Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как посмотришь ты напиши об этом в теме, реально интересно что у Олега за дерево. 

Даже больше скажу, сейчас набираю материал для создания тут темы о дереве. Чтоб люди могли без проблем подсмотреть как правильно удалить заводское покрытие, убрать мелкие повреждения без следа, пропитать, сделать темней-светлей, выполнить насечку и тд и тп. Методы подбираю самые простые и надёжные.

А то иногда аж в пот бросает от вида рукодельных шедевров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!, очень хорошая и нужная тема. Буду ждать с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно-орех,только светлый.И не бук,если приглядеться то на текстуре бука видны мелкие штрихи,цвет красноватый.

А вот на ружья идёт тёмный орех.Есть орех кавказкий-тёмный и канадский-светлый.Тёмный орех он дороже светлого.Так что не заморачивайтесь.Партия из 5 Матадоров, которая пришла на Алтай,вся с ореховыми ложами.

А когда пришла партия???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ::-0: Орех! Паяльной лампой? :plak:  Кощунство... Надо было тонировать, средств же полно продаётся! Пр обработке огнём орех теряет напрочь глубину. Получается жженая доска от забора. Да простит меня ТС - результат ужасен и восстановить первоначальный облик не получится без потерь.

Если уж сильно приспичило "потемнее" http://www.hunting.ru/blogs/view/77987/ Вот тут (фото в низу поста) описан  процесс "наведения тени на плетень" как это делается правильно. И, что немало важно, это копчение можно потом удалить без ущерба для деревяшки.

ну наконец то разбанили. народ. дело в том что это не орех - это бук. и почемуто фото получаются с темными пятнами. но в живую их нет. и выглядит класс в живую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пришла партия???

Партия пришла 25 декабря 2013 года,можно сказать ,что подарок на Новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то не возьму в толк или я дурак или вы слишком умный.Повторюсь-на буке заметны небольшие чёрточки,примерно 3-4 мм в длину и когда полностью ободрать ложу,то у бука будет красноватый цвет.Я раньше занимался авиа моделизмом и хорошо знаком с породами деревьев.Не может быть,чтобы всем прислали бук,а на Алтай орех,сами то прикинте!

 

ну наконец то разбанили. народ. дело в том что это не орех - это бук. и почемуто фото получаются с темными пятнами. но в живую их нет. и выглядит класс в живую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то не возьму в толк или я дурак или вы слишком умный.Повторюсь-на буке заметны небольшие чёрточки,примерно 3-4 мм в длину и когда полностью ободрать ложу,то у бука будет красноватый цвет.Я раньше занимался авиа моделизмом и хорошо знаком с породами деревьев.Не может быть,чтобы всем прислали бук,а на Алтай орех,сами то прикинте!

 

Вот что-то не возьму в толк или я дурак или вы слишком умный.Повторюсь-на буке заметны небольшие чёрточки,примерно 3-4 мм в длину и когда полностью ободрать ложу,то у бука будет красноватый цвет.Я раньше занимался авиа моделизмом и хорошо знаком с породами деревьев.Не может быть,чтобы всем прислали бук,а на Алтай орех,сами то прикинте!

Вячеслав ну в конце то концов. их у меня было не мало и причем с разными ложами. орех он и в африке орех   http://s2.rimg.info/ac5ee6eddb81d46a4dfea29b80046409.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вячеслав ну в конце то концов. их у меня было не мало и причем с разными ложами. орех он и в аф

рике орех   http://s2.rimg.info/ac5ee6eddb81d46a4dfea29b80046409.gif

Да понял я и с одного раза.У меня партия пришла вся с орехом,у кого из бука,не повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не повезло? струляет хуже?

Да я думаю,что хорошо.Не знаю почему тут подняли такой крик,кому какой достался с того и будем стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю,что хорошо.Не знаю почему тут подняли такой крик,кому какой достался с того и будем стрелять.

вот и я про что. лазер меня вполне устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все довел как хотел. грани немного закруглил

post-13489-0-96204200-1389695046.jpg

post-13489-0-10639700-1389695052.jpg

post-13489-0-58725700-1389695056.jpg

post-13489-0-48906600-1389695060.jpg

post-13489-0-70199700-1389695063.jpg

post-13489-0-18536900-1389695068.jpg

post-13489-0-43738600-1389695074.jpg

post-13489-0-68366100-1389695078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

привет. нет. это заводское анодирование такое :)

А занимался анодированием второй владелец винта (анод под золотишко ) :) ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...