Перейти к контенту

R3M Long №5056 В Тверской губернии


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось!!!!!!!! Сегодня я стал счастливым обладателем красавца лонга :priv: Хотелка давняя, но все никак не получалось. А тут карты легли благоприятно, две недели ожидания и он дома. Две недели... вроде фигня по сравнению с теми, кто чуть ли не по году ждут, но ожидание это что то... Эмоций куча, доволен до соплей :da:  Пострелять правда сегодня не получилось, приехал уже затемно. Но завтра я это дело постараюсь исправить.

post-18121-0-17910800-1389976760_thumb.jpg

post-18121-0-57673400-1389976760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления, теска, одним лонговодом стало больше...!!! :voo::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души. Да представляю в какой ты сейчас эйфории от моти)))))))))) ощущения супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть в Лонге какая-то магия. У меня друг, имея Лонга больше года, купил недавно короткий девайс.

"Нее, с Лонгом не расстанусь. Нравится он мне дюже" - сказал Петрович. :voo: :voo: :voo:

Поздравляю конечно ! :priv:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поздравления! :rolleyes: 

представляю в какой ты сейчас эйфории от моти)))))))))) ощущения супер!!!!!

Не то слово, давно забытое ощущение из детства, когда очень давно хочешь игрушку, и вдруг родители тебе ее подарили :rofl: Сегодня получилось только установить прицел, завтра постараюсь пристрелять. Прицел понравился, постоянник пилад 12*50LF 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из Краснотурьинска. Кстати этот матадор из первой серийной партии, но тугого взвода я как то не ощутил. Правда это первый мой мотя, с R3 мне сравнить не получится. Если сравнивать со взводом моего хатсана бт-65, то взвод матадора можно сказать вообще без усилия.

Изменено пользователем msever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, поздравляю с покупкой!!! Метких выстрелов тпбе и кучных куч! Пневманутые города Тверь приветствуют тебя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневманутые города Тверь приветствуют тебя!!!

Спасибо, рад видеть земляков :)

 

Погодка сегодня не способствовала, -18, но пострелять все равно с сынишкой сходили. С никудышым упором, сидя на корточках очень даже неплохо получилось. На обратном пути стрелял по КаРтонке, был характерный шлепок, но мишень улетела, наверное по месту не попал...

 

А вот на сто метров почему то не получилось. Пули летели то выше, то ниже. Наверное все таки стоит подождать когда будет потеплее.

 

.

post-18121-0-98779000-1390049361_thumb.jpg

post-18121-0-84829400-1390049374_thumb.jpg

Изменено пользователем msever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже стрелял, температура -18. Винтовка пристреляна на 50 в крест. Приходилось на 50 задирать ствол выше- брать один мил вниз. Видимо на холоде воздух охлаждается и давление падает. Или пуля на морозе быстрее спадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Чтоб только в цель))) Когда же мой-то придет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне задирать ничего не пришлось, так как только еще пристреливал винтовку. По всей видимости когда будет теплее, придется повторить процедуру пристрелки. Смутил тот факт что на дистанции больше 50 метров (пробовал на 80 и 100 метров) я не попадал в лист А4. Целился в одно и тоже место, то пули уходили либо выше листа, либо ниже его, видел это по следам на снегу. По горизонтали при этом отклонений не было. Можно было бы это списать на мою криворукость, но на 55 метровой дистанции при вдумчивой стрельбе пули касались друг друга краями. Думаю попробовать пострелять на длинные дистанции теплой винтовкой из теплой машины

 

Собираюсь сделать стрелковый стол, примерно такой же, как делает cherepo8

 http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2013/post-3491-0-05946500-1387745931_thumb.jpg

 

Правда не решил еще, сшить мешок-упор или вмонтировать в столешницу регулируемый по высоте образный упор.

Изменено пользователем msever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заметил на 50м нормальная куча, а на 100м уже не очень, может пуля по спирали летель начинает и теряет скорость интенсивнее.

Вот мои результаты недавние из удлиненного р3м. Не знаю, на 100м в поле с ветром в мороз это нормально или нет.

 

post-17840-0-37857800-1390120376_thumb.jpg

post-17840-0-87064700-1390120381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за поздравления :priv:

 

Проверить версию о нестабильном полете пули на 100 метров в мороз получится, когда немного потеплеет. Возможно дело как раз в этом, по крайней мере каких либо других причин пока не видно. Почитал тему о стрельбе в минусовые температуры, и как то расхотелось портить резинки, лучше чуток подождать)). Тем более что есть чем заняться. Купил камуфляжной ткани, займусь изготовлением насыпного мешка-упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Мотей! ) Мечты должны сбываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешочек готов, винтовка лежит в нем как влитая. Осталось попробовать  :da:

post-18121-0-37331100-1390149079_thumb.jpg

post-18121-0-44169300-1390149209_thumb.jpg

Изменено пользователем msever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад видеть земляков :)

 

Погодка сегодня не способствовала, -18, но пострелять все равно с сынишкой сходили. С никудышым упором, сидя на корточках очень даже неплохо получилось. На обратном пути стрелял по КаРтонке, был характерный шлепок, но мишень улетела, наверное по месту не попал...

 

А вот на сто метров почему то не получилось. Пули летели то выше, то ниже. Наверное все таки стоит подождать когда будет потеплее.

 

.

Подожди пока клапан встанет на место пристреляется потом всё будет нормально ! Просто скорость прыгает )))Замерь хроном ! У меня тоже самое было 14 мысов прыгала ((( я аш опешал но потом меня успокоили , мол через 100 персиков всё устаканиться !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, правда мотя у меня уже с пробегом, я второй владелец.  А хроном к сожалению еще не обзавелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...