Перейти к контенту

Камеры. Радуемся?


Рекомендуемые сообщения

Люди просто стали отмывать номера и придумали новую фичу...скорее не надолго. Честный гражданин не трет номера, а кому надо и это обойдет без проблем.


А твои поддельные номера на свою машину вешал?

Ну это факт. Машины двойники бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом сообщении у тебя любовницы . :voo:  Кстати эти камеры обсуждаются сегодня много где , и везде два лагеря: 1. Мне боятся нечего  2. Ущемление моего этого самого..     

 

Любовниц я взял из примера ТС.

 

Люди просто стали отмывать номера и придумали новую фичу...скорее не надолго. Честный гражданин не трет номера, а кому надо и это обойдет без проблем.

Ну это факт. Машины двойники бывают

 

Воровали номера и вешали на угнанную тачку задолго до появления камер слежения.

 

Раздел купля-продажа на этом форуме сделан для удобства. Но никто не протестует против него на основании того что на нем могут быть кидалы. А кидалы есть - это факт. И? Закроем раздел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как быть если на машине нет номера или транзит весит?  

Если введут эти радиометки в полис ОСАГО, то просто. Без страховки ездить нельзя. А при получении страховки, должен наклеить стикер на лобовуху. Такое уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пусть будет. по делам можно с другим человеком ездить. и вообще, чиповать метками надо в первую очередь чиновников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пусть будет. по делам можно с другим человеком ездить. и вообще, чиповать метками надо в первую очередь чиновников

 Чиновников вообще лишать надо всех льгот и мигалок, чтоб суки понимали какие законы пишут и принимают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал от светофора до светофора не за 20 положенных секунд, а за 15 - штраф по почте за превышение. Проехал за 10 - лишение.

Про защиту машины от угона - поржал... Стикер на лобовом - метка? Отлепил кусок этой какашки и нет траффика от машины. Будем как маршрутные автобусы у определенных столбов останавливаться, чтоб система "пикнула" оператору.

Такие штуки нужны на служебные машины чиновников, для рейсовых автобусов, коммунальщикам, ментам. Но они НАХРЕН НЕ ВПЕРЛИСЬ обычным работягам и учителям например на личных автомобилях. Особенно за их же деньги, как порой принято финансировать инновации...

Эта система давно работает за границей на автобусах. Стоит сканер-передатчик, а водитель вставляет в него свою водительскую карту во время работы. И не дай бог ему ехать больше положенных 45 минут без остановки на отдых. Оплата проезда по платным дорогам тоже заведена в эту систему, как и контроль скорости и любых остановок на маршруте.

 

 

ББ следит за тобой...

 

Обещались, после того, как еще пару спутников с глонасом не рухнет при запуске, все грузовики и комм транспорт посадить "на спутниковый поводок" законодательно. Но мы уже вроде четвертый год роняем электронику в Архангельской тайге. Дальнобойщики пока неподконтрольны, да и на глонасс им покласть по большому счету - ибо никакой выгоды, кроме затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная система уже где то стоит и эксплуатируются. По ящику видел. 

Еще есть у немцев интересная штука, которая измеряет требуемую дистанцию между авто, и если сократил то дрючат.

Попали два атомобиля в зону контроля камеры одновременно, значит тот кто сзади будет "премирован". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот интересная статейка про инновации по нашей теме в штатах:

 

http://habrahabr.ru/post/176949/

 

Обратите внимание на комментарии граждан страны победившей демократии. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повысится раскрываемость преступлений на дороге. Допустим, что плохая машина идет без чипа. А за ней едет чипованая и с регистратором.  :voo:  Отследили и определили, если захотели.

Двери и замки - это для честных людей. 

По ящику показывают - на западе у водителей нет и помысла где-то что-то нарушить. Нельзя - и все. Я сам стараюсь не нарушать на дорогах, но иногда позволяю, когда уверен в безнаказанности.  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Тема давно не обсуждалась,но хочу спросить,никого не достают письма счастья?Мне тут аж 5000 штрафа прислали,не через край ?Нарушил?Да.Но на пустой трассе.Хоть поляризованную пленку на номера ставь,но дорого.Антирадар есть,только не послушал его,а номера затемнить,мысль многим в голову приходит наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема давно не обсуждалась,но хочу спросить,никого не достают письма счастья?Мне тут аж 5000 штрафа прислали,не через край ?Нарушил?Да.Но на пустой трассе.Хоть поляризованную пленку на номера ставь,но дорого.Антирадар есть,только не послушал его,а номера затемнить,мысль многим в голову приходит наверно?

Вопрос решен, используйте iStrelka.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен, используйте iStrelka.

Так есть антирадар,не послушал его.Дурак.А полицаи не дураки,начапли переносные камеры использовать,iStrelka конечно хорошо,но всех проблем не решает.Вот пленка поляризованная понравилась,но кусок большой только на продажу.Мне столько не надо.90 тыщ,как цена,но это на окно,на номер мало надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется, пока кто-то не решил, что ты "жулик и вор" :) Поэтому чем меньше о тебе знают, тем более такой вот, оперативной инфорации, тем лучше тебе же. Поэтому я сейчасв процессе полной перестройки своих отношений с обществом :)

 

Именно, пока "кто-то" не решил.

 

Персональные данные - штука очень и очень щепетильная. Владеть вашими персональными данными - дано в государстве очень узкому кругу контор. Поэтому, никому постороннему (магазины и тд и тп) - доверять эти данные НЕ следует.

 

Да и потом, в ком заинтересовано так сказать "следствие" - с того, если нужно, всё без особого труда прочтут. Методов, и открытых, и "закрытых" - уйма.

 

По поводу этих меток - с год назад знакомая конторка для их пилотного образца делала импульсные антенны с рабочим диапазоном не на один десяток ГГц. Метки эти появятся ещё не скоро. Много проблем с помехоустойчивостью возникло. Так что, не стоит раньше времени поддаваться панике :)

 

А то пошла мода у некоторых "небезопасных" людей эту панику создавать, с расчётом на безграмотный взгляд общества.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...