Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я наконец то стал обладателем Лели № 442 в детском калибре. Леля приехала ко мне в Липецк из Челябинска от Максима с настрелом в пол банки чехов. По сути дела она новая, внутрь никто не лазил, и я ближайшие 1000-2000 выстрелов надеюсь не полезу, пока все узлы и рабочие агрегаты не притрутся. Максим писал, что скорость тяжелой **50 м/с, кол-во выстрелов 32 с 220 до 120 бар. Хрона у меня пока нет, так что буду стрелять так как есть.

После моего хача 44-10 wood - Леля это как слон и моська. Первые впечатления - не ожидал, что она такая махонькая(думал будет больше). Приехала с давлением 210, когда отогрелась стало 220 бар. Качать буду тоже до 220 бар. Оптику поставил от хача - BSA CONTENDER Glass Etched Rifle Scope COMD6-24X40RGBG. Миники мне не нравятся, во первых при малом габарите весят немало, а во вторых с 50-80 метров не видно какой цвет глаз у картонки :xi: . Отскок  миллимитра 1-1.5 то есть, то нет.  Пока заморачиваться не буду по этому поводу.

Кстати у меня в паспорте как и у многих дата изготовления 2012 год, а  куплена на Украине у оф. представителя Максимом в июле 2013. Пока все, первые впечатления - наверное спать сегодня вместе будем :rofl:  :rofl:  :rofl: , реально не хочется из рук выпускать. Ну и на последок несколько фоток.

post-15559-0-60743100-1385579327_thumb.jpg

post-15559-0-56677300-1385579337_thumb.jpg

post-15559-0-07491600-1385579346_thumb.jpg

post-15559-0-76187400-1385579360_thumb.jpg

post-15559-0-76745200-1385579380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жесть! Как ты целишься у контендеров айрелиф 10см а то и больше))) Затыльников в скулу упираешься? Поздравляю с Лелей, скорость сбавь и тише и пуков под 50!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Павел, но пока хрона нет пусть все так и остается. А целюсь нормально, даже еще ближе ОП на 1-2 см сдвигал, но решил сделать линзу наровне с модером. Читал все твои статьи - ты реально крут !   :voo:

Изменено пользователем Oleg76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!! :voo: Пойду обмывать, граммов 150 для сна, а то адриналин играет как у мальчишки...

Изменено пользователем Oleg76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!! :voo: Пойду обмывать, граммов 150 для сна, а то адриналин играет как у мальчишки...

Моську во сне не раздави после 150 гр)) поздравляю с игрушкой ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история, тоже переспал со своей сразу же в первую ночь :smex:

Впечатлений тебе не забываемых.! Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки Павел прав на счет моего ОП. Голову при прицеливаеии приходится сильно отодвигать назад из-за большого айрелифа, что приводит к некоторому дискамфорту. Ну чтож если за недельку не привыкну, придется с ним расстаться с ним.

Изменено пользователем Oleg76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пилад 10х42 поставил! И очень доволен!!!


Сперва думал, что здоровый он, а сейчас держу Лелю в руках и вижу, что очень гармонично! Да и получше контендера пилад, на твоем поле обзора узкое очень и этот айрелиф капец большой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравление ! метких и выдержанных тебе выстрелов !!! а прицел чек лучше другой, вот сидели с Пашкой и думали про Пиладики 10х42 супер они и стоимость тоже отличная !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Сегодня вырвался на природу. Погода мерзкая, слякоть, ветер порывистый 4-7 м/с, температура +3 градуса. Стрельба велась из салона десятки, на 50 метров отстреливать нестал, пристреливал на 30 м. Выставил кратность своего кондендера на х16. Скажу сразу кучка собралась, но были и отрывы конечно. Самая удачная серия из 5 выстрелов в 10 мм и один отрыв. Стрелял через пассажирское окно, очень неудобно, выворачиваешься как удав, отсюда и потрясывание рук. С упора я просто уверен гораздо лучше получилось бы. Это вообще мои первые выстрелы с Лели. Нашел там пустую бутылку из под шампанского, поставил на 50 метров - вдрызг, из под пива на 60 - вдрызг. Короче моя довольна :voo:  Прицел хорош для весла, но отстреляв с ним три заправки - 90 выстрелов и шея заныла от неудобной прикладки. Короче оптику свою сегодня на продажу. Стрелял в основном тяжелыми чехами, пробовал H&N 0.69 гр. тоже вроде попадал куда целился. Мишеньки не выкладывю, т.к. от них стало решето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для весла он тоже не особо хорош, стоял такой на егере, тоже шею ломали

Вот сдесь с тобой Павел не соглашусь. Стоял на 44-10, стрелял только с кратности х24 - очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

post-15559-0-20237100-1388174841_thumb.jpgПривет всем !!! Вчера забрал на почте пилад 10х42 snr. Скажу сразу, пока что только установил его на свою девочку и еще не стрелял с него, но прицел просто сказка !!! До этого являлся обладателем липерс 6-24х50 и бса контендер 6-24х42. Оба вместе взятые по светопропускаемости по сравнению с пиладом стоят в сторонке. Короче покупке ОЧЕНЬ рад. Отдельное спасибо Паше(PavelSharnin) за совет по приобретению пилада, да и за то, что Паша просто хороший человек. 

Так же получил новый хрон ИБХ-713. Произвел отстрел пулями JSB 0.67 г. с 220 до 120 бар. Вот что получилось :

1- д55         11- д52        21- д53       31- д52

2- д54         12- д52        22- д53       32- д52

3- д56         13- д52        23- д52       33- д51

4- д52         14- д52        24- д52       34- д53

5- д54         15- д52        25- д51       35- д51

6- д52         16- д53        26- д53       36- д50

7- д53         17- д52        27- д52       37- д50

8- д53         18- д54        28- д52       38- д49 (120 бар на манометре)

9- д53         19- д52        29- д51

10- д53       20- д52        30- д54

Понизил скорость до д42 пулями баракуда 0.69 г. Отстрелял 10 выстрелов - разброс скорости ..42 - ..46. 

Пулями JSB 10 выстрелов д46-д47. Вывод, пули Баракуда хуже чем JSB. Пока буду стрелять баракудами, так как их еще 3 банки и выкидывать их жалко очень.

Изменено пользователем Oleg76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты баракуду не выкидывай, а просто положи на полку и забудь про них)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе короткое у тебя, у меня длинное, поэтому прицел не торчит даже за срез резервуара и выглядит гармоничнее!) А так рад, что тебе понравился!

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantinoff я бы с радостью их положил, но вот беда - Новый год на дворе. Где ж их JSB взять то ? Липецк не Москва :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понизил скорость до 242 пулями баракуда 0.69 г. Отстрелял 10 выстрелов - разброс скорости 242 - 246. 

Пулями JSB 10 выстрелов 246-247. Вывод, пули Баракуда хуже чем JSB. Пока буду стрелять баракудами, так как их еще 3 банки и выкидывать их жалко очень.

Или продай ??? Барракудой хорошо вёдра дырявить так что оставь для фон шутинга )))

Konstantinoff я бы с радостью их положил, но вот беда - Новый год на дворе. Где ж их JSB взять то ? Липецк не Москва :voo:

но не так далеко ))) закажи банок 10 и всё )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прицел в одной плоскости с дульным срезом, мне очень нравится как он на Ляльке смотрица :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда срез прицела до среза резика круче смотрится, но тебе неудобно будет целиться, из-за короткого тыльника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю Паша, зато с моим ложе Лялька короче на несколько см.  :lang:

Изменено пользователем Oleg76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...