Перейти к контенту

Уход стп при переходе на прямоток.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хочу рассказать и спросить. Вобщем коротыш R3. Скорость д70-д71. СТП стабильна до, примерно, 140 атм.

Потом идет увод СТП вверх и влево резко - буквально одним выстрелом и так и продолжается до снижения скорости после выхода на прямоток до настроенной при регулировке. И СТП возвращается.

Как я понял СТП уходит в момент выхода на прямоток. В этот момент скорость поднимается до д78-д79.

Сегодна попробовал отвернуть модер и прикрутил обратно, почистив катушки.

СТП  стало уходить при переходе на прямоток точно также, но вправо и вверх.

Просто раньше на своих винтовках я такого резкого перехода не замечал, но настроены были на д87-д88 - стандарт и длинный.

И раньше на этих винтовках ни какого всплеска скорости не было - она снижалась плавно.

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот на коротыше как раз такое наблюдаю. Лучшая кучность после выхода на прямоток. Надо бы разобрать, редуктор вылизать-пересмазать. Хотя скорость стабильно держит.

д75 хевиком. Кстати, на 50 кучность обычными экзактами лучше. На них же и более заметно улучшение кучности при переходе на прямоток. А в даль конечно хевики лучше летят. Модер у меня тоже не родной, с

Загружено фотографий

Модер стандартный?  При несоосности такое встречал.  Вроде пулька не цепляет. но похоже идет не по центру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер питерский. но на другой винтовке с ним такого замечено не было.

Меня еще интересует такой подъем скорости.


На редукторе написано 130. а проверить я ни как не могу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй без модера, хотя думаю что модер тут не причем. если бы цепляло, то цепляло бы всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модере ничего не цепляет - я его для этого и разбирал,  чтобы посмотреть и почистить, но интересно, что после его cнятия, и установки увод стп сместился с 23 часов на 14 часов.

Правда забыл сказать, что сменил прицел - но я думаю, что это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.запросто.

2.попробуй без модера

.

Правда забыл сказать, что сменил прицел - но я думаю, что это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модера негде попробовать.

Я не силен в редукторах и прямотоках, но думаю, может попробовать поднять скорость ну допустим до д80 и как будет происходить переход на прямоток. :rolleyes: - ну я имею ввиду, как будет подниматься скорость при переходе.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что при повышении скорости пуля уходит выше это нормально, тем более скорость поднимается почти на 10мс. Уход влево ХЗ, а кучка собирается в новом месте или как попало летят? Лучше бы все таки попробовать выстрелить без модера... Если поднимешь скорость, то скорее всего переход на прямоток станет менее заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, кучка вот именно собирается в том месте, куда был первый выстрел при уходе. Заправляю винтовку и кучка опять на месте и скорость что при настройке д70-д71.

Вот интересно, у меня на раньше на лонге редуктор был настроен на 125 и при скорости д87 ни какого перехода на прямоток не было и выстрелов было примерно 85.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на стандарте тоже на 140 скорость поднималась на 7-9 м от начальной "82-"84. Я накрутил до "92-"95 и она стала подниматься на 130 до "97-"98. Дальше я забил на эксперименты. Было желание перенастроить редуктор, а то сильно уж бахал уж, Стрелял до 110 и скорость в конце была "92.

На СТП как то особо не обращал внимания (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут три варианта:

1Поднять скорость до скорости перехода на прямоток. Если снова скачек, то опять поднять до этой скорости и делать это до тех пор., пока скачек не исчезнет.

2. Заморочиться настройкой редуктора до давления., при котором скорость д70 не будет увеличиваться при переходе на прямоток.

3. Стрелять в интервале давлений до перехода на прямоток., при котором скорость постоянна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую поднять скорость.

Мля, да еще как назло стиральная машина сегодня гавкнула - завтра буду разбирать - не крутит мотор.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут три варианта:

1Поднять скорость до скорости перехода на прямоток. Если снова скачек, то опять поднять до этой скорости и делать это до тех пор., пока скачек не исчезнет.

2. Заморочиться настройкой редуктора до давления., при котором скорость д70 не будет увеличиваться при переходе на прямоток.

3. Стрелять в интервале давлений до перехода на прямоток., при котором скорость постоянна.

+1 :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимал, но все равно небольшой подскок был. И грохает громко. Наверно надо редуктор понижать. Я пока не спец, но думаю так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую поднять скорость.

Мля, да еще как назло стиральная машина сегодня гавкнула - завтра буду разбирать - не крутит мотор.

Если табло горит нормально .Смотри износ щеток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если табло горит нормально .Смотри износ щеток!

Такое ощущение, что ручейковый приводной ремень лопнул - завтра вскрою и определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор настроен на большое давление.или поднимай скорость до той при которой скорость будет стабильна до 140 атм а потом будет падение или убавляй давление в редукторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодна попробовал отвернуть модер и прикрутил обратно, почистив катушки.

СТП  стало уходить при переходе на прямоток точно также, но вправо и вверх.

 

Андрей (ижевск) верно написал про методу , как пробовать дальше .. Смущает только одно .. При чистке колпачков ты наверняка часть из них перевернул при установке на 180гр. ...,

и смещение при переходе на прямоток пошло по горизонту в другую сторону ...   :xz: 

 А нет возможности поставить родной модер временно ?  При переходе на прямоток и настройках той же скорости всплеск скорости наверняка останется , а вот как поведет себя СТП  по горизонту на родном модере  .?? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поставить другой питерский - родного нет.

:xz:  Может получится  тоже самое ... Попробовать бы тогда за городом без модера... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вынуть катушки из кожуха - останется только передняя пробка - все тише будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вынуть катушки из кожуха - останется только передняя пробка - все тише будет

Ну , или так хотя бы .. Но грохоту все равно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У меня такая же проблема. Имею лонг настроенный на 00. Где то со 120-ти атмосфер резко как и у ТС происходит смещение стп на 9-ть часов одним выстрелом и остается до конечного давления в 110 атм. Скорость при 110 ти в резервуаре 95-96. Т.е особого скачка скорости не наблюдается. Куча остается кучной. Что делать пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...