Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собрал пять штук. Пострелял пульками JSB Exact Heavy (как обычно) и обычными Exact (сделал это по совету Lavender(a) который сказал, что они хорошо полетели. Что получил:

 

1. Скорость по сравнению с тяжелыми выше примерно на 25-30 м/сек. Звук менее комфортный, может быть у меня холодно в пристрелке, но не думаю, что скорость звука упала до 320 м/сек :rolleyes: так как слышен отчетливый хлопок перехода на сверхзвук (не убирается ни модером ни даже доп. модером, характер звука не меняется вообще).

 

2. Кучность -- великолепная. Из 5 стволов 4 этими пулями показали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшую кучность и стабильность.

 

3. Отстрелял Велес этими же пулями -- кучность гораздо лучше (стрелял с рук по 5 выстрелов, целясь через открытый прицел на дистацнии 15 метров). Тяжелыми вписал 5 пробоин в круг 10-12 см, легкими менее 6 см.

 

Вывод: те кто заказывает и получает в калибре 4.5 -- не ленитесь эксперементировать с пулями и скоростями. Если для 5.5 все понятно, JSB и тяжелые JSB -- лучшие пули, то для 4.5 не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрал пять штук. Пострелял пульками JSB Exact Heavy (как обычно) и обычными Exact (сделал это по совету Lavender(a) который сказал, что они хорошо полетели. Что получил:

 

1. Скорость по сравнению с тяжелыми выше примерно на 25-30 м/сек. Звук менее комфортный, может быть у меня холодно в пристрелке, но не думаю, что скорость звука упала до 320 м/сек :rolleyes: так как слышен отчетливый хлопок перехода на сверхзвук (не убирается ни модером ни даже доп. модером, характер звука не меняется вообще).

 

2. Кучность -- великолепная. Из 5 стволов 4 этими пулями показали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшую кучность и стабильность.

 

3. Отстрелял Велес этими же пулями -- кучность гораздо лучше (стрелял с рук по 5 выстрелов, целясь через открытый прицел на дистацнии 15 метров). Тяжелыми вписал 5 пробоин в круг 10-12 см, легкими менее 6 см.

 

Вывод: те кто заказывает и получает в калибре 4.5 -- не ленитесь эксперементировать с пулями и скоростями. Если для 5.5 все понятно, JSB и тяжелые JSB -- лучшие пули, то для 4.5 не все так однозначно.

 

А попробуй той же лёгкой настроить на Т10-Т15. И не сверхзвук, и моща нормальная, и куча будет хороша.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если для 5.5 все понятно, JSB и тяжелые JSB -- лучшие пули...........

Ну, в 5.5 мм тоже есть чем поэсперементировать. Мой земляк Dector корейские ЮДжин умудрился до 290 разогнать, правда Вайраухом.

А вообще, ты прав Эдуард, - каждому стволу своя пуля, даже если эти стволы из одной партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой земляк Dector корейские ЮДжин умудрился до 290 разогнать, правда Вайраухом.

На дорестайлинге, не внося изминений в редуктор, стрелял корейцами с 265 мысами (пружинку закрутил по самое небалуй). А если с редуктором и перепуском начать танцы, то 290 будет не предел. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если скорость тяжелыми сделать ~280 ?

В принципе, для 4.5 самый оптимальный и доступный боеприпас Crosman Premiere Ultra Magnum 10.5.

 

получает в калибре 4.5 -- не ленитесь эксперементировать с пулями и скоростями. Если для 5.5 все понятно, JSB и тяжелые JSB -- лучшие пули, то для 4.5 не все так однозначно.

 

А вы это.... гараж-то откройте сначала (с) :rolleyes:

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если скорость тяжелыми сделать ~280 ?

В принципе, для 4.5 самый оптимальный и доступный боеприпас Crosman Premiere Ultra Magnum 10.5.

А вот не согласен ) ПРобовал я CP 10.5. Опплевался весь ) Лучше JSB heavy пока не видел пуль.

Ими лучшая куча получилась 1.2см на 50м при скорости Д95. СтОит ли искать что-то новое? )

Барракуда значительно дороже, а капешки хуже летят. Что еще можно попробовать? Ну да, легкие JSBшки, но их, думаю, ветром сносить еще больше будет, поэтому есть ли резон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрал пять штук. Пострелял пульками JSB Exact Heavy (как обычно) и обычными Exact (сделал это по совету Lavender(a) который сказал, что они хорошо полетели. Что получил:

 

1. Скорость по сравнению с тяжелыми выше примерно на 25-30 м/сек. Звук менее комфортный, может быть у меня холодно в пристрелке, но не думаю, что скорость звука упала до 320 м/сек :rolleyes: так как слышен отчетливый хлопок перехода на сверхзвук (не убирается ни модером ни даже доп. модером, характер звука не меняется вообще).

 

2. Кучность -- великолепная. Из 5 стволов 4 этими пулями показали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшую кучность и стабильность.

 

3. Отстрелял Велес этими же пулями -- кучность гораздо лучше (стрелял с рук по 5 выстрелов, целясь через открытый прицел на дистацнии 15 метров). Тяжелыми вписал 5 пробоин в круг 10-12 см, легкими менее 6 см.

 

Вывод: те кто заказывает и получает в калибре 4.5 -- не ленитесь эксперементировать с пулями и скоростями. Если для 5.5 все понятно, JSB и тяжелые JSB -- лучшие пули, то для 4.5 не все так однозначно.

 

а среди этих четырех длинный мой есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а среди этих четырех длинный мой есть ?

 

Да, отправлю с ближайшей оказией в Питер для отправки тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот не согласен ) ПРобовал я CP 10.5. Опплевался весь )

 

Странно. Может, от скорости зависит? У нас народ капешками стреляет - очень доволен.

 

Лучше JSB heavy пока не видел пуль.

Ими лучшая куча получилась 1.2см на 50м при скорости Д95. СтОит ли искать что-то новое? )

 

Стоит :) Ибо в 4.5 выбор пулек очень хороший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Может, от скорости зависит? У нас народ капешками стреляет - очень доволен.

Стоит :) Ибо в 4.5 выбор пулек очень хороший :)

Вряд ли от скорости. Может из-за того, что сейчас капешки не все качественные делают. Может из-за освинцовки ствола.

Нет, они конечно неплохо летели, но JSB лучше.

 

Да, выбор пулек очень хороший. А вот выбор ХОРОШИХ пулек сильно ограничен.

Есть три основных конкурента:

1) JSB heavy

2) CP 10.5

3) Barracuda

 

Капешками уже пробовал - не очень.

Барракуда дороже прилично.

 

Остаются ЖСБшки. Что еще-то пробовать, коли тут все устраивает? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Да, выбор пулек очень хороший. А вот выбор ХОРОШИХ пулек сильно ограничен.

Есть три основных конкурента:

1) JSB heavy

2) CP 10.5

3) Barracuda

 

Капешками уже пробовал - не очень. Барракуда дороже прилично.

 

Отстрелял сегодня cp10.5 и Barracuda.

Скорость 300 км/ч.

Кучность примерно одинаковая, у барракуды _чутка_ получше.

Crosman Hunting не полетели вообще, хотя из Крыса 1077 летят чудесно.

Непонятно полетели плоскоголовые Gamo и Crosman Destroer: 3-4 выстрела

почти в одну точку, а потом начинаются дикие отрывы, причем в разные стороны.

 

Остаются ЖСБшки. Что еще-то пробовать, коли тут все устраивает? )

 

Отсутствие их в свободной продаже в близлежащих магазинах.

От Эдуарда не пришли, придется барракудой стрелять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелял сегодня cp10.5 и Barracuda.

Скорость 300 км/ч.

Кучность примерно одинаковая, у барракуды _чутка_ получше.

Crosman Hunting не полетели вообще, хотя из Крыса 1077 летят чудесно.

Непонятно полетели плоскоголовые Gamo и Crosman Destroer: 3-4 выстрела

почти в одну точку, а потом начинаются дикие отрывы, причем в разные стороны.

 

 

 

Отсутствие их в свободной продаже в близлежащих магазинах.

От Эдуарда не пришли, придется барракудой стрелять :)

Да уж! Если от Эдуарда не пришли - значит беда.

Я себе 10 банок купил.. И то сомневаюсь хватит ли до следующие партии (хз когда она будет).. Первые 10 банок быстро расстрелял ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, для плинка до 50 м барракуда и капехи вполне пойдут.

Баракуда и до 100м пойдет кагетов валить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чот как-то не очень кучно она у меня летит....

Попробуй от Т10 до Д75 пройтись с шагом 5мс.

Может и пойдет.

Еще она очень чужую освинцовку не любит, да и сама только после сотни в кучу собирается после чистки ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй от Т10 до Д75 пройтись с шагом 5мс.

Может и пойдет.

Еще она очень чужую освинцовку не любит, да и сама только после сотни в кучу собирается после чистки ствола.

 

Вот и я думаю, надо где-то до 280-290 км/ч скорость уменьшать. И звук будет потише и выстрелов побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята,по мне так для охоты хватит 250-260 мысы 0.68 г ...до 90 метров энергии той же вороне хватит и утке.Главное попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние пострелушки в тире показали, что для 4.5 эдгана лучше чем лёгкие ЖСБ, ничего нет. Пробовал разные пульки, но если другими пульками на 50м получаются "кучи", то лёгкими ЖСБ получаются "дырки". Скорость Т15. На природе тоже уверенно валят каров до 60-70 метров, траектория практически прямая. Самое замечательное то, что после 200 метров полёта пулька становится практически безвредной для чего-либо.

post-43-1231253146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодняшние пострелушки в тире показали, что для 4.5 эдгана лучше чем лёгкие ЖСБ, ничего нет. Пробовал разные пульки, но если другими пульками на 50м получаются "кучи", то лёгкими ЖСБ получаются "дырки". Скорость Т15.

 

На такой скорости грохот наверно дай боже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость Т15. На природе тоже уверенно валят каров до 60-70 метров, траектория практически прямая. Самое замечательное то, что после 200 метров полёта пулька становится практически безвредной для чего-либо.

 

И на такой дистанции пульку не сдувает? :blink:

Я стрелял на 65 м тяжелой барракудой, видел, как пулю сносит ветром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я перешёл на лёгкие... скорость д90 км\ч...,сильного сноса не увидел.. от ветра, +- мил левее\правее,а так летят настильно,каркуши рады до упаду :)

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики!!!!!!!!! подскажите пульки 5.5 эдган 1.038 как они???? или лудше жсб

 

Как в старом анекдоте про винодела

"... из одной бочки наливали" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...