натяжка не причём,так как на другой фирмы аппарате стоит.Увод на 10 м в сторону на 2 см от нескольких падений в мягкий матрас без удара.Какие ещё ванианты кроме отошедшего элемента оптической системы внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек я вот на этом обжогся, был у меня конект брал с рук , тоже уводило стп и так далее, в общем со психу разобрал сломал и выкинул , по прошествию времени у меея оказался марксман, в начале все норм было, потом опять стп поплыло, я еще помню думал вот мне везет на оптику, в общем позвонил продавцу Максим его звать. Обрисовал ситуацию

Договорились что я его отправлю ему на проверку, конечно же там ни чего не выяснилось, ну типо все норм, я тем временем взял такой же марксман у друга и вставил в теже кольца и вуаля стп поплыло:)) вот пока я не протянул до усрачки эти китайские кольца оно не переставало плавать , вот тепер сижу и думаю не дурак ли когда полез в мтс:(

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте нормальные кольца.

Много прицелов установил в кольца

Люпольд QRW - все отлично

Еще использовал вортекс, ригнагель - тоже все хорошо.

При тестах первого прицела Эдган -

устанавливал его на родные китайские

кольца :0 затягивал - тоже проблемы не было

что удивило. ( первый раз использовал такие)

В любом случае - рекомендую использовать

качественные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

C 24-й линзой на Ламнии уже относительно давно нет в наличии и нет прогнозов, когда появятся... :(

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Так получилось,что нахватался песка до хруста в параллаксе и полез под крышку. Залепить винт одноразовой наклейкой это нездоровая конструкторская идея конечно, но дальше я совсем задумался:как можно уже имея две проточки не поставить ни одной резинки? Поставил в первую к корпусу от Матадоровской барабашки вроде,25×1.5 - маловата чутка,а во вторую уже не лезет. Других подходящих нет под рукой,потом сменю.

post-25205-0-08103200-1539431010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хромает китайская сборка.

генесисы, собранные в Корее - проблем нет.

Коннекты из Великобритании , которые пользую - без проблем.......

есть подозрение , что потоки по сборке у них разные - в зависимости от того , куда предназначены....

а этот коннект с отсутствующими резинками брался где? новым?

————-

при случае - посмотрю - есть ли там резинки-

так и не помню - крышки не откручиваю ( откручивал только при пристрелке)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда прицел надо вспоминать))).

Было два:один купил у месного комрада,а второй с Ламнии. Потом решил один продать,но т.к. оба были в состоянии нового,то какой из них отдал теперь и не знаю))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому - если б/у - то может слетело где колечко ранее.....

но ещё у себя не смотрел - посмотрю - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому - если б/у - то может слетело где колечко ранее.....

но ещё у себя не смотрел - посмотрю - отпишусь

А как посмотришь-то? Это отстройка параллакса,т.е винт под наклейкой. Даже если бы оно порвалось,то осталось бы внутри и подкусывало при вращении. Заводской косяк в любом случае. Башня до меня не снималась - наклейка с завода,на винте никаких следов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.... отстройка....

——-

да, заклеена , отковыривать не хочется.

——-

кстати, видел коннекты , которые продавали в России - где этот кружочек просто лежал рядом с прицелом - липкость на нем оказалась слаба и неудержала его ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было-бы лучшим вариантом,но клей отличный просто:).

Насколько я помню, раньше топикстартер высылал наклейки,т.к. были случаи самопроизвольного откручивания башни.

Снять наклейку даже используя фен проблематично,если только греть до жути,пока сама не отвалится. Любая попытка поддеть её коцает,и если нужен доступ,то проще аккуратно просверлить по центру отверстие под Ф отвёртки(крест).

Ну это по собственному опыту,может кому пригодится.

post-25205-0-10484400-1539510763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , хотел взять пробовать , а тут косяк на косяке .

Призадумался .

Хороший прицел для своих целей,надо брать. Я мог-бы не ронять его в песок и спокойно жить дальше,даже не трогая параллакс вообще. Каждую зиму порываюсь заменить его на что-то с общепринятым айрелифом,т.к. на нём в мороз запотевает окуляр частенько, но... Третий год,третья винтовка - прицел тот-же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина резкости на кратности 12 сколько ? То есть ГРИП .

понятия не имею. У топов-то не всегда указывают,а это прицел за ~20ку.

На повторяемость кликов тоже не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по глубине резкости:

увеличение откалибровал точно Х10, более его не трогаю, это даёт точность

работы с БК СтрелокПро и Стрелок+,

параллакс отстроен на 50м.

при этом все четко видно от 30 до 80,

а использовать вполне можно от 20 до 100.

в этом плане этот ОП продуман именно не для бенчреста ;), а вот для хождений с разными дистанциями и реализации потребности очень быстро сделать выстрел, не тратя время ни на что - просто супер .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ламнии  с дефектами мтсов быть не может сам был у них в магазине два раза они выбраковку на этапе закупа еще делают и репутацией своей дорожат !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было-бы лучшим вариантом,но клей отличный просто :).

Насколько я помню, раньше топикстартер высылал наклейки,т.к. были случаи самопроизвольного откручивания башни.

Снять наклейку даже используя фен проблематично,если только греть до жути,пока сама не отвалится. Любая попытка поддеть её коцает,и если нужен доступ,то проще аккуратно просверлить по центру отверстие под Ф отвёртки(крест).

Ну это по собственному опыту,может кому пригодится.

Топикстартер давно сдулся и наклейки обещанные не отправил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ламнии с дефектами мтсов быть не может сам был у них в магазине два раза они выбраковку на этапе закупа еще делают и репутацией своей дорожат !

да, Ламия дорожит репутацией и отлично работают - делал много заказов - ножи, сумки, дорожные сумки, прочее...

а вот налобный фонарик пришёл неработающим - так они тут же деньги вернули, даже не требуя назад отправить - просто, сказали выбросить.

но!!!!!! я не про них- они стараются - а вот линии экспорта МТС подозреваю в избирательности.... смотрел я в МТС из финляндии и смотрел ( и сейчас смотрю ) в МТС из Лондона....... финские иногда попадались не с кристальным изображением....

но в Лондоне они и стоят в сильно дороже , плюс доставка дорогая.....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

в личке спрашивали по коннекту 3-12х24....

в том числе речь зашла о защите от пыли окуляра ....

откидывающиеся крышки мне категорически не нравятся .... и в своё время придумал, как

решить этот вопрос на этой модели ОП, который уже имеет свою крышку, но только на объективе .

думаю, этот опыт может быть полезен другим владельцам коннектов.

( когда-то в купле давал объявление «куплю стринги!!!!» ;) )

сделал так:

post-24271-0-30013000-1542216899_thumb.jpeg

post-24271-0-46745700-1542216919_thumb.jpeg

post-24271-0-03677900-1542216933_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...