Перейти к контенту

Преимущества композитных баллонов перед стальными


Рекомендуемые сообщения

Ну так слушайте (пишу уже по разным форумам не первый раз )

 

Попытка реабилитации зачтена :)

Изучаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У стальных срок эксплуатации больше

Загружено фотографий

Уважаемый, и не очень доброжелательный тёзка!

 

Все вопросы, которые я задал актуальны. По ссылкам иногда читаю, но читайте полностью мои вопросы. Особенно в части единиц измерения.

Сдается мне, если вы заинтересованы в продаже своей продукции, обязаны дать подробный ликбез, ибо мы тут, как вы уже подметили лохи, частозадающие неудобные вопросы. 

Как-то не привыкли мы покупать баллоны ВД каждый день,а тем более китайского происхождения.

 

И если вы изволили указать 2002 год, как дату основания уважаемого китайского завода с исполнением 3 миллиона баллонов за весь период, то какого фига у них такой вафельный сайт? Вы опять меня пошлёте в поиск? :)

Итого - не солидно, дружище! Особенно ваше указание на наше явное дилетантство, что никто и не скрывает. В такими продавцами в обычной жизни делов не имею. Да простите меня за мой французкий

Да,еще,заводик этот,с учетом даты рождения должен производить 900 баллонов в день,без выходных и праздничных дней,как то сомнительное количество....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, и не очень доброжелательный тёзка!

 

… спокойней… спокойней… его манера отвечать на вопросы… эээ… несколько необычна… :)… я уже тоже с этим столкнулся… :)… но в целом при правильной постановке вопроса он может квалифицированно и точно ответить на вопрос… посему в игры "сам дурак" лучше не играть… :))))… но согласен такая манера может раздражать, опять таки тут никто никому ничем не обязан, кроме в целом дружественного с самого начала отношения… :)... поэтому терпеливо пробуем находить правильную постановку вопроса…  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрощу понимание

 

каждый случай взрыва баллона так или иначе облетает все аирганнерские сайты.

по цепочке.

и обсуждается широко.

 

так вот... много ли таких новостей?

 

Это к вопросу о надежности баллонов в принципе.

 

а вообще - для меня все закончилось очень быстро и легко. Наши мчс-о_пожарники просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ заправлять любые баллоны НАОТРЕЗ.

И начальство даже камеры им поставило, чтоб следать, чтобы не заправляли.

 

Я ХЗ почему - но так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще - для меня все закончилось очень быстро и легко. Наши мчс-о_пожарники просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ заправлять любые баллоны НАОТРЕЗ.

И начальство даже камеры им поставило, чтоб следать, чтобы не заправляли.

 

Я ХЗ почему - но так.

Ищи пейнтболистов или дайверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуляю довольно много,по этому в арсенале баллоов 2шт.Армотек и Геро.Вопросов не возникает.До этого было две сталюги,поменял исключительно из-за веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи пейнтболистов или дайверов.

Дайверы хотят 2000 за заправку баллона (да, кнопка не запала - Две Тысячи Рублей)

Я ж не знаю, может у них воздух там ванильный, или с банановым вкусом, но я послал их сразу туда, где пахнет немытым и соленым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере все довольно демократичней :voo: Баллон с остатком воздуха 250р,когда Геро с нуля попросил задуть,скромно намекнули на 300р.....Щас на даче в Приморске,еще неделя отпуска,но в Выборг к МЧСникам по таким ценам не поеду....... :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере все довольно демократичней :voo: Баллон с остатком воздуха 250р,когда Геро с нуля попросил задуть,скромно намекнули на 300р.....Щас на даче в Приморске,еще неделя отпуска,но в Выборг к МЧСникам по таким ценам не поеду....... :xmm:

Сегодня был в пожарке на севере города. Показал ссылку на китайское чудо. Комментировать не буду, но заправлять отказались.

К Геро - отношение нормальное. Мол так по русски се написано на баллоне

 

П.С. Получил сегодня свой Матадор. Правда, кольца по ошибке в магазине дали низкие. Завтра еду менять на средние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Комментировать не буду, но заправлять отказались.

За два года продаж ещё ни одному владельцу баллона не отказали в заправке

так что свои комменты оставь при себе )))

Это единственные баллоны с маркировкой СЕ 

пиарь свои геро только не умалчивай что они 10летние .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть написал бы, шо це таке - СЕ?... А то пожарники не знают. Образование нынче среднее, не подразумевает знание латинских буков... уж не говоря про китацкие... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть написал бы, шо це таке - СЕ?..

Да пож. инфа опубликована на сайте Европейской комиссии http://ec.europa.eu/enterprise/policies/single-market-goods/cemarking/about-ce-marking/index_en.htm

Для тех у кого проблемы с образованием.(краткий перевод)

----

Маркировка СЕ указывает на соответствие продукта с законодательством ЕС и так позволяет свободное перемещение продуктов на европейском рынке. Путем нанесения СЕ-маркировки на изделие, производитель заявляет, под свою ответственность, что продукт соответствует всем юридическим требованиям для маркировки СЕ, что означает, что продукт может быть продан на всей территории Европейского экономического пространства (ЕЭП, 28 члена Государства ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) Исландия, Норвегия, Лихтенштейн). Это также относится к продукции, произведенной в других странах, которые продаются на территории ЕС.

----

Сертификаты ЕС  признаются так же в   U.S.A,  Israel,  Australia,   New Zealand, Canada, Switzerland   and   Japan. Дополнительные   испытания   для   экспорта   в   данные   страны   не   требуются.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пиарь свои геро только не умалчивай что они 10летние .

Я ничего не пиарю, ибо работаю в медицине. За что купил - за то и продал. Могу номер телефона МЧС дать - сам разбирайся.

Им плевать на твою маркировку, судя по всему.

 

И ещё - образование бывает разное. И культура общения и степень борзоты тоже отличаются у людей. Судя по всему у некоторых  большие проблемы со сговорчивостью.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им плевать на твою маркировку, судя по всему.

я очень расстроен что какой то заправщик неизвестно кому сказал неизвестно что . ))

у вас только слова ла-ла бла бла и ничего по существу.

------

И кстати вот для медицины, то же CLD ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/162590769.1/0_9a547_290ae8d7_M.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пож. инфа опубликована на сайте Европейской комиссии http://ec.europa.eu/enterprise/policies/single-market-goods/cemarking/about-ce-marking/index_en.htm

Для тех у кого проблемы с образованием.(краткий перевод)

----

Маркировка СЕ указывает на соответствие продукта с законодательством ЕС и так позволяет свободное перемещение продуктов на европейском рынке. Путем нанесения СЕ-маркировки на изделие, производитель заявляет, под свою ответственность, что продукт соответствует всем юридическим требованиям для маркировки СЕ, что означает, что продукт может быть продан на всей территории Европейского экономического пространства 

 

Речь в цитате освещает только юридическую сторону вопроса, в контексте качества наверное более подойдёт это:

 

СЕ маркировка была юридически введена в действие в 1993 году (согласно директиве 93/68/EEC решением № 768/2008/EC).
 
Иногда ее называют также: знак СЕ, СЕ марка, знак соответствия СЕ. CE маркировка является обязательным знаком соответствия для продукции в случае ее размещения на рынке Европейской Экономической Зоны/Союза (ЕЭЗ/ЕЭС).
 
Нанесением СЕ маркировки на свою продукцию производитель заявляет, что изделие соответствует основным требованиям соответствующих европейских директив ЕС, а соответственно является качественным, а также безопасным для потребителя.
 
 
PS
 
В любом случае у нас всё упирается в ГОСТ 
 
и поправки к нему, действие СЕ на Россию вроде не распространяется так что спорить как то нет смысла, СЕ, определённая гарантия качества,
но не безусловна в споре с заправщиком, ибо не наш норматив.
Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае у нас всё упирается в ГОСТ 

 C оглядкой  на международную практику, там же по ссылке >>

В настоящем стандарте учтены требования международных стандартов ISO 9809-2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от вас только слова ла-ла бла бла и ничего по существу.

 

А от нас ничего и не нужно. Мы потребители. :rolleyes:

Это только в странах бывшего СССР люди должны сами неделями изучать вопросы предстоящих покупок, становиться профессорами, чтобы их не объ*бали офигевшие от собственной натуры продавцы.

 

Хочется спросить - а от вас здесь что?

1. Ссылка на сайт завода китайских баллонов, который был сделан из шаблона за 50 долларов США в лучшем случае.

2. Нарисованные дизайнером 3 000 000 баллонов на маркетинговом видео о крутости этих баллонов

3. Отсутствие в рунете какой-либо информации о этих чудо-баллонах CLD кроме ваших собственных постов.

4. Неизвестность таковых на Европейском просторе

И кто здесь пиарщик? :lang:

 

Более того - раз вы позволили меня упрекнуть в бла-бла-бла, чем собственно я и богат в этой ситуации, я выложу полный текст фразы, которую сказал пожарный: "Я не буду заправлять такие баллоны. Я жить хочу,"

 

П.С. ЗАа что купил - за то продал. Ничего личного, Дрю

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу номер телефона МЧС дать - сам разбирайся.

И хдей то у нас такие заправщики ? Улицу назови . Я то вообще иногда даже из чехла на достаю .  :;):

Пы.Сы. Можно в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хочется спросить - а от вас здесь что?

Любая техн. информация по технологии производства комп. баллонов мировых и отечественных производителей,

или вам кто то более подробно отвечал на ваши вопросы ? ))

---------

Европейские поставщики пож. оборудования выбирают баллоны CLD, и производителя они выбирают сами

в отличии от вашего заправщика , который дует то что ему дадут а его мнение никто не спрашивает.))

 

post-4791-0-27280500-1379434358_thumb.jpg

 

post-4791-0-30230300-1379434585.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хдей то у нас такие заправщики ? Улицу назови . Я то вообще иногда даже из чехла на достаю .  :;):

Пы.Сы. Можно в личку .

Подключают гибким шлангом ?  Где забиваю , там чел присоединяет баллоны к торчащим вниз соскАм . :smex:  И без вытаскивания из чехла не обойтись .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без вытаскивания из чехла не обойтись .

Немного не так написал .... берут баллон в чехле ,не смотря тащат к компрессору , прислюнявливаются и дуют ,спрашивают скока - я говорю 330 . И все ! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивают скока - я говорю 330 . И все ! :lang:

350 нормально если компрессор позволяет, баллон остынет будет 320 а это пара лишних заправок,

кстати некоторые заправщики не любят вентиля с манометрами, клиента обмануть не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350 нормально если компрессор позволяет, баллон остынет будет 320 а это пара лишних заправок,

кстати некоторые заправщики не любят вентиля с манометрами, клиента обмануть не получается.

У меня манометра нет ,у них свои ,мы вмести смотрим за давлением , когда забивал 300 - получалось - 270 . За что и получил выговор от нашего камрада т.к. забивал не только свой ! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 3млн, серийные номера указаны в паспорте и на баллоне ( номера не вписаны от руки как у геро )))

сейчас у меня баллоны с номерами от 3106122

http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/162590769.5/0_b9cef_7b9e4eb8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...