Перейти к контенту

перевод УСМ в классику


Рекомендуемые сообщения

уважаемые, что посоветуете по поводу перевода в классику.

может кто сталкивался.

post-6944-0-21896400-1380798627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в старых темах. Переводили путем укорачивания тяги и переноса СК. В галерее был такой эд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыскался уже, ничего не могу найти по поводу этого.

как это тягу укорачивали? на сколько я понимаю ее вообще надо снимать вместе с СК

если не затруднит, ткните плиз а то не могу найти ничего об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галерея безвозвратно утеряна. 

Точно не помню, но кажется восьмерка переносилаль к усм и резалась тяга до необходимой длинны. На Р3 придется мудрить с креплением СК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга при спуске движется вперед Поэтому принцип шарнира нужно будет изменить ось ск должна находится между осью крепления тяги и крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделать фиксацию ударника за направляющую бп? Но для этого нужно будет переточить гайку поджима и заменить направляющую на более длинную и с фиксирующей поверхностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди усм 1 и поменяйся с владельцем. Заменишь деталь на оси и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга при спуске движется вперед Поэтому принцип шарнира нужно будет изменить ось ск должна находится между осью крепления тяги и крючком

что ты Сань напутал, посмотри на фотку что я показал. нажимаешь на СК и тянешь тягу которая прикреплена к основной тяге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ну вот как то так, размеры все есть если кому надо. все уже в работе. потом отпишусь

post-6944-0-67864800-1382363842_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

осталось перевернуть мостик назад и купить моноблок с выносными кольцами.

но думаю что родной мостик буду заменять на мостик без наклона....

Потом все будет видно после пристрелки

post-6944-0-42663700-1383413296_thumb.jpg

post-6944-0-55985400-1383413343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, это уродование Матадора. Можно и другую винтовку взять. Зачем масштабно видоизменять, то что гармонично смотрится.

Хотя вкусы разные бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Тот же Егерь изначально спроектирован как карабин и моте не уступает в точности стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью  с вами согласен, мотя ВООБЩЕ  не смотрится в этом ложе (как для меня), про вот ручки зачесались вот решил и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне задумка нравится! Ложе конечно не айс, но это детали. Морану в наше время фиг дождёшься. Да и менять винтовку я например не хочу, ибо довёл свою до нужного мне состояния. Так что никакой егерь не рассматриваю. Но булка всё же не такая удобная в стрельбе... Классика была бы по прикладестее что-ли... а вот с вивером по ходу жопа полная, не? Тут явно доработка необходима... прицел стоит на самом краю. Там наклон максимальный, так ещё и не в ту сторону :smex: я по фотке вижу, что прицел вверх задран.
 Ну и к тому же малейшее усилие на переднюю часть прицела, и нагрузка пойдёт не на опору планки, а "наизлом"

я про фото из 12го поста

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там моноблока пока с диагональным выносом пока не хватает, там даже переднее колечко не зацепилось так как низкие и сама труба спереди не дает зацепится вот и поэтому вверх задран. но в любом случае когда поставлю моноблок прицел будет смотреть вверх так как наклон наоборот. попробую подложить под низ пластик. если не пойдет то тогда только новый мостик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что значит с диагональным выносом... Дай ссыль пожалуйста

 

Смотри тока прицел не погни, если между кольцом и прицелом будешь проставки делать. Так как наклон придётся менять существенно.

 

Я недавно на личном опыте убедился, что планка чем ближе к модеру (в начальном положении) том больше наклонена. Вышел из ситуации с помощью колец баррис сигнича, регулируемых. Прицел получается на шарнирах и свободно принимает даже экстремальный наклон. И подвинул прицел ближе к глазу так, чтобы кольца стояли на вивере в районе крепления к ласте, так нагрузка не покалечит планку наизгиб. А мостик по-хорошему под замену всё-таки...

 

Не совсем понятно что значит с диагональным выносом

 

а тьфу! понял про что ты :)

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если интересно, я недавно наткнулся на переходники вивер\вивер. Есть большие и громоздкие, а есть прям мелкие (в высоту).

Так ты бы мог и наклон планки сохранить, и крон не заказывать :red:

Они бывают разной высоты.

Или вообще без изменения высоты, но менее надёжно

http://i3.collimator.ru/1/477/4761645/afacdb/perehodnik-s-weaver-na-weaver.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как на родном ложе гравировка получилась

на фото как то не очень но в живую очень красиво смотрится 

сейчас думаю чем бы то это дело затемнить или залить

post-6944-0-44960900-1384199029_thumb.jpg

post-6944-0-23261700-1384199056_thumb.jpg

post-6944-0-29391600-1384199084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...