Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Комрады!

 

В очередной раз посетил клуб ФК, дабы забрать Лелю из тюна, оценить работу мастеров - удалось!

Сразу оговорюсь о том, что никакого отношения, кроме обывательского посещения не имею, имхо целей не преследую, постараюсь быть объективным.

И так, приступим, состояние до и после:

Отскок 5 мм - вылечен напильнегом, установки гужонов и диодимовых магнитов пока не требуется.

Плаваяющая скорость, как следствие крутежа редуктора предыдущими хозями, которые зачем то снимали боевой клапан и сняли с него одну шайбу, как и с самого редуктора одну, дикий перерасход воздуха - приведено к порядку на стенде к параметрам 25 чихов граммовым чехом с 220 до 120 атм. на скорости 237, заредукторное 130, уходит на прямоток верно почти без падений.

Пересобран, перенастроен УСМ, спуск стал плавным, ступеньки почти не заметно (спортивный спуск) - неожиданный, дело привычки.

Так же проработаны все остальные пункты тюна, указанные топикстартером.

Результаты отстрела до и после:

До, куча из 5 выстрелов с 25 м.

После, две кучи по 5 выстрелв с 25 м, калибр положен в обоих.

Заметьте, какие использовались прицелы и может кто знает истинный размер 2 коп. 1924 г.)

 

Итого: первые тесты показали изумительный результат в работе винтовки в общем, пока еще нужно освинцевать и попробовать 50 и более метров на кучу.

Уютная и добро желательная обстановка в клубе на одной волне, настраивает на дальнейшее посещение, а бесплатная помощь и консультации на месте сотрудниками помогает, спасибо!

Изменено пользователем cuba1978
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Результатов пока нет, как и фото тоже, будут позже, как одену платьешко ей, но владельцем данной лелечки теперь стал я. Спасибо Женя.

Камрады!   Первый отчет, пока без отсрела, нет времени: - одета юбочка по уровню Hawkes Sport HD IR 4-12x40 Centre Cross, пока больше и не надо, но есть в наличии и посерьезнее ОП. - поставлены высоки

Комрады!   В очередной раз посетил клуб ФК, дабы забрать Лелю из тюна, оценить работу мастеров - удалось! Сразу оговорюсь о том, что никакого отношения, кроме обывательского посещения не имею, имхо це

Загружено фотографий

Извиняюсь, конечно, но в картинку "Так стало" не верится. Если в левой дырке еще как то усматривается, что там не одна пулька, то в правой точно одна. Остальные четыре даже в молоко не попали)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, но в картинку "Так стало" не верится. Если в левой дырке еще как то усматривается, что там не одна пулька, то в правой точно одна. Остальные четыре даже в молоко не попали)).

Отстрел производился в присутствии трех человек, написали же, что положили калибр) realy? к тому же мишень из файлика - примялась, узнайте истинный размер двушки двадцать четвертого года)

Изменено пользователем cuba1978
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В присутствии людей я не сомневаюсь. А вот в том,что  в правую дырку залетело пять пулек - да.

Нет, конечно если так все и есть на самом деле, как написано и заснято выше, то просто супер. Честь и хвала специалистам! Но, повторюсь, -  я сомневаюсь.Тем более, если стреляли нынешними пульками (свежих партий), потому что летят они хуже старых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смутно верится. Дырки от попаданий даже пуля в пулю полюбому не такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел производился в присутствии трех человек, написали же, что положили калибр) realy? к тому же мишень из файлика - примялась, узнайте истинный размер двушки двадцать четвертого года)

Илья убери эту мишень :da:  Даже со станка такУ красоту не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да однозначно в правой мишени дырка от от одной пульки.Я допускаю,что пару выстрелов такую картину сделали бы,но уж пять никак...выкладывай видео,чтобы развеять сомнения.Как говорится "Лучше один раз увидеть".....

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать никто никому ничего не обязан, выложены результаты реальной работы винтовки до и сразу после тюна без освинцовки, верить или нет, право личное, в любом случае, каждый останется при своем. Конечно, если полностью понимать, что с ней было ДО!

Просто спасли винтовку если честно. Посмотрите на кучи предыдущих хозяев в неудовлетворительном состоянии, практически плачевном и вполне логично, что она стала стрелять еще лучше.

Изменено пользователем cuba1978
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья убери эту мишень :da: Даже со станка такУ красоту не видел.

Не вижу смысла, отображены реальные данные даже не со станка, с упоров стреляли и правильных столов и стульев ФК.

Усмотрите фото отстрелов от предыдущих хозяев в убогом состоянии винтовки с полтоса, просто говорю, что с четвертного на разных Hawke она положила калибр после тюна и все, остальное лирика и будет проверено на других расстояниях.

Изменено пользователем cuba1978
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.....что сказать...))) :xi: Успехов в стрельбе! Теперь осталось только научиться с рук так класть по 5 штук в одну точку! Я думаю, что эти фотки то же скоро появятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям новый чемпион мира! Мастера из матчевых штееров и аншутцов на 10м такой кучности достичь стараются, а тут Леля на 25! Срочно на следующую Олимпиаду выставляйся! :xi:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я  и хозяин винта, на фото где "тат стало" по 5 выстрелов в каждой куче именно мои. Первая была кучка слева, по ней пристреливался, на правой финальная, странно что тут сомневаются не особо новички...Вы стреляющих винтов не видели ?

А если кто так сильно сомневаются - велком, адрес моего тира есть. Только я считаю что для интереса можно например на винтовку поспорить ? Ну например тысяч за 40-50 ? Так и Ваше и мое время будет интересно потрачено. Я повторяю этот "фейк" именно на той лельке - Ваша винтовка моя, ну а если нет, моя - ваша ? 

 

p.s. У меня леля №120, без всякой "доводки" на 25 метрах собирает свой калибр, причем 4,5 а не 5,5. А тут человеку на лельке с изначально прямым стволом, убрали чужое рукоблудство, все полирнули, выровняли фаски, отмыли и настроили редуктор, грамотно все собрали и хозяин увидел результат своими глазами.

А чего к стати, ни кто из присутствующих не видел в живую винты со стволами 30 см., которые 11-9-7 мм на 50 метрах собирают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, но в картинку "Так стало" не верится. Если в левой дырке еще как то усматривается, что там не одна пулька, то в правой точно одна. Остальные четыре даже в молоко не попали)).

Насмешили. Диаметр обеих кучек 6,5 мм, что на правой, что на левой. Просто мишень прикрепили не вплотную к картону и на левой кучке пуля надорвала бумагу. И там не свой калибр, там отверстия как раз соответствуют кучности этого винта у прошлого владельца на страницах ранее. На 50 метров она соберет 12-14 мм., при стрельбе с упоров прямыми руками.

Да фейк это - понятно же. Кто стрелял по мишеням "до" и главное "после"?

А тут все просто - мы с владельцем "до" отстреливали в одну мишень, потом - после. Он видел свой результат, который был чуть хуже моего.и видел мой. Мишень была одна и та же, мы ее сохраняем после отстрела при сдаче винта на "доводку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Хочу посмотреть на Лелю, которая 7мм на 50м собирает. :)

 

Увижу видево, четыре девайса для обработки притараню!

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Хочу посмотреть на Лелю, которая 7мм на 50м собирает. :)

 

Увижу видево, четыре девайса для обработки притараню!

Так в том то и дело, эта леля соберет 12-14 мм(может чуть лучше с другим прицелом), а вот про вайрухи в чемпионатах, которые на 10 метрах не могут в свой калибр влезть,...

А на счет посмотреть на лелю которая 7 мм соберет на 2 по 5 выстрелов в тире с хороших упоров и  нормальным прицелом крат так 16-25, это можно организовать, главное что бы было "зачем" и желательно дороже тысяч 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой "эксклюзив" можно организовать никак не меньше, чем за 30 тыр., то пожалуй, лучше поберечь общее время и невры. :smex: Или какому-нибудь стрелку-МСМК влом, меньше, чем за тридцаточку, десять выстрелов сделать?

За 30 я много других споров могу предложить, некоторые будут весьма занимательны. А заработать на голословном утверждении - это хорошая коммерческая идея! :;):

 

Жаль, твой тир не на 50.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я  и хозяин винта, на фото где "тат стало" по 5 выстрелов в каждой куче именно мои. Первая была кучка слева, по ней пристреливался, на правой финальная, странно что тут сомневаются не особо новички...Вы стреляющих винтов не видели ?

А если кто так сильно сомневаются - велком, адрес моего тира есть. Только я считаю что для интереса можно например на винтовку поспорить ? Ну например тысяч за 40-50 ? Так и Ваше и мое время будет интересно потрачено. Я повторяю этот "фейк" именно на той лельке - Ваша винтовка моя, ну а если нет, моя - ваша ? 

 

p.s. У меня леля №120, без всякой "доводки" на 25 метрах собирает свой калибр, причем 4,5 а не 5,5. А тут человеку на лельке с изначально прямым стволом, убрали чужое рукоблудство, все полирнули, выровняли фаски, отмыли и настроили редуктор, грамотно все собрали и хозяин увидел результат своими глазами.

А чего к стати, ни кто из присутствующих не видел в живую винты со стволами 30 см., которые 11-9-7 мм на 50 метрах собирают ?

А как фасочку выравниваете? Можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой "эксклюзив" можно организовать никак не меньше, чем за 30 тыр., то пожалуй, лучше поберечь общее время и невры. :smex: Или какому-нибудь стрелку-МСМК влом, меньше, чем за тридцаточку, десять выстрелов сделать?

За 30 я много других споров могу предложить, некоторые будут весьма занимательны. А заработать на голословном утверждении - это хорошая коммерческая идея! :;):

 

Жаль, твой тир не на 50.

У меня для своих и побольше есть, только там не каждый день и только в темное время суток(есть и больше 100 в наличии).

А постройку лели стреляющей на 50 м с кучей 7 мм у меня уйдет 4-5 дней и 22-25 тысяч, ну а остальное на хлебушек.

Ну а по поводу голословных утверждений - как вы это себе видите ?

Основа нашей работы в том, что человек сам стреляет из своего винта до и после "доводки" и именно по этому у него нет ни каких сомнений. К стати если бы вы разбирались в предмете, на фото "до" 5 пуль а отверстий всего 3 ! Она уже стреляла эти 6-6,5 мм на 25 метрах, просто на 5 выстрелов было 2 отрыва, именно их мы и убрали.

Изменено пользователем MrPartizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фасочку выравниваете? Можно поподробнее?

Да, выравниваем. На 5,5 шариковая шарошка Р18, d 12 мм. Руками с хорошим маслом и потом полировка ствола алмазными пастами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял я  и хозяин винта, на фото где "тат стало" по 5 выстрелов в каждой куче именно мои

Тогда все понятно... :xi: Более объективно было бы показать мишень хозяина винтовки. То есть заказчика услуг, а не исполнителя.

 

Только я считаю что для интереса можно например на винтовку поспорить ? Ну например тысяч за 40-50 ? Так и Ваше и мое время будет интересно потрачено. Я повторяю этот "фейк" именно на той лельке - Ваша винтовка моя, ну а если нет, моя - ваша ? 

Вы, видимо, из разряда толстосумов, для которых полтинник - вообще не деньги. А основная масса людей на этом форуме (и в стране в целом) имеют доходы весьма скромные, и поставить на кон одну, две, а у кого-то и три месячных зарплаты не захотят. Вы это прекрасно понимаете, поэтому уверены, что никто с Вами такое пари не заключит. Отсюда и бравада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все понятно... :xi: Более объективно было бы показать мишень хозяина винтовки. То есть заказчика услуг, а не исполнителя.

 

Вы, видимо, из разряда толстосумов, для которых полтинник - вообще не деньги. А основная масса людей на этом форуме (и в стране в целом) имеют доходы весьма скромные, и поставить на кон одну, две, а у кого-то и три месячных зарплаты не захотят. Вы это прекрасно понимаете, поэтому уверены, что никто с Вами такое пари не заключит. Отсюда и бравада

Нее, таких тут нет.  Три зарплаты. :rofl:    Пол-зарплаты (дохода). :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только порадоваться за тебя. Но есть и другие. Знаю людей, которые имеют продукцию Эдган, но доход меньше двадцатки в месяц. И это нефига не так смешно, как ты нарисовал. Люди, затянув поясок, копят на любимую игрушку. Многим внутримкадышам неведомо как живут в глубинках.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-срЕдствам надо жить, по-срЕдствам. :pok:   А у меня нет з/п кстати. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только порадоваться за тебя. Но есть и другие. Знаю людей, которые имеют продукцию Эдган, но доход меньше двадцатки в месяц. И это нефига не так смешно, как ты нарисовал. Люди, затянув поясок, копят на любимую игрушку. Многим внутримкадышам неведомо как живут в глубинках.

Тогда все понятно... :xi: Более объективно было бы показать мишень хозяина винтовки. То есть заказчика услуг, а не исполнителя.

 

 

Вы, видимо, из разряда толстосумов, для которых полтинник - вообще не деньги. А основная масса людей на этом форуме (и в стране в целом) имеют доходы весьма скромные, и поставить на кон одну, две, а у кого-то и три месячных зарплаты не захотят. Вы это прекрасно понимаете, поэтому уверены, что никто с Вами такое пари не заключит. Отсюда и бравада

А кто сказал, что будет дешево? Реально, нужно жить по средствам и не ныть, занимая ту или иную нишу. Если хочешь - скажу так, всегда заработаешь.

Не понаслышке знаю о жизни в России, тяжко, да, зп маленькие, да, но уже стабильные, индексируются! Плохо все, бухают и тд, но каждый сам кузнец своего счастья, никто насильно не вливает Ж... Мой товарищ, тракторист с таежной губернии в период пахоты полуглухой и в щи приходит домой, иначе никак, оглохнешь от дизеля за смену и получает за это двацарик в месяц и ровно живет, ничего.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...