Перейти к контенту

CHRONO CONNECT MOBILE LITE измерение скорости


Рекомендуемые сообщения

Господа, всем добрый день!!! Решил создать тему по программе для айфона и системы андроид chrono connect mobile lite. Программа представляет из себя хронограф для измерения скорости вылета пули. Для измерения скорости программа использует встроенный микрофон телефона. Измеряется промежуток между хлопком из ствола и звуком удара пули о препятствие (лучше металл чтобы было громче). Разница в показаниях + - один мыс. Сначала думал, что это какой-то развод, но как оказалось нет. Сегодня померил скорость на дедушке, пуля барракуда 2.01. Скорость показало четко д75.

Кому интересно по настройкам пишите. Все что знаю расскажу. Мерить лучше метров с двадцати. Чем больше расстояние до цели тем больше времени пуля находиться в полете и тем точнее замер. Я замерял с 20 метров. Если мерить ближе без хорошего модера, то получается, что эхо от хлопка перекрывает звук удара пули о препятствие и прога не пашет.

Вот фото программы

post-16919-0-56475900-1385640375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы знаем, скорость пули после вылета из ствола постоянно уменьшается. Причём, у разных пуль на разную величину.

Скорость на какой дистанции показывает данная программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе выставляются все параметры: калибр, вес пули, баллистический коэффициент, расстояние до цели и т. д. Сверяли с хроном разница в показаниях около одного мыса.

post-16919-0-74956900-1385641712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на видео http://m.youtube.com/watch?v=w2kRaViHyKk. Видео не моё. Я сначала сам не верил, но программа реально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все это!Не легче пользовать простенький хрон?!

Каждый сам выбирает что ему нужно. Понятное дело,что иметь хрон это не плохо. Но все дело в том, что скорость меряешь не каждый день. Некоторым просто интересно на что способна винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно эту прогу скачать :xz:  ,Желател. русиф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно эту прогу скачать :xz:  ,Желател. русиф.

Если для айфона, то через магазин эпл App Store, а если для андроида, то с андроид маркета. На русском нет, но я разобрался во всем. Если, что, то подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по порядку: заходим в Setting далее Target Options. Там видим Units это единицы измерения (метры или ярды). Далее Muzzle to Target это расстояние от среза ствола до цели. Далее Device to Muzzle это расстояние от среза ствола до того места где будет находиться телефон. Далее Device to pellet path это расстояние от телефона до линии выстрела (смотри первое фото там схема). Далее Projectile Options там три пункта Caliber ну тут понятно. Далее Pellet там забита информация о пуле. Далее Customize Pellet Options там вводите название пули, единицу измерения (граммы или грансы). Далее Weight это вес пули. Далее Ballistic Coeffecient здесь вводите баллистический коеффициент пули. Далее Gun Specific Options там выключаете De-Bounce Effect (это эхо от выстрела). Далее Speed Power Options там выбираете измерение скорости в м/с. И Power Displey здесь ставите joules.

 

Фотки загрузились не по порядку к сожалению. Но думаю разберетесь.

post-16919-0-43597100-1385649049_thumb.jpg

post-16919-0-37314700-1385649064_thumb.jpg

post-16919-0-10180200-1385649077_thumb.jpg

post-16919-0-78482400-1385649088_thumb.jpg

post-16919-0-01829300-1385649100_thumb.jpg

post-16919-0-47771300-1385649110_thumb.jpg

post-16919-0-50005200-1385649123_thumb.jpg

post-16919-0-02503900-1385649134_thumb.jpg

post-16919-0-61786100-1385650026_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременное нажатие кнопок Home+Power, на яблодевайсах, делает замечательные скриншоты. Это так, для справки. :)

 

post-3914-0-18312500-1385653884_thumb.jpg

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременное нажатие кнопок Home+Power, на яблодевайсах, делает замечательные скриншоты. Это так, для справки. :)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

А длительное удержание к хардрезету девайса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел я на улицу включил прогу Она мне такого намерила - ужас Походу её можно юзать только в очень тихом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел я на улицу включил прогу Она мне такого намерила - ужас Походу её можно юзать только в очень тихом месте

Да, забыл сказать, что при замере должно быть тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и меряйте лучше метров с 20. Либо можно ближе, но с хорошим модером. Иначе получается эхо от выстрела перекрывает звук удара пули о препятствие и прога не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются обычная от ПРО версии?

Версия lite мерит скорость один раз, то есть выстрел за выстрелом не сохраняя значения предыдущих замеров. Если нужно, то сам запоминаешь скорость каждого выстрела, а в версии PRO можно отстрелять хоть десять раз и посмотреть значения скорости всех десяти выстрелов. В остальном по моему больше ни чем не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то немогу никакие настройки ввести, просто одна кнопка на экране-старт-стоп измерение и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то немогу никакие настройки ввести, просто одна кнопка на экране-старт-стоп измерение и все.

Нажми кнопочку i в правом нижнем углу и откроется меню настройки проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скачал прогу,хотя и имею девайс для измерения скорости.Для начинающих аирганеров-сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скачал прогу,хотя и имею девайс для измерения скорости.Для начинающих аирганеров-сойдет.

Полностью согласен. Кто не хочет покупать хрон, то эта прога вполне замерит реальную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу темку.Будет время,проверю результаты измерений с реальным хроном.ТС-респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми кнопочку i в правом нижнем углу и откроется меню настройки проги.

  Нет никакой i  (больше никакой страницы нет.)

   Такой  нет( подскажите что делать :xz: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...