Перейти к контенту

Что лучше для Велеса?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот такая вот дилемма: по ценовой категории всё примерно одинаково, если брать насос Hill, и R-EXTRA-5/PTS (8500), но что практичнее для Велеса с его сравнительно не большим резервуаром?

Собственно, хантить буду как с ног, так и из машинки...

Даже, скорее, так - резонно ли брать Баллон для велеса, или лучше обойтись насосом?

P.S если не трудно, подскажите где в МСК достать насосы Аксор, FX или Hill (не через Тука, наслышан).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, вот такая вот дилемма: по ценовой категории всё примерно одинаково, если брать насос Hill, и R-EXTRA-5/PTS (8500), но что практичнее для Велеса с его сравнительно не большим резервуаром?

Собственно, хантить буду как с ног, так и из машинки...

Даже, скорее, так - резонно ли брать Баллон для велеса, или лучше обойтись насосом?

P.S если не трудно, подскажите где в МСК достать насосы Аксор, FX или Hill (не через Тука, наслышан).Спасибо.

Что там Тук с насосами делает? Не слышал честно говоря, ссылкой кинь!

Для Велеса по хорошему маленький баллон на литр-два неплохо бы заиметь, до 240 его заливать и все дела.

Насосом в машине так просто не качнёшь :D

Сам я пешеход, так что Хилл мой выбор. С собой его естественно не таскаю, тяжко

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что там Тук с насосами делает? Не слышал честно говоря, ссылкой кинь!

Для Велеса по хорошему маленький баллон на литр-два неплохо бы заиметь, до 240 его заливать и все дела.

Насосом в машине так просто не качнёшь :D

Сам я пешеход, так что Хилл мой выбор. С собой его естественно не таскаю, тяжко

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/304808-2.html пост некоего ВиТТалий'я.

 

Цитирую : "Хиллы продает недобросовесный продавец и КИДАЛА тук. Очень осторожно с ним. как минимум 4-х людей обманул, но все еще торгует... "

 

Сам лично не сталкивался, но внимание обратил.А его объявы висят в аукционе.Про маленький баллон, это чтобы с собой таскать?А заправлять его по идее как часто нужно будет? :) С насосом, воистину, в машинке никак :)

 

Два вопросика: где достать ХОРОШИЙ маленький баллон в МСК, и через кого можно достать насос, чтобы без пересыла? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два вопросика: где достать ХОРОШИЙ маленький баллон в МСК, и через кого можно достать насос, чтобы без пересыла? Спасибо!

 

Можно у спекулянта Крелби глянуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное имхо про:

Баллоны (плюсы)

1. заправляешься одним пшиком

2. 7 литров хватит надолго

3. валяется дома в шкафу или на балконе и никому не мешается

4. не ломается, если не кидать с 10 этажа и не ронять просто так на вентиль

5. его всегда с удовольствием купят если, он с доками и нормальным сроком годности, без этого купят тоже с удовольствием, но подешевле.

6. если сталь, можно использовать как неудобную гантель.

 

Минусы

1. цена обратно пропорциональна весу.

2. следовательно, либо сталь либо композит

3. от производителя цена тоже зависит но не критично.

4. когда купил 7 литровый думаешь о еще одном поменьше (чтоб был и катался в рюкзаке) (вело прогулка надолго)

5. если кинул с 10 этажа лучше все отрицать.

 

Насосы (плюсы)

1. не платишь за воздух

2. развивает мышцы рук, ног, и всего остального.

3. иногда полезен для здоровья

 

Минусы

1. платишь за сам насос

2. платишь за ремонт ибо много деталей могут сломаться

3. нужно качать

4. качать нужно всегда, даже когда влом

5. единовременная покупка сомнительной ликвидности

 

для прикола можно попробовать задуть 7литровый баллон насосом, а потом подумать, стоил ли этот секс 300р.

 

ЗС, штуцера и шланги вроде сейчас есть всегда, про них не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nican, дружище, спасибо огромное!Порадовал!

 

И всё же склоняюсь к баллончику..купил бы сразу средний, чтобы возможно было таскать, но чувствую что в итоге придётся купить два..на 7 и маленький..да и где сейчас маленький покупать?Только в ПТС..надо докупить потом будет :).А пожарка у меня не далеко от дома, так что вообще айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задуть 7литровый баллон насосом, а потом подумать, стоил ли этот секс 300р.

 

Стесняюсь спросить, а за что 300 р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но чувствую что в итоге придётся купить два..на 7 и маленький...

 

Совершенно да! Сам подумываю прикупить к 7-ми, еще и трехлитровый, легкий.

Иногда хочется отдохнуть налегке, без машины... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно да! Сам подумываю прикупить к 7-ми, еще и трехлитровый, легкий.

Иногда хочется отдохнуть налегке, без машины... :-)

 

блин, продаю трехлитровый две недели уже - никто не берет.

че-то ща вся пневма как-то неактивно продается, а баллоны/насосы тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 toshik - не стесняйся, в Королеве заправка балона 300р. мне пофигу, ибо делаю это редко, и по пути всегда. Тем более - ребята нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/30/304808-2.html пост некоего ВиТТалий'я.

Цитирую : "Хиллы продает недобросовесный продавец и КИДАЛА тук. Очень осторожно с ним. как минимум 4-х людей обманул, но все еще торгует... "

Сам лично не сталкивался, но внимание обратил.А его объявы висят в аукционе.

Мы у ТУК-а брали 3 насоса, и ещё пол Москвы у него брали. Нареканий нет... И не только насосы.

Почитай как ТУК этих 4-х людей обманывал, обхохочесся :)

Бери хилл. Быстро и мобильно. Сам хилом качаю велес. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, продаю трехлитровый две недели уже - никто не берет.

че-то ща вся пневма как-то неактивно продается, а баллоны/насосы тем более.

Так зима ж!

Мороженые вароны сидят на кустиках - ходишь и собираешь из руками в корзиночку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, продаю трехлитровый две недели уже - никто не берет.

че-то ща вся пневма как-то неактивно продается, а баллоны/насосы тем более.

 

Ерунда - Элина 7 л. за 1 час ушла.

 

2 toshik - не стесняйся, в Королеве заправка балона 300р. мне пофигу, ибо делаю это редко, и по пути всегда. Тем более - ребята нормальные.

 

Епт а что, королевский воздух вдвое дороже московского? Я недавно вместо 100 стал платить 150, вот уж прореха в кармане!

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Епт а что, королевский воздух вдвое дороже московского? Я недавно вместо 100 стал платить 150, вот уж прореха в кармане!

Наверное потому что не КоролЁвский, а КоролЕвский, блин на всём деньги делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 COKOL Брал у Тука насос hill с осушителем договорился по аське в этот же день оплатил он на следующий день выслал через две недели у меня (Ставропольский край) претензий к продавцу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Минусы

1. цена обратно пропорциональна весу.

2. следовательно, либо сталь либо композит

3. от производителя цена тоже зависит но не критично.

4. когда купил 7 литровый думаешь о еще одном поменьше (чтоб был и катался в рюкзаке) (вело прогулка надолго)

5. если кинул с 10 этажа лучше все отрицать.

 

Насосы (плюсы)

1. не платишь за воздух

2. развивает мышцы рук, ног, и всего остального.

3. иногда полезен для здоровья

 

Минусы

1. платишь за сам насос

2. платишь за ремонт ибо много деталей могут сломаться

3. нужно качать

4. качать нужно всегда, даже когда влом

5. единовременная покупка сомнительной ликвидности

 

Ещё один минус балонов: они могут рвануть, пусть 1 из 1000,да так что если он в багажнике машины то остаться в живых особенно задним пассажирам практически не возможно.

Для инф: в 7-ми литровом балоне при давление 300кгс/см2 находится примерно 2м3 воздуха которые при разрыве мгновенно освобождаются....

 

По хиллам можно по подробнее о надёжности!!! ЧТО часто ломаются?????

 

Просто сам ушёл от балонов(продал) сейчас планирую взять Велес и хилл.

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихачу спорить, это было мое имхо.

 

Балон в машине катаю только с какой-либо целью. на это две причины: 1 - незачем, 2 - тяжелый, лень таскать.

Взрываются, ПРАВДА. и про пассажиров сзади тоже слышал.

пользуюсь пожарниковским, стальным.

 

еслеб балон просто так взрыался 1 из 1000 мы бы точно узнавали об этом вновостях параллельно с каким-нибудь сильным пожаром

 

статистика конечно штука хорошая, но тут как с перелетами на самолете: либо упадет, либо нет.

 

по насосам, был Хил, ничем не понраился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам скажет товарищ SOKOL? Каков выбор, после прочтения написанного? Насос или баллон (объем?)

Я выбирал для себя просто: если на машине, то 7 литровый, если пешком - то 3 л. (прикупил, тут ..., легкий).

Насос не рассматривал, т.к. не люблю их с тех времен, когда не было автомобильных компрессоров. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею насос и баллон.Насос пресловутый Хилл .Баллон Элина 4л.С хилом после года интенсивной эксплуатации проблемы.Отвёз Ёжику -починил (но не до конца )Короче :моё мнение :нужны оба девайса.Причём еще планирую покупку ещё и 7-и литрового баллона.Для дома. :P Если ты общительный человек и планируешь стрелять с друзьями то 4-х литровый уйдет на раз за одни пострелушки свежезаправленный.Насос у меня для Велеса.Заправляется с 20-ти качков(может чуть больше,но видно какое давление осталось)Короче-4-х литровый баллон для соревнований и охоты и друзей :lol: ,7- л для дома :lol: ,насос- для Велеса.Так вот други мои... К стати с Туком общался проблем не было ...

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Закачиваю Велес насосом Axsor. Качается легко и менее 5 минут. С баллоном связываться не хочу: места дома нет, да и случаи разные рассказывают... И если по телевизору не показывают эти случаи, это не значит, что их нет. К примеру: рвануло что-то на Пражской. "Петарда китайская",-сказали по ТВ. А потом на ТВЦ в субботнем дайджесте в 11:30, кажется, журналист сказал, что это уже третий взрыв. Или, открывает солидная датская фирма завод в России, приглашаются телеканалы. А телеканалы говорят: открытие завода - это не новость, а реклама. Платите или не будем показывать. Вот и вывод: все новости проплачены.

Кстати, вопрос: при накачивании из соединения штуцер-порт при достижении 150 атм начинает сифонить, что делает заправку несколько утомительной. Это надо резинки менять или это обычное дело при заправке?(просто я не знаю, как у других).

С Тук-ом общался коротко - условия продажи не подошли (чувствую, он тот девайс отдал с доплатой людям в погонах). Порядочность его проверить не успел, однако, что можно ожидать от человека, предлагающего Велес за 33000р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Тук-ом общался коротко - условия продажи не подошли (чувствую, он тот девайс отдал с доплатой людям в погонах). Порядочность его проверить не успел, однако, что можно ожидать от человека, предлагающего Велес за 33000р.?

 

Что чуваг -- аццкий барыго и хочет на тебе нажицца :)

 

А если серьезно, я у него насос покупал -- никаких проблем. Потом у него брал осушитель, и был косяк с его стороны -- он его разрулил самостоятельно и быстро. Так что лично у меня претензий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велесы, что брал для друзей, укомплектовал насосами HILL MK2 от ТУКа (большое ему спасибо-очень оперативно, в день обращения все поставлено в лучшем виде).

Проблема возникла при попытке ввернуть в штатный шланг насоса HILL MK2 штуцер поставляемый с ВЕЛЕСОМ.

Один штуцер не хотел лезть напрочь в накидную гайку шланга, несмотря на сходство резьбы. После небольшого обтачивания надфилем удалось ввернуть штуцер напрямую в корпус насоса.

Штуцер от второго ВЕЛЕСА поменял на изготовленный ранее и проблем с завинчиванием в шланг не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ray: да аццкий не по-деццки.

Сегодня прополировал порт Велеса шлифмашинкой с ваткой, пропитанной жидкостью для финишной полировки автомобилей (осталось от моей Субарушки). Теперь ничего не травит и накачать Велес удается очень быстро (качков 20 Axsor-ом). Теперь точно уверен: баллон Велесу не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...