Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец приехала и моя Леля №801 в калибре 5.5!

 

Спасибо Эдуарду за хороший рабочий аппарат, который радует не только красотой и качеством исполнения, но и результатами!

 

Отстрел пока небольшой провел. Преимущественно по ананасам.

Что можно сказать…шлепок при попадании просто прелесть!

Поселил Лелю в тактический рюкзачок. Достаточно удобно переворачивается и открывается с груди. Да и народ не смущает его вид и форма. + Леля лежит весьма плотно и давление на оптику отсутствует.

 

Рад вступить в почетные ряды лелеводов!)

post-18135-0-35224900-1388433216_thumb.jpg

post-18135-0-01759300-1388433218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай про п.17 Правил форума. 

Поздравляю с Лелей.  :priv:  Сам недавно получил №790.  Ты с допом заказывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Только фото плохие, не передают всей красоты винтовки.

 

Ой какой рюкзачок! Это 5.11 или Кольт?

 

У меня вот такой, второй вариант.

post-14044-0-69613100-1388435293_thumb.jpg

Изменено пользователем BLACKVALOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)Не буду забывать!)

 

Рюкзак Pantac Molle Delta Pack. Так написано на этикетке по крайней мере! Там ещё куча подсумков и прочей лабуды в комплекте шла. Я всё отстегнул, дабы не быть похожим на НАТОвца в городе)

 

Мне показался удобным! Руки всегда свободны. Что при ходьбе, что при стрельбе.

 

Да никакое фото не передаст)надо в руках держать=)

 

Допов никаких не было, да и не планировал вроде)

У меня остался модератор от кросмана, вот думаю сделать переходничок и пущай будет второй модер на случай, если потребуется "токапук")в остальном не вижу пока смысла изменения конструкции=)

Изменено пользователем GutenTag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороший рюкзак. Только больше военный. На Каширском 4000р единственное, что я нашёл. А в Штатах 6500р.

 

Мой был подешевле, за 3000р, но и допы сугубо для города.

 

По поводу модера, к сожалению, не слышал, как хлопает в 5,5, говорят громко. Моя в 4,5 хлопает тоже прилично. Сегодня получил на неё допмодер под резинку, длинной 70мм. Сначала подумал, что винтовка не выстрелила или что-то сломалось. Прикольная схема.

 

post-14044-0-19984800-1388445226_thumb.jpg

post-14044-0-16196100-1388445229_thumb.jpg

post-14044-0-77004300-1388445234_thumb.jpg

post-14044-0-97071300-1388445237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто автор модера, если не секрет?

 

По поводу модера, к сожалению, не слышал, как хлопает в 5,5, говорят громко. Моя в 4,5 хлопает тоже прилично. Сегодня получил на неё допмодер под резинку, длинной 70мм. Сначала подумал, что винтовка не выстрелила или что-то сломалось. Прикольная схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороший рюкзак. Только больше военный. На Каширском 4000р единственное, что я нашёл. А в Штатах 6500р.

 

Мой был подешевле, за 3000р, но и допы сугубо для города.

 

По поводу модера, к сожалению, не слышал, как хлопает в 5,5, говорят громко. Моя в 4,5 хлопает тоже прилично. Сегодня получил на неё допмодер под резинку, длинной 70мм. Сначала подумал, что винтовка не выстрелила или что-то сломалось. Прикольная схема.

Да! Покупал именно на каширке)

 

А можно фото с допмодером в студию? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится

 

Прими поздравления ! И как чехол ??

В пешую мне очень удобно. Носить можно спереди и сзади в зависимости от близости цели.

А сегодня в машине он меня просто спас. По неосторожности произошёл незапланированный выстрел, когда я доставал Лелю. Была взведена. Так вот сквозь массу тактических крепежей и швов рюкзака я отделался кровоподтеком над коленной чашечкой. Была бы просто сумка, отмечал бы в травмопункте.

ТБ превыше всего..)особенно с таким нежным спуском)

 

А кто как и в какой момент заряжает/взводит Лелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуля всегда в стволе, винтовка снята со взвода. Подъехал, достал, взвёл, ..., опять отправил пульку в ствол, снял со взвода, убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пуля всегда в стволе. Винтовка снята со взвода. Главное помнить, что винт всегда заряжен! И никому не давать в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю главное - всегда действовать единообразно, а то забываешь есть ли пуля и тд.

Выстрелил, новую пулю в досылатель и сбросил взвод. При этом логично, чтоб всегда под рукой была пуля.

 

Как вы обычно носите снаряды? Делаете ли "обойму" под оптикой, чтобы пуля была под рукой всегда?

 

Не вредно ли для Лели сбрасывать взвод? Имеет ли значение на сколько отведена затворная рамка при "сбрасывании"?

 

Вопрос для меня важен, дабы Леля служила долго верой и правдой.  =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки у меня в обычной банке, у кого-то пульницы, кому как удобней. У меня получается одной рукой открыть банку, достать пульку и закрыть. По поводу снятия со взвода, так в этом нет ничего страшного. Рамку с крайнего заднего положения сдвигаешь чуть вперёд до начала свободного хода, держишь рукой и нажимаешь на спуск. Потом плавно сопровождаешь рамку вперёд до полного закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Покупал именно на каширке)

 

А можно фото с допмодером в студию? =)

 

Вот, сделал.

 

Допмодер от BigTrack, через поисковик найти несложно, да и на этом сайте свою продукцию он предлагает.

 

Устройство простое. Вылетают пуля и вихревой поток перед ней из отверстия допмодера, за пулей основной вихревой поток ударяет в резинку, она сжимается, "клапан" закрыт, оставив большую часть звука в трубе допмодера. То есть выстрел, через 0.5-0.8 секунды шипение из допмодера, там даже какое-то давление существует всё это время (сдувает бумажки со стола только в путь). Уже даже проверил во дворе из четырех домов с расстоянием между каждым в 30-40 метров - никто даже не поймет выстрела. Чуть громче, чем Колибри с питерским модером. Звук зажигалки с пьезоэлементом даёт эхо во дворе, выстрел с этим допмодером - нет.

post-14044-0-07177300-1388524148_thumb.jpg

post-14044-0-94562300-1388524149_thumb.jpg

post-14044-0-01074400-1388524152_thumb.jpg

post-14044-0-86737400-1388524154_thumb.jpg

post-14044-0-88092700-1388524156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК с одной стороны хорошо, с другой стороны резинки с досылателя сдувает только в путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК с одной стороны хорошо, с другой стороны резинки с досылателя сдувает только в путь...

Тоже задумался над этим, поэтому злоупотреблять не буду и проверю в хронографе при первой же возможности. Будет изменения, придется разбирать и ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще РК выкинуть, как сделало большинство тех кто его практиковал. Сначала удовлетворённость от результата, потом регулярные поиски резинок на досылателе. Раз, а их уже нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще РК выкинуть, как сделало большинство тех кто его практиковал. Сначала удовлетворённость от результата, потом регулярные поиски резинок на досылателе. Раз, а их уже нет))

Да?  О!  :xz:  А я хотел попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще РК выкинуть, как сделало большинство тех кто его практиковал. Сначала удовлетворённость от результата, потом регулярные поиски резинок на досылателе. Раз, а их уже нет))

Щас проверять тогда их наличие буду...

Бегудяторы что ли запихнуть туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?  О!  :xz:  А я хотел попробовать...

Путь аирганнера тернист и труден)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, у меня на велесе 4,5 живут уже более пяти банок, кстати резинка в допе все еще первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте обе резинки. Очень плотно прилегают, правда подзажеванные какие-то, скоро буду менять, хоть и настрел копеечный, две банки по 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сами подумайте, досылателю (резинкам досылателя) достается больше всего тогда, когда открывается клапан и воздух ударяется в дно пули, в этот момент в стволе самое большое давление. А то давление, которое на них давит при закрытии РК в допмодере, оно мизерное по сравнению с тем, что происходит во время страгивания пули. Надеюсь понятно объяснил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...