Перейти к контенту

Нестандартный модер?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Осталось мне только определится с модером... Стандарт или Нестандарт :huh:

 

В теории, чуть длинне лучше глушит. Также проще отслеживать ствол в плане высовывания за стекло авто. НО не класть на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чехлам -- со следующего месяца заказаны три разновидности чехлов -- короткий, стандарт и длиный. Каждый под свою винтовку. Так как наличие нестандартного модератора не является опцией по умолчанию, то я не вижу смысла для себя и заморачиваться с этим вопросом (совмещение длины со стандратным чехлом). Как все мы знаем -- любая нестандартная фишка влечет за собой массу проблем. Но раз люди хотят это -- их решение.

 

По деньгам проводнику -- регионы давным давно платят за доставку, сам не знаю, почему я не делал это с Москвой. Просто все стало так, как должно быть.

 

Бесплатная доставка может быть лишь с оказией. В Питер более вероятно, так как я туда сам езжу и, естественно, деньги за доставку мною брать не буду :-) Так же и с Москвой, если я сам туда еду и везу винтовки -- деньги не беру. Все остальное за деньги. И 300-400 рублей (в зависимости от того, с какой я бригадой проводников работаю) не сильно ударит по сравнению с теми же 300-400 рублями помноженными на 20-30 винтовок ежемесячно на Москву для меня.

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питер более вероятно, так как я туда сам езжу и, естественно, деньги за доставку мною брать не буду :-)

 

 

Эдуард, а такой вопрос... А на экскурсию можно напроситься? :( НУ, например, группа товарищей из Питера и его окрестностей ("в теме" товарищи все, многие с ЭДганами) на 2-3 машинах? :( Человек 3-5-7? просто интересно посмотреть, пообщаться лично :(

 

Естественно, заранее договориться и без фанатизма - что-б не в напряг никакой стороне? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а такой вопрос... А на экскурсию можно напроситься? :( НУ, например, группа товарищей из Питера и его окрестностей ("в теме" товарищи все, многие с ЭДганами) на 2-3 машинах? :( Человек 3-5-7? просто интересно посмотреть, пообщаться лично :(

 

Естественно, заранее договориться и без фанатизма - что-б не в напряг никакой стороне? ;)

 

Договориться можно. Только сразу предупреждаю -- вы будете в шоке, у Демьяна все в стерильных бахилах ходят, чистота и порядок. У меня в цеху примерно как в гараже у дяди Васи :( , особо впечатлительных это может сильно поразить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договориться можно. Только сразу предупреждаю -- вы будете в шоке, у Демьяна все в стерильных бахилах ходят, чистота и порядок. У меня в цеху примерно как в гараже у дяди Васи :( , особо впечатлительных это может сильно поразить!

Ну, мне, например, знакомы не по наслышке засыпаный пылью стол и кучи шлака с электродными окурками :D :D

Хотя, конечно, любые гости будут отвлекать от методичного занятия ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в цеху примерно как в гараже у дяди Васи :( , особо впечатлительных это может сильно поразить!

 

НУ, понятно, что это производство, а не выставка :( Качественный и надежный продукт - говорит сам за себя :(

 

Я тогда с народом поговорю, - если наберем инициативную группу, - тогда в мыло выскочу с предложением :( Может, взаимополезно окажется :(

 

Хотя, конечно, любые гости будут отвлекать от методичного занятия ..

 

От "методичного занятия" - с ума сойти можно :( Ну, и я же сразу сказал, что "в не напряг" :( Будет такая возможность у Эдуарда - было бы интересно :)

 

ДА, "пиар" ;)ДА еще и какой-нить экземплярчик Велеса в руках подержать ;)ДА и деньги "беспроцентно" передать :) ДА, может, что в Питер на обратной дороге захватить ;)ДА и рябчиков пострелять в окрестностях ;)ДА и - природа ;)

 

Масса ДА ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, про эффективность не стандартного модера в сравнении со стандартным не ответил, плз, будь добр, стоить замарачиваться с нестандартным, или всеж стандартный?!

Вроде кажеться нестандартный в разы эффективнее, а вроде и нет?!

Уясни плз, давай поставим точку в этом вопросе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, про эффективность не стандартного модера в сравнении со стандартным не ответил, плз, будь добр, стоить замарачиваться с нестандартным, или всеж стандартный?!

Вроде кажеться нестандартный в разы эффективнее, а вроде и нет?!

Уясни плз, давай поставим точку в этом вопросе ;)

 

Я уже боюсь, что-то говорить. По мне так и стандарт негромко работает. У каждого свое слышиться. Поэтому сами решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так и стандарт негромко работает.

Не стандарт не слышал и немогу сказать, а вот "СТАНДАРТ" в прямом и касаемо длинны смысле ни как не связать с звуком выстрела. Специально слушал с стороны, Dolphin_fly струлял из машины я на улице, слышно "Пчих" так и тянет сказать будь здоров :)

Кстати У Dolphin_fly длиный у меня стандарт, звук идентичен (а вот скорости нет 285 против 306) хотя длина модера у него больше соответственно задняя камера больше воздуха вмешает.

Но в стлучае с заказным, там увеличивают первую так что познать разницу мона только бахнуть по очереди из обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально слушал с стороны, Dolphin_fly струлял из машины я на улице, слышно "Пчих" так и тянет сказать будь здоров :)

 

Даже на фоне дневного городского шума и работающего двигателя, на "Пчих" оборачиваются прохожие... Если же дело происходит рано утром или поздно вечером, эхо от "Пчиха" долго летает по дворам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже на фоне дневного городского шума и работающего двигателя, на "Пчих" оборачиваются прохожие... Если же дело происходит рано утром или поздно вечером, эхо от "Пчиха" долго летает по дворам.

 

Антон, я же тебе говорил, посмотри на скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже на фоне дневного городского шума и работающего двигателя, на "Пчих" оборачиваются прохожие... Если же дело происходит рано утром или поздно вечером, эхо от "Пчиха" долго летает по дворам.

Ну если прохожие в 10 метрах и ствол торчит наружу или у края окна то вполне, я несказал что он без звучный. В лесу тоже не плохо слышно, но опять же повторюсь НЕЛЬЗЯ ЭТОТ ЗВУК СВЯЗАТЬ С ЗВУКОМ ВЫСТРЕЛА.

У меня обарачиваются на звук попадания в цель, вот там да такой бабах получается Д54 просто блекнет с звуком выстрела )))

Скоро возможно приедет к нам в город модер от кузнеца человеку, вот там будет возможность сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук считаю отличным когда при промахе ворона остается сидеть на месте (конечно не каждый раз) У меня сейчас именно такой звук на карабине(удлиненный пистолет с прикладом). Если же стреляешь по вороне метров на 60-70, то при промахе она даже и не чухается, правда тоже не всегда. Скорость конечно детская 260, как и калибр. Но что есть, то есть. Поэтому заказал длинный и еще и с удлиненным модером. Надеюсь выдти на *цензура*ожий или близкий результат по звуку. Поэтому очень интересна разница стрельбы из длинного с разными модерами.

Все ИМХО

P.S. Был случай стрелял на охоте по вяхирю, при диком ветре пульку сносило на 80 метрах где то на 30 см. влево, так вот благодаря тихому звуку сбил его с третьего выстрела. А он ждал сидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук считаю отличным когда при промахе ворона остается сидеть на месте

Подерживаю на все 100. Было наблюдение такое кары топтались на лужайке, одна зашла за кустики и не вышла:) остальные даже не шелохнулись.

Хотя когда я сам мажу то птычки улетают все равно, так как шекотки боятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - это да ;)

 

Я вот что скажу:

1. Есть у знакомого Эдган стандартный со стандартным модером чуть тюненный, звук средний

2. У Второго друга есть Эдган тюненный, а именно с редуктором Валента, и расход там оптимизирован, и звук очень тихий, тише в разы чем стандарт, при одинаковой скорости. Расход около 8 кубиков на Дж, так что прежде чем заказывать модер думаю имеет место отрегулировать расход. А модер при перерасходе может и не спасти ;), ну и скорость... 260-265-270-275-280-300-400 и т.д. громкость выстрела в зависимости от скорости громчает гиперболлический.

3. На Т-4 в действительности объем модера мальенький, скажем макс скорость на котором может наиболее эффективно справляться модер - это до 270м/с, на Эдгане объем поблоее, соответственно и скорость можно увеличить, скажем на метров 10, проще говоря у Т-4 звук выстрела громче, чем на Эдгане.

4. Бывало не раз, что с третьего выстрела снимал (причин не буду перечислять, на кривость особо и не грешу) голубей диких из Т-4 Карабина на скорости 284+/-1,2м/с на дистанции 55 метров, не улетали потому что тупые. попробуй так промахнуться по сороке, улетит с фигой.

5. Есть у друга Анщютц 2002, которую он оставлял у меня на время, скорость там плюшевая, всего то 225м/с, но звука практический не слышно, так ее пульку (ЖСБ Хеви) на 45 метрах при ск ветра 4-5м/с сносит на 40 см, не представляю как ее снесет на дистанции 70 метров при сильном ветре?! но не меньше 1,5 метра.

Ну эт так. Мош у Вадимки пулька ушла и на 60см, по ОП точно определить трудно. Эх, не стабильная вещь - это, калибр 4,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Был случай стрелял на охоте по вяхирю, при диком ветре пульку сносило на 80 метрах где то на 30 см. влево, так вот благодаря тихому звуку сбил его с третьего выстрела. А он ждал сидел.

Вяхирь (дикий голубь) - чуткая птичка... Молодец!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мош у Вадимки пулька ушла и на 60см, по ОП точно определить трудно. Эх, не стабильная вещь - это, калибр 4,5

Да конечно, определял примерно. Еще как не стабильная (4.5) , самого уже достало. А насчет того, что вяхири тупые-может быть и тупые, но очень осторожные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук считаю отличным когда при промахе ворона остается сидеть на месте (конечно не каждый раз) У меня сейчас именно такой звук на карабине(удлиненный пистолет с прикладом). Если же стреляешь по вороне метров на 60-70, то при промахе она даже и не чухается, правда тоже не всегда. Скорость конечно детская 260, как и калибр.

 

Вообще JSB при полете жужжит как не самый тихий шмель и не услышит ее при промахе либо глухая ворона, либо глупый слеток. Глухие вороны, как известно, долго не живут :D, со слетками же все несколько сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще JSB при полете жужжит как не самый тихий шмель и не услышит ее при промахе либо глухая ворона, либо глупый слеток. Глухие вороны, как известно, долго не живут :D, со слетками же все несколько сложнее.

 

+100

JSB-шка жужжит неслабо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...