Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Началось с того, что после тестового отстрела скорость вместо ожидаемых д80 составила д40. Я поджал пружину, добился желаемых 80-ти и собрал R3. На всякий случай решил отстрелять партию, чтобы понять какой у меня разброс скоростей. И тут началось: после 3-4 выстрелов скорость упала до д70.. потом до д40 … в моменте показала с61, с70, потом д30 … и т.д. Не думаю, что нужно поджимать винт, причина в чём-то другом. Давление в резервуаре в ходе моих экспериментов опустилось с 200 до 160. То есть давление вполне рабочее, при котором исправная винтовка должна показать свои д80. По эксплуатации могу сказать, что использовал мало, настрел небольшой. В основном хранилась дома с давлением в резервуаре порядка 190-210.

Что это может быть? Можно ли самому починить? Честно говоря боюсь раскручивать, вынимать редуктор, так как всё под давлением.

Изменено пользователем sashok79
скорость,п.16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пока дома хранится периодически надо постреливать просто воздухом,а то редуктор перестанет работать,у товарища такое было.Хотя бы раза два три в месяц штук по пять холостых выстрелов. Сто пудов редуктор,вези в ремонт.

Изменено пользователем ЧАЕ460
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что это может быть? Можно ли самому починить? Честно говоря боюсь РАСКРУЧИВАТЬ, вынимать редуктор, так как всё ПОД ДАВЛЕНИЕМ.

 

Воздух ОБЯЗАТЕЛЬНО сдувают перед разборкой!!! Опасно для жизни!!! Аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был такой дефект.  На лонге. Разобрал, ничего не обнаружил, всё вычистил, пересмазал.  Месяца два назад.  Скорость встала как вкопанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут началось: после 3-4 выстрелов скорость упала до д70.. потом до д40 … в моменте показала с61, с70, потом д30 … и т.д. Не думаю, что нужно поджимать винт, причина в чём-то другом. Давление в резервуаре в ходе моих экспериментов опустилось с 200 до 160. 

Что это может быть? Можно ли самому починить? Честно говоря боюсь раскручивать, вынимать редуктор, так как всё под давлением.

Не похоже это на редуктор, слишком большой разброс... но возможно.

Хронограф какой? как давно батарейки менял?

По звуку выстрелов - очень большая разница? 

Смазка в УСМ есть? ( может там поржавело что-то от влажности)

Посмотреть резинку в перепуске между казной и пробкой, может перекрывать перепуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один-в-один такое было. мож резиночка подсохла на штоке допустим.. я просто пересмазал редуктор и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я просто пересмазал редуктор и всё.

Аналогично.

Если сам боишься, то

Не лезь сам.

Вези к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один было, потом из дыхательного отверстия зашипело. Сдул, заменил резинки в редукторе, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а что за дыра снизу? 

У всех так?

Параметры: 127 мм от нижнего края, диаметр 1,5 мм, глубина 3 мм (насквозь?)

 

http://i7.pixs.ru/storage/9/1/6/IMG2014021_6986919_10899916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная "дыра" :) Она там нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пересобрал, травило воздух из выпускного клапана

Второй раз собираю, если опять траблы будут, везу к Игорю/Андрею, пусть резиночки меняют (хотя они на вид нулёвые)

Такие дела 

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая трабла была. Отклеилось седло клапана. Дорога только сервис, если нет стенда и понимания. У меня нет ни того ни другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один было, потом из дыхательного отверстия зашипело. Сдул, заменил резинки в редукторе, полет нормальный.

Да, перебрал, начало травить из выпускного отверстия при открытом затворе

 

ps. Где резинки брал?  У меня в ЗИПе 4, 3-х разновидностей. Той, что внутри редуктора, в ЗИПе не оказалось. Я думаю она.

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отдал скрипку, и теперь сильно за неё волнуюсь. Эдуарду пора что-то делать с сервисом. Не знаю, планирует ли он в свете последних событий продолжать делать бизнес в России, или же всецело переключится на заграничный рынок, но отдавать обслуживание изделий в руки энтузиастов по-моему не совсем правильно. У людей есть основная работа, а ремонт - всего лишь приработок, и соответственно им занимаются только когда руки дойдут. И то нерегулярно. И руки у всех разные, испортят скрипку ... :-/

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отдал скрипку, и теперь сильно за неё волнуюсь. Эдуарду пора что-то делать с сервисом. Не знаю, планирует ли он в свете последних событий продолжать делать бизнес в России, или же всецело переключится на заграничный рынок, но отдавать обслуживание изделий в руки энтузиастов по-моему не совсем правильно. У людей есть основная работа, а ремонт - всего лишь приработок, и соответственно им занимаются только когда руки дойдут. И то нерегулярно. И руки у всех разные, испортят скрипку ... :-/

 

с другой стороны - это показатель того, что гарантийных изделий в ремонте слишком мало, чтобы занять человека на полный рабочий день :)

И - Игорь не испортит.  Не парься - он этих скрипок ковыряет давно

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не на гарантии, пошел второй год. Скрипку отдал доверенному лицу представителя (Игоря).


с другой стороны - это показатель того, что гарантийных изделий в ремонте слишком мало, чтобы занять человека на полный рабочий день :)

И - Игорь не испортит.  Не парься - он этих скрипок ковыряет давно

"Ковырять" будет не Игорь

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не на гарантии, пошел второй год. Скрипку отдал доверенному лицу представителя (Игоря).

"Ковырять" будет не Игорь

А кто если не секрет? Я тоже уже не на гарантии.

Изменено пользователем ЧАЕ460
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос: в сервисе сказали, что при просмотре ствола нет дифракционых колец, значит, ствол искривлён и неоходима перетяжка. Сталкивался ли кто-нибудь с этим или дифракционный эффект зависит больше от партии стволов и не все партии должны давать такой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...