Перейти к контенту

видеорегистраторы и экшен-камеры


Рекомендуемые сообщения

меня тоже интересует этот вопрос.

 

Надо типа такого крепления.

http://www.ebay.co.uk/itm/271597738660?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Практически все экшен камеры имеют большой угол обзора, фиксированную фокусировку примерно от 1 метра и до бесконечности..

Тут особо универсальности не добьешься... надо точно знать что тебе надо снимать. если через прицел то мыльница+крепление, Если общий план то присмотрить к go pro камерам.  качество сьемки на высоте(если бу смотрите от 3й и выше).

я пробовал с рук фотографировать через прицел, получилось что видно все что по бокам, и по центру четко видно окуляр прицела,а через него сетку. Теперь жду когда ко мне приедет крепление для фотоаппарата и проверим ее в действии

Изменено пользователем chik25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на камеру с хорошим процессором. Акция скоро закончится. http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Xiaoyi-WiFi-Action-HD-Camera-16MP-1080P-60FPS-Ambarella-A7LS-155-Lens-Bluetooth-40M/32294136357.html?recommendVersion=1

 

Но для твоих целей нужна камера, способная снимать 240 кадров в секунду.

 

Из всех используемых мной экшенкамер я предпочитаю sony. Именно за картинку и форфактор корпуса.

Гопрошные формы корпуса просто мне не подходят, на шлеме они как у телепузика. Катаю немного экстримально, пулеобразные камеры ближе к шлему (голове) не так сбивает ветками.

 

Изучал камеры гармин вирб элит, разочаровала и картинка и стабилизация.

Летом в квадросезон активно присоединится гопроха последняя, картинка на ней самая крутая, цветопередача хуже, формат корпуса - полный отстой.

 

Сейчас чаще пишем на соньку и на контур. Сонька круче.

 

Пример contour на оружии

post-4238-0-56766000-1428783420_thumb.jpg

post-4238-0-22386700-1428783456_thumb.jpg

Лично у меня именно эта модель контура.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аналог гопро sjcam4000. Взял себе именно такую. Для съемок через прицел взял соньку мыльницу с фулХД видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста. Ссылка на оригинальный sjcam4000 wifi http://ru.aliexpress.com/item/SJCAM-Original-SJ4000-WIFI-Action-Camera-esportiva-Waterproof-Camera-mini-camcorders-HD-1080P-Helmet-Camera-Underwater/2031568159.html

Только процессор там новатек, а не амбарелла.

Именно этот формфактор экшенкамеры самый не удобный.

Амбарелла ставится уже в 5000-ю модель, но и цена сразу умножается почти на два.

Потому и предложил изначально И от сяоми на нормальном проце и по адекватной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот формфактор экшенкамеры самый не удобный.

 

а чем этот формфактор не удобный? сколько пользовался ни разу, неудобство не почувствовал.... :xz:  :xz: .  и в горах на сноуборде, и с велосипедом  в горах на на даунхиле......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем этот формфактор не удобный? сколько пользовался ни разу, неудобство не почувствовал.... :xz:  :xz: .  и в горах на сноуборде, и с велосипедом  в горах на на даунхиле......

Ты катаешь открытые пространства, кроме парусности проблем не испытываешь.

Я катаю часто по тайге, и еще чаще подальше от дорог и просек. В моем случае, чем камера ближе к голове и ниже установлена, тем удобнее и безопаснее (в т.ч. Для самой камеры).

post-4238-0-97659800-1428998882.jpg

Вот оптимальный для меня вариант установки и крепления. Камера лучше прикрывается от стволов или лобовым снегохода или плечом.

 

А вот вариант крепления гопры и одноформатников:

post-4238-0-21260100-1428999177_thumb.jpg

Она чуть больше выступает от шлема и придется мордой почти в бензобак тыкаться при проезде под ветками. Или свешиваться в сторону чуть сильнее при боковой установке.

Исключительно по этому я выбираю формат трубки, даже в ущерб качеству картинки.

 

Ну вот как-то так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты катаешь открытые пространства, кроме парусности проблем не испытываешь.

Я катаю часто по тайге, и еще чаще подальше от дорог и просек. В моем случае, чем камера ближе к голове и ниже установлена, тем удобнее и безопаснее (в т.ч. Для самой камеры).

image.jpg

Вот оптимальный для меня вариант установки и крепления. Камера лучше прикрывается от стволов или лобовым снегохода или плечом.

 

А вот вариант крепления гопры и одноформатников:

image.jpg

Она чуть больше выступает от шлема и придется мордой почти в бензобак тыкаться при проезде под ветками. Или свешиваться в сторону чуть сильнее при боковой установке.

Исключительно по этому я выбираю формат трубки, даже в ущерб качеству картинки.

 

Ну вот как-то так ;)

Тут на фото гопро много колен стоит. У меня сразу от шлема на прошку идет крепление... Так удобнее..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел и короткие крепления.

Видел даже на защиту подбородка ставят, или под козырек, но это не мой вариант - при падении камера дел натворит жутких.

Для себя вообще сделал вывод - мне удобнее всего на резинку очков крепить с левой стороны. Так даже при зацепе об стволы есть подвижность камеры. На шлем клеить не хочу - зимой катаю в специальной шапке и других очках.

Симметрично на резинку очков (уже с правой стороны) сделал крепление под фонарик резервный, тоже удобно. Правда пришлось добавлять поперечную ленту, чтоб нагрузкой на стаскивало очки на нос. Катаю длинные трассы по тайге, км по 50-60.

К сожалению видео не могу выложить по определенным причинам. Но бывали моменты, что и очки сшибало.

В качестве резервной подсветки на очках использую феникс на мизинчиковой батарейке - максимально легкий и яркий фонарик.

Налобник типа лед-лензера тоже использую, но много резинок с креплениями на голове не очень удобный вариант.

 

 

Скоро открываем очередной квадросезон!

Всем увлеченным удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К гопрошке меня сподвигла качество сьемки. Может быть по этому я являюсь приверженцем этой камеры. Остальные просто не рассматриваю, да и в плане удобства уже привык, и даже ее не чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через Ebay довелось заказать от такую камеру..в принципе она нормально снимает full hd 35 кадров/сек...720р. - 65 кадр/сек..ценой она мне стала всего 1500 р...


к ней шло куча всяких креплений куда - угодно..вот это я использую постоянно...оно не перебалансит центр тяжести винта с прицелом...


вот результаты съемки пострелушек....в силу п. 17 Правил не даю прямых ссылок. Канал на Youtube: Alexey ZooM_ZooM  

post-22598-0-81231300-1429437042_thumb.jpg

post-22598-0-88777300-1429437050_thumb.jpg

post-22598-0-14895500-1429437058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SJ4000

Ну что сказать ,картинка так себе, баланс белого своеобразный мягко говоря...

Из плюсов в наборе крепления на всё , что можно придумать(налобные, нашлемные, нагрудные, наплечные, поясные, стационарные, на вело, в авто, аквабокс+ крышка для бокса для съёмки со звуком и еще всего до фига)...

В общем для ютьюба потянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил кучу материала и купил  SJ5000cam+с WIFI.Что ценно,то это то что у этой модели есть дисплей.Ее в народе называют"убийца гопро".Качество съемок отличное,режимов много.Правда,WIFI ловит с 15-20 м но это не главное для меня.Теперь думаю как бы приспособить ее для съемок с через прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К гопрошке меня сподвигла качество сьемки. Может быть по этому я являюсь приверженцем этой камеры. Остальные просто не рассматриваю, да и в плане удобства уже привык, и даже ее не чувствую

А фото можешь выложить как прикрепил, у меня тоже гоупрошка, её хочу поставить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого рода камеры позволяют не превращать пострелушки в Call of Duty...если повесить кронштейн для фотоаппарата, то совсем как в кмп. игре получаецца...(не интерестно) и важная доля адреналина просто от тебя уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто катает - попробуйте пожалуйста поставить камеру вот так на шлеме

post-4238-0-67310300-1429468650_thumb.jpg

Хоть у кого-то высоко козырек поднимается?

я езжу в Vega и ISX, у них козырек так не задрать.

У каких моделей сильнее сдвигается козырек?

Сообщите пожалуйста, если кто попробует.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех используемых мной экшенкамер я предпочитаю sony. Именно за картинку и форфактор корпуса.

Гопрошные формы корпуса просто мне не подходят, на шлеме они как у телепузика.

Александр, абсолютно и полностью поддерживаю твоё мнение. Когда выбирал экшн-камеру, отказался от гопро из-за неудобного для меня форм-фактора, отсутствия стабилизатора и конского ценника. Выбор остановил на Sony HDR-AS15, о чём ни разу не пожалел после сезона использования. Качество картинки устраивает более чем, примеры съёмок  можно увидеть на моём ютубовском канале (всё, что про мото и джипинг).

Единственный для меня минус - отсутствие хоть какого-нибудь экранчика для оперативного просмотра отснятого материала, но всегда можно воспользоваться Wi-Fi или просто переставить карту памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи SJ4000 и не ломай голову. В любом случае экшен камеры не для стрельбы на 50м. Нужна камера с зумом. Пробовали уже это, проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY HDR 15 и 30 отличные камеры со стабом, 20-ка вроде идет без стабилизатора.

небольшой пример моих покатушек, ближе к финалу понятно, почему камера нужна максимально близко к голове.

На этом "таракане" ползаю без шлема, скорости не те, быстрее 35 км/ч не идет.

Поэтому съемка с рук в основном (сломали кронштейн сразу при въезде в лес).

За день проходим обычно 50-60 километров в таком режиме.

На квадре или утилитарнике скорости конечно уже другие, но условия катания примерно те же самые.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот не плохой регистратор.Сам такой юзаю.

MiVue™ M300

 

Это mini F9 в двойном корпусе, сделан для России. Внутри простые кишочки и аккум 18650.

post-4238-0-06769000-1429540764_thumb.jpg

Кто-то давал ссылку на эту начинку.

post-4238-0-19936200-1429544430_thumb.jpg

Митак продавали по 7-8 тысяч, а мини F9 с доставкой из китая стоит 2-3 тысячи.

 

Существует два вида прошивок к железу - пишет как экшенкамера (полным фильмом) и как видеорегистратор (запись по 3-5 минут).

 

 

Никто не встречал аквабокс для такого видеорегистратора???

post-4238-0-27863400-1429544012_thumb.jpg

Ну очень нннада...

Хочу на квадр закрепить.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня америконцы прислали мне на электронку предложение:

post-4238-0-55300400-1429884205_thumb.png

Очень заманчиво, но надо покупателя искать на вторую камеру и с доставкой морочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот такое смастерил))

Камера Панасоник HX-A1M, маленькая и лёгкая.

Крепления использовал от неё же (было в комплекте) и неоригинальные прищепку и преходники для ГоПро.  

post-17438-0-90348500-1435266216_thumb.jpg

post-17438-0-07837500-1435266388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...