Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Получил вчера данный прицел из Питера от известного продавца VLPP.Много читал о прицелах FFP и остановился на
BSA.Полное название прицела BSA Tactical Mil-Mil Rifle Scope 30mm Tube 4-14x44 mm.По окружности обьектива гравировка TMD4'14x44-30 под аноксом.По внешнему виду напоминает Таску.Вчера посмотрел в него, покрутил,проверил мил-дот,возвращаемость кликов и т.п.Барабанчики поправок оцифрованы в милах( от 0 до 6 милов с шагом 0,1 мила),есть указатель оборотов барабанов,что очень удобно. Все в норме,за исключением мил-дота: на всех кратностях он равен 1,1.Но это не страшно,т.к в БК можно подставить любое значение мил-дота и он все посчитает.Светлый,резкий,картинка яркая,не желтит,не темнит.на максимале не мылит.Клики мягкие,плавные,щелчки хорошо различимы на слух и четко ощущаются пальцами.По отстройке параллакса:разметка колеса даже близко не стоит с реальными расстояниями.Фокусирую на 30м,на колесе 75 дюймов,на 50м-100дюймов.Не знаю,может быть при креплении колеса ошиблись.Думаю сделать улитку на колесо или пока наклеить полоску строительного скотча на него и сделать реальную разметку расстояний.Сегодня пристрелял на 30м,при смене кратности СТП не меняется.Хочу добавить.При покупке боялся,что при моем зрении не хватит настройки диоптрий в сторону + и придется стрелять в очках, но она оказалась даже с запасом и тоненькую сеточку я четко вижу.

post-7515-0-05611900-1390490609_thumb.jpg

post-7515-0-20326500-1390490628_thumb.jpg

post-7515-0-81631800-1390490643_thumb.jpg

post-7515-0-07468800-1390490657_thumb.png

Изменено пользователем sashok79
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А ты его видел?Отзыв на Ганзе: iskander 1978 http://i2.guns.ru/forums/posticon.gif posted 12-1-2014 23:19     сегодня приехали выбирать прицел .выбирали между Каприкорном и БСА 4-14х44 фф

Прицелом очень доволен,с вышесказанным полностью согласен!!!А коэффициент какой вводить? У меня вроде и без него совпадает,а с коэффициентом может еще лучше будет))

Загружено фотографий

Если честно, то с таской по внешнему виду ничего общего. А вот насчёт того что из одной канистры вместе с "векторами" и "Щ" - это однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его видел?Отзыв на Ганзе:

iskander 1978 http://i2.guns.ru/forums/posticon.gif posted 12-1-2014 23:19     сегодня приехали выбирать прицел .выбирали между Каприкорном и БСА 4-14х44 ффп .и хотя прицелы идеологически близки,но посмотрев в оба сомнений не осталось даже у новичка бывшего со мной.я не буду описывать нюансы,но могу сказать что те три тысячи на которые БСА дороже Вектора ничуть нас не смутили.он стоит того.позже в обзорной теме я подробно по механике напишу.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройками диоптра и параллакса не пробовал поиграться? И сравнить при равных? По сути это все одинаковые прицелы, стёкла, механика))) Отличия лишь в барабанчиках да в кольцах смены кратности, причём отличие во внешнем виде. На выхлопе идёт болванка без логотипов и всего прочего, а потом заказчикам по ихней просьбе одевают и расписывают готовые изделия.

Вот ещё одна "таска" до кучи

post-13159-0-80732500-1390533909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не редкость, что фирмы, торгующие оптикой присматриваются к китайским ноунеймам и покупают эти прицелы для продажи под своей символикой) Сами уже ниче придумать не могут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройками диоптра и параллакса не пробовал поиграться? И сравнить при равных? По сути это все одинаковые прицелы, стёкла, механика))) Отличия лишь в барабанчиках да в кольцах смены кратности, причём отличие во внешнем виде. На выхлопе идёт болванка без логотипов и всего прочего, а потом заказчикам по ихней просьбе одевают и расписывают готовые изделия.

Вот ещё одна "таска" до кучи

Поигрался и все проверил. Вот ссылки на отзывы америкосов:http://www.network54.com/Forum/79537/thread/1330798191/BSA+Tactical+4-14x44+scope+review,http://www.midwayusa.com/product/456482/bsa-tactical-mil-mil-rifle-scope-30mm-tube-4-14x-44mm-side-focus-1-10-mil-adjustments-first-focal-mrad-reticle-matte,http://forum.snipershide.com/snipers-hide-rifle-scopes/69642-bsa-ffp-mil-mil-scope-2.html#post1229425

Я просто хотел поделиться своими впечатлениями по данному девайсу,Он меня устраивает и мне абсолютно все равно кем он сделан и где.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно, что клики по 0.1 мила. А то делают везде сетку метрическую, а поправки дюймовые...

И странно, что сетка оказалась не совсем правильная. Смыл делать ffp с неправильной сеткой? А может это искажение кратности у тебя из-за сильной диоптрической коррекции? Не пробовал с коррекцией на 0 сетку на правильность померить?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался и все проверил. Вот ссылки на отзывы америкосов:http://www.network54.com/Forum/79537/thread/1330798191/BSA+Tactical+4-14x44+scope+review,http://www.midwayusa.com/product/456482/bsa-tactical-mil-mil-rifle-scope-30mm-tube-4-14x-44mm-side-focus-1-10-mil-adjustments-first-focal-mrad-reticle-matte,http://forum.snipershide.com/snipers-hide-rifle-scopes/69642-bsa-ffp-mil-mil-scope-2.html#post1229425

Я просто хотел поделиться своими впечатлениями по данному девайсу,Он меня устраивает и мне абсолютно все равно кем он сделан и где.

Это новая модель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фирменная "желтизна" линз на BSA отсутствует - точно китаец нонеймовский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно, что клики по 0.1 мила. А то делают везде сетку метрическую, а поправки дюймовые...

И странно, что сетка оказалась не совсем правильная. Смыл делать ffp с неправильной сеткой? А может это искажение кратности у тебя из-за сильной диоптрической коррекции? Не пробовал с коррекцией на 0 сетку на правильность померить?

Попробовал проверить с 0-ой коррекцией-результат тот-же.Сам засомневался в правильности первоначальных измерений.Все дело в том что я неправильно измерил расстояние до размеченной сетки с шагом в 1см.На 10 м мил равен 1 см.Так-что все в норме,сомнения сняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а мне вот с такой картинкой приехал, как будто специально в пыли линзы вымазали.

есть у кого инструкция как его разобрать?

 

Так как сетка находится впереди, думаю можно обойтись малой кровью, выкрутить переднюю линзу и ватной палочкой протереть сетку снаружи.

Штангенциркулем можно открутить два кольца спереди?

bsa414b.jpg

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что это последствия чьего-то присутствия в прицеле. Идеально собрать прицел в домашних условиях практически невозоможно. В частности касаемо линз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что это последствия чьего-то присутствия в прицеле. Идеально собрать прицел в домашних условиях практически невозоможно. В частности касаемо линз. 

у самого такой прицел все чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкций по разборке не бывает.И еще не факт что запылена сетка,а ни какая-нибудь из линз.Менять взад надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
 

Как обстоят дела с этой сеткой на версии для Айфона не знаю..

Может стоит обновить программу ?

http://edgun.com/forum/index.php/topic/23068-programmuliny/page-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой прицел. Качество картинки удручает до такой степени, что хочется его разбить. После первого же посещения тира он переехал на сугубо плинковую винтовку, ибо после часа стрельбы глаз готов выпасть, если еще хоть раз в него взглянуть. Уровень вектора и им подобных дешевых породий на прицел. Исключительно короткосрочный плинк по крышкам, может чуть по монохромам, но ни на что более не сгодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой прицел. Качество картинки удручает до такой степени, что хочется его разбить. После первого же посещения тира он переехал на сугубо плинковую винтовку, ибо после часа стрельбы глаз готов выпасть, если еще хоть раз в него взглянуть. Уровень вектора и им подобных дешевых породий на прицел. Исключительно короткосрочный плинк по крышкам, может чуть по монохромам, но ни на что более не сгодится. 

хотелось бы знать чем именно не устраивает??7У самого был такой на свои деньги работает.Сейчас другой прицел вдвое дороже прежнего .Кроме сетки и угла обзора существенных различий не вижу.Хотя может чуть светлее и все.Стреляю по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...