Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот такая мысль меня посетила. Дело в том что я не пользуюсь лямкой чехла как и большинство юзеров Матадора. Переношу за ручки. На старом чехле пользовался но чехол почему то быстро разорвался. К чести представителя Натальи (МОХ) и Эдуарда чехол заменили. Предлагаю сделать лямку съемной в виде погона к изделию. Кому надо носит чехол так, а кто хочет цепляет к изделию. Можно лямку из другого материала, из которого самый дешевый ружейный погон. А так смотрю родная лямка тоже вроде ничего по качеству. Думаю съемная лямка не намного удорожает изделие, пусть даже и с карабинчиками. Мелочь, а приятно :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и шлейку сделать,как в сумках.Кстати из за этого и заказал рюкзак у Доцента,руки свободны и за плечами,или на плече нагрузка меньше.А так чехлы по качеству вроде нормальные.Только с оптикой проблемно застегнуть,одн рас даже замок разошёлся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству чехлы для первых партий R3 :xmm::nez:   У знакомого(на форуме не зареген, винт брал новым у питерского представителя)чехол при бережном обращении по швам на углах расходится :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросил вторую лямку, чтоб таскать как рюкзак - мне реально ее не хватает.

пог лесу за ручки далеко не упрешь - приходится вынимать из чехла и на плечо, а на второе - чехол.

что очень мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству чехлы для первых партий R3 :xmm::nez:   У знакомого(на форуме не зареген, винт брал новым у питерского представителя)чехол при бережном обращении по швам на углах расходится :plak:

 

Вранье или предвзятое отношение, у меня из первой партии. Чехол жив и ничего не расползается, хотя и эксплуатирутся "и в хвост и в гриву"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросил вторую лямку, чтоб таскать как рюкзак - мне реально ее не хватает.

пог лесу за ручки далеко не упрешь - приходится вынимать из чехла и на плечо, а на второе - чехол.

что очень мешает.

А у нас,что,все сумки разом закончились?Берём лямку с карабинами от другой сумки,цепляем за штатное крепление чехла и ,та дааам,у нас рюкзак! :) Подгоняешь всё под себя,я ещё эти лямки под ремнём разгрузки пропускал,в итоге-всё прижато,не болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас,что,все сумки разом закончились?Берём лямку с карабинами от другой сумки,цепляем за штатное крепление чехла и ,та дааам,у нас рюкзак! :) Подгоняешь всё под себя,я ещё эти лямки под ремнём разгрузки пропускал,в итоге-всё прижато,не болтается.

пластмассовое теперь колечко - лопнет оно

а еще... посмотрел сейчас - надо укреплять крепление лямки к чехлу - соплти там.

ползет :(

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовое теперь колечко - лопнет оно

а еще... посмотрел сейчас - надо укреплять крепление лямки к чехлу - соплти там.

ползет :(

Ага,такая же фигня. :) В итоге я отказался от такого вида переноски.Достал свой старый походный рюкзак,он как раз по длине оказался.Теперь переношу в нём.И народу не видно и мне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье или предвзятое отношение, у меня из первой партии. Чехол жив и ничего не расползается, хотя и эксплуатирутся "и в хвост и в гриву"

Я его пять раз взял на пострелушки, и эти пять раз я его нес из квартиры в машину за плечом. Метров 30. В итоге по контуру из под окантовки в нескольких местах вырвано. Приобретен в марте, матадор от декабря 2012г

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросил вторую лямку, чтоб таскать как рюкзак - мне реально ее не хватает.

пог лесу за ручки далеко не упрешь - приходится вынимать из чехла и на плечо, а на второе - чехол.

что очень мешает.

А вот я бы как раз рюкзак по размеру взял, только не бесформенный а типа тактического. Чтоб вопросов не было "а что это в чехле у вас?" будучи в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так в рюкзаке и ношу.Удобно и спокойно,за обычного туриста или дачника канаю. :)

post-14187-0-40440400-1380011268_thumb.jpg

post-14187-0-14619500-1380011278_thumb.jpg

post-14187-0-50052600-1380011287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чехол пихать туда не думаю, это ж длина какая рюкзака. Без чехла, для стандарта, высоты рюкзака 80 см достаточно. Смотри, у тебя на первом фото тот торец что торчит из рюкзака деформирован под действием натянутого ремня плечевого. Вот из-за этого у меня в этом месте из-под окантовки вся ткань вырвалась. Во всяком случае у меня так. Где-то фото делал, уже не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была необходимость, то и лямок бы понашил. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13209&p=327289

Кстати, в этой же теме (кажется, стр. 2) Эдуард даёт свои пояснения, почему с чехлами всё обстоит так, и почему вскорости ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом матадоре 2,5 чехол был отличного качества, без нареканий. Две недели назад пришла винтовка, чехол вроде пока отлично, но вот замок брак, заедает при застёгивании, разьезжается. После первой пострелушки на природе так и не смог закрыть. Дома смазал всю молнию, даже напильничком :smex: немного поработал, но всё равно открываю только до середины боков на чехле, зимой обязательно молнию надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   да .. качество ранних чехлов на голову лучше. А тут только распаковал, в руки взял и  ... сразу чувствуется, что и материал гораздо хуже, одна собачка вскоре выскочила, а затем молния стала расходится. 

   Переехал на детище AlienShooter-а ... качество на высоте, карманов вагон. Да, он чутка поболее, но зато можно и хилл туда же упаковать не говоря уже про доки, мишени, пульки, магазин, зип, дальномер, навигатор и степлер :) + штатные лямки для переноски (всего этого добра) в виде рюкзака и коврик под 5-ую точку. Всего этого ОЧЕНЬ сильно не хватает в родном чехле.

   А ремень ... по моему однозначно Долг-М3. Хош на груди, хош вдоль бедра, а хош за спину как рюкзак уталкивается в одно движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого года брал с товарищем два матадора коротыш и стандарт на обоих чехлы местами разошлись по углам. Причем один даже из дома не выносил.

post-8369-0-39423800-1380513652_thumb.jpg

post-8369-0-99032100-1380513687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросил вторую лямку, чтоб таскать как рюкзак - мне реально ее не хватает.

пог лесу за ручки далеко не упрешь - приходится вынимать из чехла и на плечо, а на второе - чехол.

что очень мешает.

Простите, мне несколько непонятно,  а зачем в лесу чехол? Приехал, взял рюкзак, винт и пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, мне несколько непонятно,  а зачем в лесу чехол? Приехал, взял рюкзак, винт и пошел.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В начале этого года брал с товарищем два матадора коротыш и стандарт на обоих чехлы местами разошлись по углам. Причем один даже из дома не выносил.

привози поменяем, только предупреди когда и какой нужен чехол(в смысле длинны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...