Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Наличники готовые покупал или сам мастерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Сам если присмотрется  на первой фотке ещё нет рыбок и верхнего узора, весной доделаю.

Изменено пользователем snik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему полностью не читал, и возможно повторюсь. Обрати внимание на сулжбы, что предоставляют газ, вокопровод, каныгу и прочее. Некоторые частные компании задирают ТАКИЕ цены, что многие приличные дома отдают почти по бросовой цене, именно из- за цен на услуги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

вот наш дом.

и нам хорошо в нем)))

Супер!!! где проект покупали, сколько стоит, размеры дома, второй этаж есть или просто окна второго света на верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! где проект покупали, сколько стоит, размеры дома, второй этаж есть или просто окна второго света на верху.

Спасибо.

Я все написал выше)))

15 на 15. Один уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич рулит :;): . Весна не за горами , надо кровлю доделать . Козырёк в воздухе ,без точки опоры  моё изобретение  :;): , Над гаражом много места ,решил спортзал замутить .Дострою ,покрашу и выложу  :ok: в готовом варианте .

Изменено пользователем Ajks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу

Кирпич не рулит.

Да и никто не спрашивал про водителя кирпича.

Каждый строит как ему хочется.

Потому советы кт о рулит и где- пишите у себя в одноклассниках.

За три страницы этого форума никто не сказал кто рулит. Все говорили свое сугубо личное мнение.

Скажу свое- кирпич ни разу не рулит.

Но это я так думаю. И не хочу ни кого обидеть. Есть мое мнение.

Поэтому прошу Всех- писать свои пожелания. Но не улььтиматумы))) не рулит кирпич. Ни разу))))

Всем строек хороших)))

Много одинаковых слов. Извините. Устал бороться со стереотипами. Просто угнулся))))

Вот ружо куплю и уйду из форума. Так проще))))

Изменено пользователем dontworry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу

Кирпич не рулит.

Да и никто не спрашивал про водителя кирпича.

Каждый строит как ему хочется.

Потому советы кт о рулит и где- пишите у себя в одноклассниках.

За три страницы этого форума никто не сказал кто рулит. Все говорили свое сугубо личное мнение.

Скажу свое- кирпич ни разу не рулит.

 

Поэтому прошу Всех- писать свои пожелания. Но не улььтиматумы))) не рулит кирпич. Ни разу))))

Всем строек хороших)))

Много одинаковых слов. Извините. Устал бороться со стереотипами. Просто угнулся))))

Вот ружо куплю и уйду из форума. Так проще))))

http://s16.rimg.info/79a8d038555288013f7b71fc6b9b10a3.gifhttp://s16.rimg.info/684277fb4ceeb47aba096ef30c466951.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения за свой выпад за кирпич :) был вчера взвинчен и с  хреновым настроением.извини :nez:

кому как удобнее-тот так и строит :lol:

всем позитива и добра

Изменено пользователем dontworry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не огорчайся! мЫ тут все добрые, все поймем. А фото мангала можешь выложить тут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ntv.ru/peredacha/dacha_otvet/m18960/o108337/

Ну вот такой мангал. Как бы на любителя,но решение интересное. Весит полтонны.Не сопрут ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да липецкие цыгане и слона могут унести ;) Чую, прямо из чугуния лили на НЛМЗ :) Благо, далеко везти не надо. Но мне до мангала, как до Луны. Пока площадку под дом надо готовить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я в этой теме)) недавно начали возить энергоэффективные дома из Канады, если кому будет интересно, сброшу или на форуме размещу доп информацию)))

1.Площадь застройки 122,2 м2

2.Строительный объем 665,1м3

3.Полезная площадь 132,2м2

   - на отметке + 0,000   78,0 м2

   - на отметке + 3,000   54,2м2

4.Площадь покрытия кровли 142,4м2

5.Площадь земельного участка 978,4м2

6.Площадь капитальных покрытий 205,0м2

   -парковка 97,4м2

   -отсыпка и дорожки 107,6м2

7.Площадь озеленения 651,2м2

post-6390-0-18316700-1391179469.jpg

Изменено пользователем shunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена?

и лучше тут, я тоже заинтересован в таких штучках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена по ходу дела такая же как и текущий год ! - конская !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот энергоэффективный дом (примерное содержание в месяц около 2000рублей) обошелся в почти 4 миллиона подключ с отделкой, завози вещи и живи, а вообще схема простая , весь материал изготавливается в Канаде, потом завозиться в Китай, там по вашему эскизу и согласованному проекту распиливается и доукомплектовывается до согласованных объемах, маркируется и отправляется контейнерами в адрес заказчика, этот дом вместился в один 40 футовый и один 20 футовый контейнера, если кого заинтересует, отправлю на почту общее предложение, а потом уже согласуем все детали))) можно в личку можно любым другим удобным для вас способом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем бюджетно, однако. Это из SIP панелей дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSB плюс утеплитель, герметик и т.д. ...а по бюджету, так можно нарисовать свой эскиз, по нему БЕСПЛАТНО сделаем проект и рассчитаем стоимость в той стадии комплектации, как удобно вам, начиная от голых стен и заканчивая полной отделкой с обоями, люстрами и прочими радостями жизни)))

Изменено пользователем shunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем почитал я вас уважаемые гуры строительства и понял,что ничего не понял из чего лучше строить дом.Я вот думаю строить одноярусный(меньше затрат на обогрев),а вот с чего хрен знает,в мыслях сруб бревенчатый,но там усадка,присадка и ещё каркасник,вопрос цены тоже не последнюю для меня роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...