Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Я тоже стал обладателем Лели 4,5 №655, приехала она ко мне 12.08.13г. Сразу писать сюда не стал, дай думаю опробую машинку... Внешний осмотр выявил только один косяк, на торце модератора была небольшая замятость, но с помощью рук и натфиля всё привёл в форму, подкрасил чёрным маркером, в глаза не бросается... Винтовка пришла с давлением в резервуаре 180 bar. Первые выстрелы в хрон показали **23м/c хевиками, выстрелов через 10-15 скорость стала **32 м/с так и держится по сей день, монстрами **09м/с. Качаю насосом с давления 100-120 до 200 примерно за 40-50 качков за один подход, даже насос не успевает нагреться... Отскок затвора присутствует примерно 1,5-2мм, но меня не напрягает... Прицел установил Leapers 3-12x44 compact меня вполне устраивает. Пристрелять на 50 метров пока не получилось, ибо нет времени, но сделал пробную пристрелку,  метров на 12-15)))))))))))))))) Если стрелять с упора то практически пуля в пулю получается...  главное на ветер поправки брать... Пока винтовкой очень доволен, надеюсь и дальше она меня не разочарует)))) 

Изменено пользователем sashok79
п.17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Я тоже стал обладателем Лели 4,5 №655, приехала она ко мне 12.08.13г. Сразу писать сюда не стал, дай думаю опробую машинку... Внешний осмотр выявил только один косяк, на торце модератора была небольшая замятость, но с помощью рук и натфиля всё привёл в форму, подкрасил чёрным маркером, в глаза не бросается... Винтовка пришла с давлением в резервуаре 180 bar. Первые выстрелы в хрон показали **23м/c хевиками, выстрелов через 10-15 скорость стала **32 м/с так и держится по сей день, монстрами **09м/с. Качаю насосом с давления 100-120 до 200 примерно за 40-50 качков за один подход, даже насос не успевает нагреться... Отскок затвора присутствует примерно 1,5-2мм, но меня не напрягает... Прицел установил Leapers 3-12x44 compact меня вполне устраивает. Пристрелять на 50 метров пока не получилось, ибо нет времени, но сделал пробную пристрелку,  метров на 12-15)))))))))))))))) Если стрелять с упора то практически пуля в пулю получается...  главное на ветер поправки брать... Пока винтовкой очень доволен, надеюсь и дальше она меня не разочарует)))) 

похвально  :rolleyes:

действительно эта партия лель творит чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож можно поздравить, а то мы уже заждались когда отзывы первые пойдут, а я все еще жду! Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на скорость пули: первый выстрел и последующие (хрон показали **23м/c хевиками, выстрелов через 10-15 скорость стала **32 м/с)  Похоже на натекение редуктора. Но делать поспешные выводы рано, пусть приработается механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвально  :rolleyes:

действительно эта партия лель творит чудеса

Я на полном серьёзе ещё не пристреливал, только в крест метров на 12-15, правда прицел установил по уровню и отвесу... 

Изменено пользователем sashok79
п.17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на скорость пули: первый выстрел и последующие (хрон показали **23м/c хевиками, выстрелов через 10-15 скорость стала **32 м/с)  Похоже на натекение редуктора. Но делать поспешные выводы рано, пусть приработается механизм.

Проверял неоднократно, после длительной паузы скорость стабильна **31-**32

Да и ещё хотел отметить, у меня ладошки не маленькие, но ложе для меня очень удобное, я всё сомневался как я её держать буду,  оказалось всё ОК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная скорость у меня стояла такая, с ней допмодер нафиг не нужен и выстрелов много, один минус при пристрелке на 50м прямой выстрел имеет больной горб, аж 2 мила выше креста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой скорости лучше всего пристрелять на тридцать метров. Траектория начиная примерно с 9-ти до 35-ти метров будет иметь отклонение от центра прицела порядка 1- го сантиметра. То бишь до сорока метров по ананасам можно бить в крест на вскидку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой скорости лучше всего пристрелять на тридцать метров. Траектория начиная примерно с 9-ти до 35-ти метров будет иметь отклонение от центра прицела порядка 1- го сантиметра. То бишь до сорока метров по ананасам можно бить в крест на вскидку!

Спасибо за совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, жду фотки! Скоростью и прочими прелестями лучше заморачиваться после первой банки отстреляных пуль, когда все притрется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Хм, эта Леля едет ко мне. Буду третьим хозяином, надеюсь она оправдает мои ожидания, в конце концов не зря же я год думал про покупку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! И чем больше настрел, тем лучше! Как вискарь в бочке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня с транспортной малышку...даааа, давно я хотел именно её. Жаль только воскресенья ждать, чтобы отстрелять. Надо глянуть какая скорость. Отскок в 1-2 мм присутствует, Замятый немного модер тоже =) С доп модером нифига не компакт, но РК творит просто чудеса. И насколько она меньше моей самосборной булки на базе 1377, просто ужас.

Подскажет кто КПшками можно стрелять нормально или всё таки затариваться ЖСБ? А то у меня запас Кросмана дома ещё банки 4, а чехов дай бог пол банки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хочешь на полтос в рубль стрелять - бери жсб и выкинь РК. А для просто по банкам- любые сойдут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пользовании лельки(2013г) с рк, с новой резинкой не уводило стп, после 5-7 выстрелов смещалось вправо на 50м, примерно 3-5 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пользовании лельки(2013г) с рк, с новой резинкой не уводило стп, после 5-7 выстрелов смещалось вправо на 50м, примерно 3-5 см

о как...а РК стоял в чём? Доп модер какого типа был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ставь эти РК. Просто скоростя в диапазоне ''25 - ''35 держи хевиком и звук будет норм. Лично у меня 0.67г настроено ''25 мысов, вполне хватает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как...а РК стоял в чём? Доп модер какого типа был?

От биг..... точно не помню, чей доп был (микроб)

Я его вместе с лелей продал, сейчас взял Лелю 16 года, из последней партии ! Но пока нечего сказать не могу, в тк лежит пока! Доп с рк точно ставить не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял в хрон. "35-"38, думаю менять пока не буду. Звук комфортный и без доп модера, так что вопрос с РК оставим на потом. Теперь пристрелять бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пристрелял на 38 метров, удобно потом по милам 50 60 69 метров получается. Кучка на 48 метрах получилась 16 мм, грешу на ветер правда.

Сразу по пути назад было уничтожено 3 кароплана.

К однозаряду привык вроде, сделал приспособу из одноразового инсулинового шприца на 10 пулек.

Непривычно после предыдущей винтовки мало выстрелов 40 где то, после 100 то.

Но всё компенсируется компактностью.

Доп модер на такой скорости нафиг не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Стабильность попаданий радует 40 - 55 вполне рабочие дистанции по малой цели. В общем покупкой доволен. 

Приспособился к однозарядности - теперь думаю - а стоит ли многозарядку (уже купленную и перебранную) ставить вообще.

Удобство отложенного выстрела с пулькой в стволе просто шикарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...