Перейти к контенту

Нестандартный модер?


Рекомендуемые сообщения

Стоял как то в 3 метрах от доски с мишенью (стреляли из т3 при скорости 310 мыс) КПешка жужала ужас, блин как самолет рядом пролетает.

Однако факт - сейчас (из моего карабинчика см выше) многие вороны не улетают после промаха и не только слетки. Замечено многократно, присядет или башкой покрутит-видно, что чему то удивилась, но раз звука выстрела не слышно она и не понимает, что это смерть пролетела рядом. Наверное думает что это пьяный шмель :D Звездить не имею привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Замечено многократно, присядет или башкой покрутит-видно, что чему то удивилась, но раз звука выстрела не слышно она и не понимает, что это смерть пролетела рядом..

 

Так никто и не спорит, что ворона ВСЕГДА улетает при промахе ;). Просто случаев, когда есть возможность сделать второй выстрел гораздо меньше, в основном цель снимается.

 

Стоял как то в 3 метрах от доски с мишенью (стреляли из т3 при скорости 310 мыс)

 

А вот так лучше не делать, ТБ ещё никто не отменял. Какой-бы не был хороший винт и меткий, опытный стрелок, при пострелухах лучше не стрелять, когда есть люди стоящие дальше линии среза модера (или ствола, если нет модера), бережёного бог бережёт B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Быть может подьем старой темы запрещен правилами форума, однако вопрос актуален. Заказал длинную булочку калибра 5,5. Придет скорее всего уже рестайлинговая. У рестайлинговой кажись будет увеличен диаметр модера. Засим вопрос: будет ли вообще смысл в удлиненном модере на рестайлинговом длинном Матадоре??? Что-то мне кажеться, что не будет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть может подьем старой темы запрещен правилами форума, однако вопрос актуален. Заказал длинную булочку калибра 5,5. Придет скорее всего уже рестайлинговая. У рестайлинговой кажись будет увеличен диаметр модера. Засим вопрос: будет ли вообще смысл в удлиненном модере на рестайлинговом длинном Матадоре??? Что-то мне кажеться, что не будет! :rolleyes:

 

НУ, во первых, подъем старых тем - правилами на запрещен :)

Во вторых, никто еще нового матадора не "слышал". Вероятно, рестайлинг среляет "глуше".

В третьих, нет предела совершенству :) Кто-то наверняка захочет "задушить в ноль" и попробует прикрутить доп модер диаметром в 50 мм и длиной в 300 мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ, во первых, подъем старых тем - правилами на запрещен :rolleyes:

Во вторых, никто еще нового матадора не "слышал". Вероятно, рестайлинг среляет "глуше".

В третьих, нет предела совершенству :) Кто-то наверняка захочет "задушить в ноль" и попробует прикрутить доп модер диаметром в 50 мм и длиной в 300 мм :)

Уже точим, сверлим - короче лепим!

 

 

Не очень верю в возможномть в небольших габаритах задушить "стандарт", поэтому пытаюсь замодерить коротыша не выходя за габарит стандарта. Делаем гибридный модер с суконной обклейкой по мотивам сетар+микса.

О результатах доложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ай молодца! Просто любо дорого на картинку глядеть. Глянь сюда - промерили прибором : http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry18557

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засим вопрос: будет ли вообще смысл в удлиненном модере на рестайлинговом длинном Матадоре??? Что-то мне кажеться, что не будет! :rolleyes:

Я тоже хотел нестандартный модер заказать. Эдуард отписал что пока дергатся не стоит. Что вполне возможно на рестайлинге звук будет тихим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотел нестандартный модер заказать. Эдуард отписал что пока дергатся не стоит. Что вполне возможно на рестайлинге звук будет тихим.

Вот и я так считаю! :) Притом не думаю, что длинному Матадору нестандартный СМ добавит эстетики! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я так считаю! :) Притом не думаю, что длинному Матадору нестандартный СМ добавит эстетики! :)

Да уж пора бы, хотя такого хобби лишимся, жаль.

Сегодня душил, душил своего коротыша.

Завтра опять буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж пора бы, хотя такого хобби лишимся, жаль.

Сегодня душил, душил своего коротыша.

Завтра опять буду.

Попробовал на выходных на открытом воздуне - звук негромкий и низкий, как вантузом в стену.

Новая задача - сделать вантуз совсем маленьким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал на выходных на открытом воздуне - звук негромкий и низкий, как вантузом в стену.

Новая задача - сделать вантуз совсем маленьким.

Игорь, ты бы хоть рассказал о своих мучениях. А то я свои закончил. В тире промерили в дб, самый тихий из трех выдал 73,8. Замер производили с расстояния 1 метр. Даже соревнование устроили по звуку.

Может ты неоднозначную идейку подкинеш, а то как то скучно без дела. Пока нашел себе новое занятие - ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, ты бы хоть рассказал о своих мучениях. А то я свои закончил. В тире промерили в дб, самый тихий из трех выдал 73,8. Замер производили с расстояния 1 метр. Даже соревнование устроили по звуку.

Может ты неоднозначную идейку подкинеш, а то как то скучно без дела. Пока нашел себе новое занятие - ложе.

Из неоднозначных идеек -вчера в модер кузнеца засунул лепестковый клапан: Сначала громкое бах, затем шипение и напоследок звонкое клацанье лепестков.

Мои творения к сожалению померить нечем - Эдуард приедет - оценит.

На соревнованиях народ послушает.

Фото прилагается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...