Перейти к контенту

Матадор стандарт 4,5 № 1130


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В субботу получил свой аппарат. Приехал домой, открыл, осмотрел. Сделан конечно классно. Все, кому показывал это отметили. Некоторые не поверили что сие сделано в России. Так, что целиком и полностью поддерживаю восторженые отзывы и благодарности в адрес коллектива и лично Эдуарду.

Пристреливать пошел на следующий день. Да, в резервуаре было 120 атм? Дома давление поднялось до 130, после 5-6 холостых выстрело упало до 120. В гараже при минус 3 градусах 110 атм. Стал заправлять. Честно говоря процесс заправки меня немного настораживал ведь это моя первая ПЦП, но все оказалось очень даже просто. Но, в баллоне было 240 атм а винтовку удалось накачать только до 210 атм ?

Установил прицел, отстрелял в кирпичную стену, чтобы примерно выставить прицел (пять выстрелов)

Затем взял мишени: лист А4 на нем 6 мишеней, в центре мишеней черный круг ф 13 мм.

После того как пристрелялся на 25 м ( другого безопастного расстояния пока нет), испортив 1 мишень ( 5 выстрелов) сделал пять серий по пять выстрелов в каждую мишень. Из 25 выстрелов только два не попали в центральный кружок ( 13 мм). Обрадовался. Повесил еще два таких-же листа и отстрелял по пять выстрелов в мишень. Тут конечно не так все радужно получилось, поскольку на радостях я немного принял.

Итого: на манометре винтовки 115 атм, стрелять начал при 200 атм- 95 выстрелов.

Опять заправил: в баллоне 230-задуть удалось только до 200 , опять вопрос?

На следуюшее утро дома 190 атм. Похоже винтовка течет. Нужно будет понаблюдать.

Да, чуть не забыл. Стрелял пулями КП 10.5 , КП 7.9 и ЖСБ Экзакт. КПхи и тяжелая и легкая на таком расстоянии летят в одно место, а вот ЖСБ на 1,5-2 см выше. Ну и звук у легких конечно огого.

Так, что я понял за два дня. Аппарат класный, с заправки порядка 100 выстрелов (гуд), модер нужно апать, шеку нужно делать.

Шеку хочу сделать из утеплителя для труб, из которого многие далают патронташ. Просто у патронташа вырезать флажок который будет ложиться на ствольную коробку.

Вот, пока как-то так.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заправкой на 10-20ат меньше баллона это норма, с учетом погрешностей обоих манометров.

Остывает воздух в резике после заправки и еще на 20ат падает - норма.

А вот за уже остывшим - посмотри денька два-три, позаписывай и далее по обстановке и в соответствии с ДВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!!

 

Да, в резервуаре было 120 атм?

На следуюшее утро дома 190 атм. Похоже винтовка течет.

 

Течёт -> 100%

 

Изучай ДВД ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои поздравления!!!

 

 

 

Течёт -> 100%

 

Изучай ДВД ;)

 

Так не хочется туда лезть. Новая винтовка и сразу разбирать?

Пока подожду наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером, делать было нечего (С).post-1396-1229418670_thumb.jpgpost-1396-1229418537_thumb.jpg

Из утеплителя для труб вырезал накладку на железо, а заодно и патронташ. Получилось не очень эстэтично, но очень удобно. Теперь приятно опираться мордой лица. Вариант предварительный. Найду утеплитель темно серого цвета и переделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело было вечером, делать было нечего (С).post-1396-1229418670_thumb.jpgpost-1396-1229418537_thumb.jpg

Из утеплителя для труб вырезал накладку на железо, а заодно и патронташ. Получилось не очень эстэтично, но очень удобно. Теперь приятно опираться мордой лица. Вариант предварительный. Найду утеплитель темно серого цвета и переделаю.

 

Палучилось даже ничего!

А для пулек отверстия чем делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палучилось даже ничего!

А для пулек отверстия чем делал?

Тонкая крестовая отвертка, нагретая на газу. Толшина отвертка где-то 2.5 мм т.к при прожигании отверстия чуть чуть расплываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как кстати звук выстрела на 4.5 стандарте ?

 

У меня по громкости соизмерим с дорестайлингом стандартом 5.5, но более звонкий что ли.

С допмодером №2 -- просто щелчок, звук удара пули намного громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как кстати звук выстрела на 4.5 стандарте ?

Звук звонкий, это есть. Но вот вчера стрелял из машины, а позади в 20 м мужик возле гаража стоял спиной ко мне. Он даже не обернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...