Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тем паче, очень хорошо, а ты посмотрел на какую прицельную дальность она расcчитана? 

 

 

Основные характеристики:

- Патрон «8.58х69» Lapua Magnum;

- вес винтовки без боеприпасов и прицельных приспособлений 6 кг;

- длина 110 см;

- боезапас 8 патронов, в основном и дополнительном магазине по 4 патрона;

- длина ствола 75 см;

- дальность прицельного поражения до 1500 метров

 

Прикинь, современная высокоточная винтовка 500м уступает архаичной винтовке Мосина. У мосинки прицельная дальность 2000м.

 

Только все эти дальности беруться из баллистики патрона. И к реальной стрельбе имеют малое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Абсолютно согласен, так как весь снайперский огонь ведется на дистанции от 300 до 600 метров, а как ты и сказал:

 

Начнем с конца. Не 0.2МОА, а "до 0.2МОА" в тепличных условиях.

Теперь вернемся к началу. Винтовка создавалась под определенные задачи. Полицейские и антитеррористические операции. Т.е. когда снайперу надо подобраться поближе и выстрелить как можно точнее. Это хирургический инструмент для коротких дистанций. В городе мало мест что бы полицейскому снайперу стрелять дальше 100м.

Винтовки для высокоточной стрельбы, предназначены для соревнований, где основные дистанции от 300 м. С ветерком, миражом и прочими прелестями.

Читал как-то на ганзе товарища, который из АКмоида в тире на полтос пострелял и узнал что у него полуминутный девайс :) Можно смело на лонг реньж ехать :) :) :)

То могу добавить, что на 300 метров эта DSR-1 так же уложила группу в 0.5МОА, и это отличный результат, если не сказать (феноменальный) :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я скажу? Спасибо! Отличная конструкция, свежая мысль, считаю она найдет своих фанатов! Конструктору  :voo:(респект). Но выскажу и свою точку зрения, т. с. добавлю ложку дегтя. Послушать, так ощущение такое, что многие в армии из автоматов не настрелялись, следующим что будет, может ракетная установка, или пулемет гатлинга-эдгана. Комрады, самые точные винтовки в мире, все построены на принципе болтового затвора, Эдуард производитель высокоточных винтовок, и он задачу свою полностью выполнил, а то о чем вы говорите здесь, извините меня, но это полный "СТЕБ"! C уважением!   

Спасибо за респект.

Разведу не много ложку дегтя :  апрель 2012г http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12656&hl=соленоид от Эдуарда  " Если мы поменяем спуск на Матадоре, (заметь на электричку) то улучшим кучность на 15 - 20 %

Протеворечие ???

Передергивает затвор соленоид, моторчик или человек, от этого пуля полетит ровней ?

Думаю болтовой затвор дает лиш времы на обдумывание куда стрелять дальше :)

 

      "Комрады, самые точные винтовки в мире, все построены на принципе болтового затвора" ----  Верней будет не точные, а надежные (ну это и поняино, меньше железяк более надежно).

Изменено пользователем Ruslan161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      "Комрады, самые точные винтовки в мире, все построены на принципе болтового затвора" ----  Верней будет не точные, а надежные (ну это и поняино, меньше железяк более надежно).

 

Не только. Болтовой затвор позволяет регулировать зазор между донцем гильзы и зеркалом затвора. Это один и важных мараметров в огнестреле, но ни имеющий никакого отношения к пневме.

 

ЗЫ Точнее не регулировать, а выставлять.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Болтовой затвор позволяет регулировать зазор между донцем гильзы и зеркалом затвора. Это один и важных мараметров в огнестреле, но ни имеющий никакого отношения к пневме.

 

ЗЫ Точнее не регулировать, а выставлять.

До нарезного ствола осталось совсем чуть чуть подождать :)  , потом тоже буду умнечаааать :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счет электроспуска видел, но это не факт того, что это будет выпущено в партию, согласен? 

 

Спасибо за респект.

Разведу не много ложку дегтя :  апрель 2012г http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12656&hl=соленоид от Эдуарда  " Если мы поменяем спуск на Матадоре, (заметь на электричку) то улучшим кучность на 15 - 20 %

Протеворечие ???

Передергивает затвор соленоид, моторчик или человек, от этого пуля полетит ровней ?

Думаю болтовой затвор дает лиш времы на обдумывание куда стрелять дальше :)

 

      "Комрады, самые точные винтовки в мире, все построены на принципе болтового затвора" ----  Верней будет не точные, а надежные (ну это и поняино, меньше железяк более надежно).

А вот продольно-скользящий затвор, сделан на винтовках не для надежности, а для обдуманного выстрела, а автоматика тоже надежна, только винтовку колбасить будет не по детски 

при отбрасывании затвора в заднее положение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счет электроспуска видел, но это не факт того, что это будет выпущено в партию, согласен? 

 

А вот продольно-скользящий затвор, сделан на винтовках не для надежности, а для обдуманного выстрела, а автоматика тоже надежна, только винтовку колбасить будет не по детски 

при отбрасывании затвора в заднее положение! :)

С п. №1, согласен

п. №2, ?????. У меня не колбасит вроде, может еще не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан я говорил про винтовки наподобие СВД, а у тебя по принципу помповика- перезарядка осуществляется за счет мускульной силы, единственное, что мне не понятно-поставленная задача для данного типа винтовки, если ты хочешь добиться скорострельности, то теряешь в точности, и потому закономерный вопрос, для чего? А то, что ты сделал, то есть усовершенствовал, за это честь и хвала, двигайся дальше развивай идеи, кто знает может сделаешь то, что никому до тебя не удавалось!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан я говорил про винтовки наподобие СВД, а у тебя по принципу помповика- перезарядка осуществляется за счет мускульной силы, единственное, что мне не понятно-поставленная задача для данного типа винтовки, если ты хочешь добиться скорострельности, то теряешь в точности, и потому закономерный вопрос, для чего? А то, что ты сделал, то есть усовершенствовал, за это честь и хвала, двигайся дальше развивай идеи, кто знает может сделаешь то, что никому до тебя не удавалось!;-)

Делал прежде всего для охоты, ну и для развлечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько буковок.... много.

Единственно совсем мозг сломался - каким образом способ постановки на боевой взвод УСМ может влиять на точность выстрела? и уж тем более способ досыла порохового боеприпаса... для пневматики

 

С одной мыслью соглашусь сразу - болтовки, биатлонки и прочее хороши на классической схеме компоновке изделия.

Для булпапа практически всегда досыл боеприпаса, перезарядка делались в двух взаимоисключающих форм-факторах:

1. автомат

2. перезаряд как можно дальше от плеча

 

Для Матадора автомат считаю лишней фичей. ИМХО

А вынести перезаряд (без снижения ТТХ изделия) - отличная мысль. Если Эдуард не воспользуется данной идеей, уверен будут другие изделия.

Мотя с помповым взводом идеален. Для Российских полей-лесов, погодных условий.

Еваникс с электрикой боится пыли и воды, Птички будут вне конкуренции, тем более с их ТТХ.

 

 

Помповик способен дать несколько преимуществ

1. скорострельность

2. дешевизна.  Механический принцип делает это оружие дешевле и надёжнее самозарядного.

3. уникальность.  В процессе перезарядки есть возможность выбрать НОВУЮ ЦЕЛЬ, это уникальное свойство!   Ни один производитель в булпапе не способен сейчас дать такую возможность. 

Кто первым?  применит в массовом изделии...  плохо производителю точно не будет    :voo:  

Изменено пользователем Курск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помповик способен дать несколько преимуществ


1. скорострельность


2. дешевизна.  Механический принцип делает это оружие дешевле и надёжнее самозарядного.


3. уникальность.  В процессе перезарядки есть возможность выбрать НОВУЮ ЦЕЛЬ, это уникальное свойство!   Ни один производитель в булпапе не способен сейчас дать такую возможность. 


Кто первым?  применит в массовом изделии...  плохо производителю точно не будет     :voo:  


Мне жутко интересно, посмотреть отстрел на 100-ню метров, с этого изделия, да чтоб весь барабанчик секунд за 10 опустошить! :xi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне жутко интересно, посмотреть отстрел на 100-ню метров, с этого изделия, да чтоб весь барабанчик секунд за 10 опустошить! :xi:

 

А почему на моте с помповым перезарядом кучность должна быть хуже, чем на обычном? Технических причин нет. Только если из-за скорости... Но если родной болт дергать, чтобы барабан за 10 секунд, то думаю еще хуже помпы будет! :xi:

Хотя мне лично ближе боковой взвод впереди, чтобы левую руку не отпускать. Заодно, если с упора стреляешь, хоть с той же ветки, помпа мешает, а боковой взвод - то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жутко интересно, посмотреть отстрел на 100-ню метров, с этого изделия, да чтоб весь барабанчик секунд за 10 опустошить! :xi:

 

Роман, извени, но читать внимательней нужно.

Олег написал : "Для Российских полей-лесов, погодных условий."

Ну и кто сказал что это идеал ?

Это как вариант. А на вкус и цвет все краски разные :)

Может уже завтра болтовый, помповый, инерцеонный, газоотводный будет вчерашний день.

Но это не значит что все наши игрушки или оружее окажется в мусорке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, да никто этого и не говорил, Олега я понял, я как раз и говорил об этом, поясню: дистанция 100м, поле, равнина или еще что-то, стрельба по бумажке, либо по картону не важно, какая будет куча, ну либо сколько пуль достигнут картона, если первая пролетит мимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос ребром.

Кто против?, чтобы в линейке Матадор были девайсы

1. с помповым взводом-досылом на основе многозарядного Матадора.

2. с боковым взводом-досылом на основе многозарядного Матадора.

3. с новыми свойства (включаем фантазию) Обязательно всплывет новая фича в процессе использования - проектирования.

 

Изменений в технологический цикл минимум.

А имеем  выход на рынок принципиально нового (не в конструктиве, а в пользовательских функциях)  изделия.

Новой линейки!

Изменено пользователем Курск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на моте с помповым перезарядом кучность должна быть хуже, чем на обычном? Технических причин нет. Только если из-за скорости... Но если родной болт дергать, чтобы барабан за 10 секунд, то думаю еще хуже помпы будет! :xi:

Хотя мне лично ближе боковой взвод впереди, чтобы левую руку не отпускать. Заодно, если с упора стреляешь, хоть с той же ветки, помпа мешает, а боковой взвод - то что надо.

Неделю назад услышал о появлении новых игрушек от БоооДоооД.  Там боковой, хочеш на лево поставь, хочеш на право. Довольно добротно сделан, запущен серийно, любой калибр, цена смешная, 2 недели поставка.

Хош по лицензии, хош игрушку покупай с 3мя желудями. (по слухам)

Вчера щупал коротыша в 5,5, - хорош.

Думаю скоро появится у него и помповый взвод.

После покупки Бинели, обязательно прикуплю в коллекцию.

А Вы типа не вкурсе ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Вы типа не вкурсе ???

Интересно реальное качество и процесс эксплуатации... Подождем реальных отзывов пока. А то были уже изделия от туда... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, да никто этого и не говорил, Олега я понял, я как раз и говорил об этом, поясню: дистанция 100м, поле, равнина или еще что-то, стрельба по бумажке, либо по картону не важно, какая будет куча, ну либо сколько пуль достигнут картона, если первая пролетит мимо?

Роман, обычно первая достигает цели, вторая и т.д., вместо барзой. Собаки у меня нет.

А развлечся, за уши не оттяниш. Короче надо тебе попробывать :)

Интересно реальное качество и процесс эксплуатации... Подождем реальных отзывов пока. А то были уже изделия от туда... :nez:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее я пас! :nez: Я по сути консерватор, и менять ничего не хочу, я просто постою в сторонке и посмотрю, чем все закончится! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее я пас! :nez: Я по сути консерватор, и менять ничего не хочу, я просто постою в сторонке и посмотрю, чем все закончится! :da:

Многие так делают.

Кто-то  уже юзает, кто-то ждет чего-то, кто-то просто хочет, а некоторые просто грязью поливают, потому как им это не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развлечения, его мне вполне хватает! :) Я когда развлекаюсь обычно рожка по 3 в ав. выстреливаю по фанере! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так, даже не думал твое честное имя порочить, даже наоборот считаю это отличным конструктивом, хоть для меня это черезчур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так, даже не думал твое честное имя порочить, даже наоборот считаю это отличным конструктивом, хоть для меня это черезчур!

Совсем не хотел тебя обидеть, только перичислил категории.

Ты ведь сам написал "постою посмотрю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему здорово сделано. Никто ведь до этого не делал такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...