Перейти к контенту

приспособа: "настольный станок" для пристрелки винтовки.


Рекомендуемые сообщения

Подсмотрел тут у vinny в разделе "соревнования" http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1898&st=0 (Влад, за идею спасибо!) : post-109-1228140762_thumb.jpg

и решил задачу несколько иначе. вот что получилось: post-109-1228141598_thumb.jpg

поджим упруго скреплённых досок , выставленных с 3мм зазорами производится винтами\барашками через войлок (его толщина была учтена в зазор для ложа). мягко, но неподвижно: post-109-1228142739_thumb.jpg

винтовка на винты не ложится ни спереди ни сзади (хотя это возможно). мягко поджимаем винты, выставляя завал винтовки по уровню, уложив его на вивер (идею и фото взял у sasha123 тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...%EE%E2%E5%ED%FC , за что ему спасибо!): post-109-1228143175_thumb.jpg

горизонтальный наклон ствола настраиваем по месту.

пока ещё до конца не определился с покрытием нижней поверхности. Andyrock предложил в качестве решения микропористую резину (Андрей, спасибо!). вероятно воспользуюсь подрезинеными ковриками для "мыши" на тканевой основе, приклеев ткань на дерево.

применяться должна на столе в тире, для исключения влияния рук и дыхания при выстреле, и заряжании.

post-109-1228142235_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давно придумано до нас :-)

 

Несколько лет назад купил вот такой верстак:

 

post-1648-1228151393_thumb.jpg

 

Очень удобная вещь! В сложенном состоянии легко убирается в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все давно придумано до нас :-)

 

Несколько лет назад купил вот такой верстак:

 

post-1648-1228151393_thumb.jpg

 

Очень удобная вещь! В сложенном состоянии легко убирается в шкаф.

Андрей, у меня пришла в голову такая-же мысль, когда последний раз в Бауцентре был. И ценник вполне устраивал, только налички в кошеле не было. :) Но покупку наметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в хозяйстве очень полезен!

 

Кстати, легко перевозится в багажнике машины. Несколько раз выезжал с ним на природу: пристреливал GAMO CFX, потом - ИЖика :-)

 

Но есть нюансы: сидеть за ним не очень удобно.

 

Я поступал так: верстак размещал вдоль направления стрельбы, на край ставил инструментальный ящик, на ящик - мешочек с песком (по высоте - как раз). Далее на верстак крепил лист фанеры (10-12 мм) с вырезанным углом (с левой стороны, т.к. я правша). В результате локти обеих рук имели надеждую опору. Т.е. получал некое подобие стола для пристрелки, примерно такого:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001092/1092803.jpg

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применяться должна на столе в тире, для исключения влияния рук и дыхания при выстреле, и заряжании.

post-109-1228142235_thumb.jpg

К ней бы плиту из чугуния снизу - былобы песня! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ней бы плиту из чугуния снизу - былобы песня! ;)

Чугуний? Куб бетонный со стороной 1м!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluesman, спаспибо за подсказку :)

 

К ней бы плиту из чугуния снизу - былобы песня! ;)

вес конструкции без винтовки и без того 4кг :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bluesman, спаспибо за подсказку :(

 

 

вес конструкции без винтовки и без того 4кг :(.

Хорошая конструкция на мой взгляд.Выражаю благодарность за простую и легко изготавливаемое изделие.Но я для себя делал(это мой ламповый усилитель на заднем плане первого снимка :( ) упор с вожможностью его использования не только в пристрелке оружия но и в соревнованиях по варминту. :) В пристрелке испытал понравилось более чем с мешков.В бенчресте испытаю в ближай шее время :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...