Перейти к контенту

Как "научить" Матадор R3 стрелять арбалетными болтами?


Рекомендуемые сообщения

После ознакомления в интернете с новой ПЦМ винтовкой шведской FX VERMINATOR MKII EXTREME  возникла идея научить стрелять арбалетными болтами папский Матадор R3 стандарт. Насколько я понимаю, для этого требуется замена ствола на специальную направляющую, подходящего диаметра с нужной резьбой, но лишь в том случае, если не понадобится вторая точка крепления и перенастройка редуктора... У кого какие мысли по этому поводу? Что скажет производитель?

 

Видео-Обзор https://www.youtube.com/watch?v=R-3oRQaXobA

Изменено пользователем Dimitri36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловство однако. Более-менее прицельная стрельба до 15 м. Убойная сила максимум надувной шарик. Стрелы проблема.

Купи за 3-8 т. писталет-арбалет и пуляй, боеприпаса как грязи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убойная сила очень даже неплоха. Прицельная дальность стандартная охотничья 30м.  На трубе есть видео.

Изменено пользователем Dimitri36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... возникла идея научить стрелять арбалетными болтами папский Матадор R3 стандарт. ...Что скажет производитель?

 

А сам предположить не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально эта идея невостребована - пневматика и арбалет это разные направления стрелкового хобби.

Если делать нечего - можно что угодно сделать, но цена вопроса.. и практичность почти никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Можно найти токаря, который сделает ствол с нужной резьбой и нужного диаметра?  Теоретически возможно, что если стволк вкрутить с одной точкой крепления, то без настроек рекдуктора стрела будет иметь начпльную скорость 99м/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Можно найти токаря, который сделает ствол с нужной резьбой и нужного диаметра?  Теоретически возможно, что если стволк вкрутить с одной точкой крепления, то без настроек рекдуктора стрела будет иметь начпльную скорость 99м/с?

Можно верёвку куда-нибудь забрасывать.  На крышу или на большое дерево.  Организовывать мосты через ущелья. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно верёвку куда-нибудь забрасывать.  На крышу или на большое дерево.  Организовывать мосты через ущелья. :priv:

Блесну прицепить и на полреки запуливать!!!

А если под швабру расточить - спортзал с одной заправки подмести можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подобным я давно как то эксперементировал.Была у меня РПШ-ВЛ,там быстросъёмный ствол,вот выточил трубку с нужной резьбой и стрелял стрелами.Практического применения,кроме стрельбы по мишеням из пенопласта ( из дерева плохо выкавыривались  :)  ) не нашёл.При желании,так думаю,что и Матадора можно так сделать.Чтоб не лазить в редуктор,можно добиваться нужной скорости путём подбора стрел и их подрезанием по необходимости. Только вот зачем это? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для практической стрельбы + как было уже сказано для боуфишинга.

Вопрос: у МАтадора R3 достаточно легко снимается ствол? Надеюсь, тиски и спец инструмент не нужен? Сколько минут занимает данная процедура?

Исходя из того, что FX несколько слабее Матадора, то скорость стрелы должна теоретически быть 70-80м/с

Изменено пользователем Dimitri36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для практической стрельбы + как было уже сказано для боуфишинга.

Стрелами лучше всего с лука стрелять.

Больше удовольствия получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если лук уже есть и хочется стрелять как из FX ?

Значит надо купить FX !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо купить FX !

Поравильно.

Или как вариант AirForce и получится подешевле.

http://i6.pixs.ru/storage/4/0/2/3d73642c7c_6927458_10752402.jpg

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол то с Матадора снимается легко за пару минут,но грохота будет пипец с таким стволиком для стрел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поравильно.

Или как вариант AirForce и получится подешевле.

http://i6.pixs.ru/storage/4/0/2/3d73642c7c_6927458_10752402.jpg

Жесть !...

Болт в среднем весит 20-28 гр и если его пульнуть 100м/с...

...в общем много получится...очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: у МАтадора R3 достаточно легко снимается ствол? Надеюсь, тиски и спец инструмент не нужен? Сколько минут занимает данная процедура?

 

А мне странно, что ты эту тему поднял. Да еще и хочешь, чтобы тут тебе кто-то серьезно что-то посоветовал.

Судя по профилю, у тебя на руках есть Матадор. Возьми и попробуй с него снять ствол. Можно так же весь разбор узнать тут на форуме, вплоть до подробного видео. И если узнать хоть что-то про Р3, то сразу станет ясно, что ствол на Матадоре - натянутый. И при снятом стволе, ты получаешь практически полностью разобранный винт. Возьми в руки этот набор деталей и скажи, как из него стрелами пулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данунах :xi:  папа конечно мог бы и сам, но бык-то лучше! Купи арбалет и пользуйся на здоровье! Нафига из Мотьки делать какой-то высер? Всё это конечно ИМХО и не пытаюсь задеть чувства верующих :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что ты эту тему поднял. Да еще и хочешь, чтобы тут тебе кто-то серьезно что-то посоветовал.

Судя по профилю, у тебя на руках есть Матадор. Возьми и попробуй с него снять ствол. Можно так же весь разбор узнать тут на форуме, вплоть до подробного видео. И если узнать хоть что-то про Р3, то сразу станет ясно, что ствол на Матадоре - натянутый. И при снятом стволе, ты получаешь практически полностью разобранный винт. Возьми в руки этот набор деталей и скажи, как из него стрелами пулять?

Уважаемый Дмитрий. Пока от Вас одного тут один единственный дельный постинг. Ствол я никогда не разбирал. Я поинтересовался, возможно ли такое в принципе. Согласно ваших слов я понимаю, что даже если и получится изготовить такой ствол и его прикрутить, то без второй точки опоры и узкого места в месте крепления отсутствующего ствола LW .22  не получится стрелять болтами, т к ствол будет ходить ходуном, грохот при выстреле будет большой и не подрезанное оперение будет помехой при прохождении средней части винтоки узкого места в месте крепления отсутствующего базового ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий. Пока от Вас одного тут один единственный дельный постинг. Ствол я никогда не разбирал. Я поинтересовался, возможно ли такое в принципе. Согласно ваших слов я понимаю, что даже если и получится изготовить такой ствол и его прикрутить, то без второй точки опоры и узкого места в месте крепления отсутствующего ствола LW .22  не получится стрелять болтами, т к ствол будет ходить ходуном, грохот при выстреле будет большой и не подрезанное оперение будет помехой при прохождении средней части винтоки узкого места в месте крепления отсутствующего базового ствола.

Все верно, плюс болтающийся усм.

Но если переточить и восьмерку, а ствол сделать с вкладками под оперение...

Хм, интересная фигня.

Даже не попав в мишень, ее можно сбивать звуковой волной...

Сними модер и проверь, готов ты к такому звуковому эффекту.

Остальное технически возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, раз простым путем не получится, то очень жаль(((

Теду кстати очень понравился FX)))

Изменено пользователем Dimitri36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно хочется сделать,то оптимально основной узел будет выглядеть как то так.Набросал по быстрому.Размеры сам снимешь,какие надо.Токарных работ минимум.

post-14187-0-06393200-1391741837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно хочется сделать,то оптимально основной узел будет выглядеть как то так.Набросал по быстрому.Размеры сам снимешь,какие надо.Токарных работ минимум.

Спасибо за чертеж. Общий смысл понятен. Длина стволика 1 после гайки натяжки может быть любым разумным, главное не особо вылезать за длину резервуара. А вот какой длины делать распорную шайбу? Достаточни ли менее дюйма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...