Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Друзья!)

 

Хочу поговорить о не дорогих прицелах :)

post-6623-0-26989900-1390768043_thumb.jpg

HK3004 4x32 (Mil-Dot)

HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot) 

HK3008 3-9x40 (Mil-Dot)

HK3014 3-9x40 (IR)(Mil-Dot) 

HK3015 3-9x40 АО(Mil-Dot) 
HK3018 4-12x50 (IR)(Mil-Dot)

Недавно пришли ко мне эти прицелы, и я был реально удивлён. Сказать честно, я их раньше не покупал, по тому, что они слишком дешевые, но когда повертел в руках, мне стало не понятно, почему они стоят не в 2 раза дороже. Просто удивительное соотношение цена-качество, качество на много превосходит цену, это редко.
Все эти прицелы с подсветкой( зелёная и красная, разной интенсивности).
Барабаны закрыты крышками.
Сетка мил дот 
post-6623-0-49159300-1390768086.gif
Труба- дюйм
Очень мне эти прицелы нравятся, правда не стрелял с ними и никаких тестов не делал.
Надо наверное попросить ребят у которых они теперь есть, тут с нашего сайта человек у 4-5 есть точно))
Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К большим спецам по прицелам отнести себя не могу.Первый свой прицел Hawke sport hd 4-12*50 купил чисто из соображений цена - качество, поставил на своего первенца Хатсан 44-10 , на котором он верой и правдой отслужил мне года полтора, пока я развиваясь как и многие пневманутые не решил перейти на Эдгана. Пока ждал мотю стандарта папу заказал на eBay Nikko Stirling 4-12*50 - с пересылом он мне обошелся около 4 тыров и на ганзе прикупил у SLMA Vector 6-25*50 ffp 8,5 тыров.

Теперь мое впечатление как практика по очищению наших краев от серых вредителей (ну очень много времени уделяю сему занятию )

После тестирования двух озвученных прицелов на Матадор был установлен все же Hawke Sport HD 4-12 * 50

Теперь по выводу - для моих целей он идеален, т.е вес небольшой и хорошая светлая оптика с четкой и резкой картинкой, все таки он HD.

Nikko по моему мнению прицел не плохой , но картинка оказалась слабей и сетка пожирней чем на Hawke.

Vector же для моих целей явно не подошел, так как очень тяжелый и при использования его больших кратностей скорее всего пригодится любителям подырявить бумагу на растояниях за 50-70 метров, а вот ловить милую мордаху монохрома , расположенного от тебя на ветке в 20-30 метрах с помощью сего прицела мне не показалось удобным.

Вот такой сугубо субъективный взгляд на три прицела в не дорогом ценовом диапазоне.

Считаю данную тему очень полезной, так как когда обладаешь таким удивительно точным девайсом как Эдган, нужен соответствующий прицел. И не факт, что нужно тратить большие деньги для этого.

Ведь спор о том какая лучше машина десятка или нива не совсем правилен, смотря для каких целей.

Так вот для стрельбы на дистанции от 40 до 80 метров , при том что на поиск цели бывает времени 2-3 секунды меня вполне устроил Hawke Sport.

Какое мнение уважаемых форумчан по данной теме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у него с отстройкой от параллакса? Насколько она "чувствительна"? Ну, то есть если поставить на 50м, то можно ли нормально стрелять и с 30 и с 80 допустим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл осветить сей главный момент.

На обоих выше озвученных прицелах нужно постоянно следить за отстройкой от параллакса

На Hawke же можно не замарачиваться этим, выставил на 40 метров, и стреляю и на короткие растояния и 80-100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл осветить сей главный момент.

На обоих выше озвученных прицелах нужно постоянно следить за отстройкой от параллакса

На Hawke же можно не замарачиваться этим, выставил на 40 метров, и стреляю и на короткие растояния и 80-100 метров.

За отстройкой параллакса нужно следить на любом прицеле. ГРИП и параллакс это разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отстройкой параллакса нужно следить на любом прицеле. ГРИП и параллакс это разные вещи.

На моем прицеле получается нет отстройки параллакса а только Диоптрической ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отстройкой параллакса нужно следить на любом прицеле. ГРИП и параллакс это разные вещи.

Это понятно. На комфортность стрельбы как раз очень влияет ГРИП. А с параллаксом можно "дружить", если научиться однообразно держать глаз в окуляре. Но в прицелах они, как правило, тесно связаны друг с другом. И "теснота" эта у разных прицелов разная.

Поэтому я, хоть и спрашивал про параллакс, но имел в виду конечно ГРИП.

Я понял так, что в этом прицеле здесь все хорошо.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3014 и 3018 без отстройки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отстройкой параллакса нужно следить на любом прицеле. ГРИП и параллакс это разные вещи.

Все таки в каждом правиле есть исключения, следить за отстройкой параллакса на моем прицеле не надо т.к этой функции на нем нет , " ... Век живи, век учись..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки в каждом правиле есть исключения, следить за отстройкой параллакса на моем прицеле не надо т.к этой функции на нем нет , " ... Век живи, век учись..."

Отсутствие отстройки на самом прицеле не говорит об его отсутствии. Как правило это огнестрельные прицелы и имеют заводскую отстройку на 100 метров. Есть исключения, бывает заводская отстройка и на меньшие расстояния. Но суть в том что на таких прицелах очень требовательна прикладка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие отстройки на самом прицеле не говорит об его отсутствии. Как правило это огнестрельные прицелы и имеют заводскую отстройку на 100 метров. Есть исключения, бывает заводская отстройка и на меньшие расстояния. Но суть в том что на таких прицелах очень требовательна прикладка.

С этим целиком и полностью согласен, но в этом и плюс sport hd, для моих целей, когда у тебя время на изготовку от остановки авто до выстрела 2-3 секунды для вращений барабанчиков времени нет, а верная прикладка достигается тупо опытным путем. Есть старый советский фильм , где уличный боец положил профессионального боксера, так вот вся теория с параллаксами и баллистическими калькуляторами иногда не стоит опыта и интуиции охотника, который может одновременно проиграть на соревнованиях в тиру в идеальным условиях. Одним словом как говорили древние - "каждому свое"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе необязательно каждый раз крутить барабаны. При большой ГРИП на прицеле достаточно выставить усреднённое значение относительно постоянных дистанций. А вот в тире при вдумчивой стрельбе, предпочитаю отстраивать на нужную дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже стоит HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot) на велесокарабине.

Вытеснил по весу и габариту липерс 3-12х44 и по качеству картинки  липерс 3-9х32.

По параллаксу качественному вытеснил КРОУХАНТЕРа.

Отличный прицел для Лели и им подобным по габариту.

Про просто удивительное соотношение цена-качество -  качество действительно на много превосходит цену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трубе про 15Ft написано, а крутится примерно до 12Ft - эт метров 4-5 получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже стоит HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot) на велесокарабине.

По параллаксу качественному вытеснил КРОУХАНТЕРа.

Игорь, а насколько "чувствительная" отстройка параллакса? Требует постоянного использования?

Истинную кратность и правильность мил-дота не проверял на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее правильная кратность на 10 должна быть.. по этому тут просто вводишь свои данные в БК  стреляешь и радуешься. Дался это правильный мил дот.  Конечно всем хочется чтоб их БК точно совпадал с БК который в телефоне, но так не всегда бывает и не по вине прицела. Может наклон планки рассчитан на дальнюю какую-то стрельбу и вот тебе и пожалуйста.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно забил на правильность  мил-дота.Вычисляю по таблице реальный мил.. и ввожу в БК.Результаты отстрела-радуют.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а насколько "чувствительная" отстройка параллакса? Требует постоянного использования?

Истинную кратность и правильность мил-дота не проверял на нем?

Удобная - в отличие от КРОУХАНТЕРА глубина резкоизображаемого пространства большая.

С этими расчетами не заморачивался, но попадать стал чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее правильная кратность на 10 должна быть.. по этому тут просто вводишь свои данные в БК  стреляешь и радуешься. Дался это правильный мил дот.  Конечно всем хочется чтоб их БК точно совпадал с БК который в телефоне, но так не всегда бывает и не по вине прицела. Может наклон планки рассчитан на дальнюю какую-то стрельбу и вот тебе и пожалуйста.

Каким таким образом , может наклон планки то повлиять? Какая бы кратность не была правильной, БК в телефоне это учитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот например планка с наклоном и крон с наклоном и получается 40моа наклон)) вот и прикиньте) тут зависит на какую дистанцию пристреливать будете, может просто кликов не хватит ))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос- на этих прицелах как с возвращяемостью барабанов? Нет,понятно конечно что бюджетные прицелы, но не стрелять по барабанам . Просто перенастроить, а потом вернуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в основном через двери стреляем, коврики, порожки, зеркала, заднее и боковое стекло и др. запчасти.

Крышки лучше снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...