Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  Дмитрий, большое Вам спасибо. :priv:Теперь все понятно. :da:  

 

Да не за что.  :priv:

 

Раньше любил фото, остался зенит и 10 кг объективов к нему, на закате увлечения появились карандаши, не использовал, заместо него была кисточка, очень мягкая (колонковая? :xz: ) и мягкая тряпочка. Сильно помогали крышки фильтры.

 

Тёр, ни хрена так ни чего и не понял, не получилось  :nez:  - дыхнул и протер тряпочкой и всё ОК. 

 

Вот вот. По старинке как то понятнее. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Раньше любил фото, остался зенит

Вот она - причина объясняющая пристрастие к одному общелюбимому занятию. :;):   Зенит изготавливался в Красногорске. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Кисточка полезная штука, у меня лично всегда в чехле лежит в кармашке. Особенно если по дождику прошел, а потом засохли капли, это мешает. Дыхнул и почистил грибком, а до этого кисточкой, только без фанатизма, по тому что песчинки никто не отменял)))) кстати дышать не всегда нужно, иногда просто по сухому протер грибком и всё.

Помню в детстве у Папы была такая здоровенная кисточка, мягкая для фотоаппарата, к которой он мне прикасаться не давал)) Хотя всяких кисточек в доме много было, так как практически все рисовали, брат младший сейчас в академии художеств преподают и статьи в журналы всякие пишет))) пардон, отошел от темы.. так вот нашел я недавно эту кисточку, .. в общем мне кажется, что главное в карандаше это всё-таки грибок и папина кисточка намного уступает в чистке современным карандашам!

 

 

Тарас, я тебе подарю карандаш, при случае.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что очень приятно, собрались и все порешали. Ну где еще найдешь столько отзывчивых людей. Наш форум самый лучший!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то тер на сухую :tup: . Может сначала надо было спиртиком........дыхнуть. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то тер на сухую :tup: . Может сначала надо было спиртиком........дыхнуть. :xi:

Точно Саня, сначала во внутрь, а потом на линзы!  :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась вот такая оказия. Клеить? Если клеить, то чем?

Или лучше заказывать новый?

post-9445-0-81083100-1413566308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случилось это еще на новом песте. Снял усм для пересмазки и просто дернул за шток пальцами, он и вылез оттуда на сантиметр с лишним. Я его вставил назад и так и стрелял все время. Сегодня все таки решил посмотреть и увидел это.

Завтра, думаю, приведу все в норму.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я новый клапан, кое чего пересмазал, редуктор не трогал. Шток клапана был длиннее ровно на 1мм - отрезать не стал. Единственное это убрал одну шайбу с поджима пружины боевого клапана - было почему то две и продавить клапан при спущенном резике было тяжеловато.

Скорость возросла с 35 до 42 при тех же настройках, скорее всего из за этого,  :nez: ,  придется чуть убрать.

 

Спасибо Игорю Пифпафу за оперативную помощь в приобретении детали и некоторые разъяснения. :priv: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же фигня. Склеил, все работало, а где- то через 500 выстрелов пластик уже лопнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же фигня. Склеил, все работало, а где- то через 500 выстрелов пластик уже лопнул.

Правильно. Если клапан уже вывалился, значит он прослаблен в пластмассе и начинается необратимый процесс. И ни какой клей от этого не спасет.

 Поэтому я и не стал клеить - поставил новый и все.

Вчера из за этого мне пришлось стравливать 200 Атм через манометр. :da:::-0: . Аж пропотел. :xi: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига ты камикадзе! Через манометр! У меня с такой поломкой резик сам через ствол сдулся, а у тебя видать что- то переклинило.... Но через манометр - круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 убрал одну шайбу с поджима пружины боевого клапана - было почему то две и продавить клапан при спущенном резике было тяжеловато.

Скорость возросла с 35 до 42 при тех же настройках, скорее всего из за этого,  :nez: ,  придется чуть убрать.

Теперь надо отстрелять пистолет и посмотреть что будет после перехода на прямоток. Как себя поведет скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я новый клапан, кое чего пересмазал,

Зная твою дотошность в пневмоделе, рискну предположить что положишь пестоль на неделю тестировать на протекание БК. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был первый отстрел после покупки, тяжелыми, но с меньшей скоростью и двумя шайбами на клапане.

 

А вот сегодня тяжелыми, с большей скоростью и одной шайбой. Заметил еще, что пропал звон из УСМ при выстреле. Раньше что-то подзвякикало, как камертон.

На редукторе написано 130. Что в первом, что и во втором случае скачка скорости при переходе на прямоток нет.

 

 

post-9445-0-08202600-1413725473_thumb.png

 

 

 

Если понизить скорость, как в первом случае, получится примерно одна и та же картина.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная твою дотошность в пневмоделе, рискну предположить что положишь пестоль на неделю тестировать на протекание БК. :xz:

После замены клапана и заправки до 220, резик был проверен на герметичность через полное погружение в жидкую среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня приобрёл у Андрея (Ижевск) планочку от Лели и думаю, что это окончательный вариант.

post-9445-0-75264000-1417292177_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...