Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вот такая болезнь как отскок у Велеса - это смертельно?

А то собираюсь брать Велес 5.5, читал что они 50на50 попадаются, то с отскоком то без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите, вот такая болезнь как отскок у Велеса - это смертельно?

А то собираюсь брать Велес 5.5, читал что они 50на50 попадаются, то с отскоком то без.

 

Не смертельно.

Откат хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто стрелял из Велеса 5.5 со скоростью, ну примерно, д50 тяжёлыми или  д65 лёгкими?

Интересно любое мнение и опыт.  Вобщем интересно всё.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, стволик коротковат для таких скоростей. Перерасход будет дикий и редуктор на максимуме. После перехода на прямоток резкое падение скорости. Мудрить надо с редуктором или вообще его убирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас отстреливаю в хрон - скорость чуть убрал до д47-д48 тяжем.  Максимальная  д53 тяжем и д67 лёгкой.  На счет перерасхода ничего не заметил-пока. Стволик удлинён и ещё сделаны кое какие механические мелкие доработки.

Стабильная скорость до 115 атм - дальше плавное падение.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас отстреливаю в хрон - скорость чуть убрал до д47-д48 тяжем.  Максимальная  д53 тяжем и д67 лёгкой.  На счет перерасхода ничего не заметил-пока. Стволик удлинён и ещё сделаны кое какие механические мелкие доработки.

Стабильная скорость до 115 атм - дальше плавное падение.

А каков был расход на стоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пришлось сделать вот так (с двух сторон) - для увеличения жёсткости всей конструкции.

Об этом ещё упоминал Александр (tango).

post-9445-0-83353400-1424029801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков был расход на стоке?

Не мерил и не знаю. Сейчас мне важна кучность и мощность - только модер доделал до конца,  а с расходом разберёмся. В баллоне всего 190. Завтра заправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, стволик коротковат для таких скоростей. Перерасход будет дикий и редуктор на максимуме. После перехода на прямоток резкое падение скорости. Мудрить надо с редуктором или вообще его убирать. 

Настройки редуктора стоковые - да же не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковом у меня получалось д55 тяжем и д72 легкой но на длинном стволе.


Стабильно до 130, далее падение сразу на 10 мысов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 210 - 20 раз. потом ещё 5, но уже 8-10 мысов ниже. После прямотока уже не стреляю. (резик с удлиннителем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 210 - 20 раз. потом ещё 5, но уже 8-10 мысов ниже. После прямотока уже не стреляю. (резик с удлиннителем)

 

Достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил сегодня баллон и отстрелял. Довольно таки все не плохо.

При скорости д49-50 1.175 получилось 42 полноценных выстрела до, ну где то до 118 атм и плавное падение. Закачиваю всегда 230.

Лёгкие, при д64-65 полетели полетели похуже, во всяком случае мне так показалось. Кучки, на 30 и 50 нормальные, да и условия совсем не тировые..Дальше пока нет возможности. Кучки покажу.

Звук очень даже комфортный. И чувствуется моща. Можно ещё чуть добавить, но пока не буду.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 метров. Сверху 4 выстрела, снизу - .9-10..

post-9445-0-22677100-1424174670_thumb.jpg

 

На 50 метров. Около 19..20 выстрелов (сбился со счета, пока стрелял):

post-9445-0-08290500-1424174669_thumb.jpg

Здесь отрывы только по моей вине, уж очень у меня стол устойчивый :xi: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, Саня! :voo:  А стОит ли ещё добавлять? Ну 5 мысов ещё добавишь, а редухтор будет на пределе. Оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нет. :rolleyes:. А ручонки так и чешутся. :xi: .

Да, и забыл сказать, спуск стал немножко потуже, но так, как стоит подшипник, плавный и без рывков. Просто надо чуть привыкнуть.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня на пострелушки. Закачал пест дома. Пока поездил по делам и на поле. Бах - ниже, следующий ещё ниже. Посмотрел на манометр - 90. Начало дуть из заправочного порта. По приезду домой и вывернув переднюю пробку обнаружил острые заусенцы от нарезания резьбы для винта заправочного порта - жалко не сфоткал, но результат повреждения покажу. Пришлось это место обработать. Не важно, кто делал пробку, но лучше лишний раз проверить это место, что бы лишний раз не разбирать. :da: . И не только на Велесе.

post-9445-0-24360400-1424523427_thumb.jpg

post-9445-0-93937000-1424523427_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отстрелялся-то?

Так же как и написал :xi: .Провёл  реанимацию. .Сика уничтожена. :da::voo: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мишенькам подолбил?  Баллон был с собой?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стрелял из Велеса 5.5 со скоростью, ну примерно, д50 тяжёлыми или  д65 лёгкими?

Интересно любое мнение и опыт.  Вобщем интересно всё.

Я вот последние два года стрелял при 250\-1мыс на  велесе 5.5\1.03г. без каких либо рукоблудств, только пружина на максимуме = спуск чуть жесткий, бах чуть громче.... но оно того стоит по моему, единственный недостаток влияющий на стрельбу это увеличение "взбрыкивания" при выстреле, расход пофигу - дает на такой скорости около 20 выстрелов, дичь довольна, а я тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мишенькам подолбил?  Баллон был с собой?  :xz:

Баллон был, но заправлять я не стал - услышал небольшое шипение из заправочного порта. Настроение испортилось и поехал восвояси,

Не люблю даже малейшие неисправности. :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...