Перейти к контенту

Ползун выел канавку на курке R3M коротыш 6212


Рекомендуемые сообщения

Иван, а от куда такая информация что будет все хуже через 10 заправок? имел опыт или по книжкам форумным знания? :xi:

тебе же сам генералисимус сказал а вы пока батенька в старлеях ходите, так что курить вам долго еще до генералов  :pok:

по себе то так скажу, тоже были поначалу такие клиенты которые караул кричали, потом одна баночка ушла, вторая, третья. а воз и ныне там и все по прежнему. вот и успокоились. полоса там естественная. подумай сам....

а вот в некоторых коробочках перекос ползуна иногда присутствует который и влияет на утяжеление взвода

До генерала можно в принципе клаву натоптать, не в обиду, посмотри выше в этой ветке есть фото где пара заправок всего настрел , а канавка уже приличная, винтовка земляка, я переделывал сам, ставил новый ползун и пластину прогрессировать не стало дальше, по такому принципу переделано мной 4 винта, люди довольны,  звания сдесь не причем было бы желание.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 341
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вчера ради интереса снял коробку для посмотреть, все четко, скорее всего единичный случай, от заводского брака никто не застрахован, благо сервис у Эда отлично работает и представители вполне адекватн

Загружено фотографий

Сегодня внимательно посмотрел и подергал кит - лежит уже порядочно. Дорабатывать и дорабатывать.

Будет достаточно времени обязательно займусь, но сначала надо дождаться пластиковых барабанов. Металлические очень сильно скребут по коробке и это тоже влияет на взвод и на недовороты. А ударник есть новый в запасе. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому принципу? замена на новый ударник? так это и так понятно если ударник бракованный то ударник под замену. производитель не отказывается высылать и знает об этом. где то наверное проскочил бракованный метал. но в первых партиях. давненько уже это было. сейчас в последних этого нету и никаких углублений с последних партий я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому принципу? замена на новый ударник? так это и так понятно если ударник бракованный то ударник под замену. производитель не отказывается высылать и знает об этом. где то наверное проскочил бракованный метал. но в первых партиях. давненько уже это было. сейчас в последних этого нету и никаких углублений с последних партий я не видел.

Да, курок пришел новый по гарантии, но оставили пока старый вывел наждачкой вынос под ноль и отполировал, ползун там другой и цепляет он курок практически в самой верхней точке, нагрузка меньше так как плечо получается больше. тут и фото http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20995&page=11

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня внимательно посмотрел и подергал кит - лежит уже порядочно. Дорабатывать и дорабатывать.

Будет достаточно времени обязательно займусь, но сначала надо дождаться пластиковых барабанов. Металлические очень сильно скребут по коробке и это тоже влияет на взвод и на недовороты. А ударник есть новый в запасе. :xi:

 

полностью согласен - пластик должен многое исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кит довел до состояния "конфетка", все отполировал , смазал зеленым кастролом, и поставил на место ,курок полировать не стал, взвод "сексуальностью" не блещет:))

post-19044-0-14815900-1398617338_thumb.jpg

post-19044-0-82302300-1398617352_thumb.jpg

post-19044-0-40799700-1398617366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно немножко лучше чем было, видимо надо пластину подкладывать, если кто будет делать выложите фото пож-та, курок надо калить в месте трения с ползуном , я думаю со временем все будет учтено, если автомат в ближайшем времяни не выйдет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот целая темка по облегчению взвода http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527 там всё есть .

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выглядит страшно, на ощупь глубоко?

Дим, выглядит не страшнее чем через 500 выстрелов :;):  Ну может чутка поглубже стало, за то ровнее.

Вот так было раньше

IMG_20140225_142518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, выглядит не страшнее чем через 500 выстрелов :;):  Ну может чутка поглубже стало, за то ровнее.

Вот так было раньше

 

 

А, ну так это свет по другому, а то я уж подумал...  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемые господа, подскажите плииз, так как на фото у всех? Купил новый винт две недели назад, ни разу еще не пулял. Занимался только настройкой спуска и пластинку из щупа установил. Взводил винт раз 100 за всё время. Сегодня руки зачесались, решил разобрать, пересмазать в очередной раз и заметил выгрыз на курке. До этого были Моти, с таким не встречался. Поделитесь идеями.

толкатель бы показал  фото который взводил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((толкатель бы показал фото который взводил)))

Так этот Матадор-6212 давным давно уже мой.Дмитрий мне его продал,и до продажи всё сделал грамотно,поставил пластину из щупа,отполировал всё что можно,и толкатель-тоесть ползун отполирован и + отдал мне новый курок(который лежит у меня в запасе,если что)

Если фоткать то на фотках действительно получается непонятный эфект от этой полосы на курке,то-ли от того что металл отблеск такой даёт,в общем смотришь на фотку и кажется что канавка на курке глубокая,в реальности она гладкая и ногтём еле чувствуется,то что получается на фотках разница ощютима.

Я конечно могу ещё раз сфоткать канавку на курке и сам ползун,но разницы от фотографий которые я выкладывал два месяца назад и свежих вы не увидите,ничего пока не выгрызает,взводится без особого трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((толкатель бы показал фото который взводил)))

Так этот Матадор-6212 давным давно уже мой.Дмитрий мне его продал,и до продажи всё сделал грамотно,поставил пластину из щупа,отполировал всё что можно,и толкатель-тоесть ползун отполирован и + отдал мне новый курок(который лежит у меня в запасе,если что)

Если фоткать то на фотках действительно получается непонятный эфект от этой полосы на курке,то-ли от того что металл отблеск такой даёт,в общем смотришь на фотку и кажется что канавка на курке глубокая,в реальности она гладкая и ногтём еле чувствуется,то что получается на фотках разница ощютима.

Я конечно могу ещё раз сфоткать канавку на курке и сам ползун,но разницы от фотографий которые я выкладывал два месяца назад и свежих вы не увидите,ничего пока не выгрызает,взводится без особого трения.

А при взводе за шарик затвор не подклинивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде взводится без какой либо задержки,принаровился взводить левой рукой(указательным пальцем),держа мотю в равой,так вроде ровней и легче взводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В досылателе снизу есть проточка и по этой проточке ходит винт,тот что находится между двумя крепящими коробку винтиками,так вот этот винт скребёт об края досылателя ,если при взводе тянуть его на себя и при этом отклонять влево-вправо.Это я так к слову,просто это трение можно спутать с трением ползунка по курку.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В досылателе снизу есть проточка и по этой проточке ходит винт,тот что находится между двумя крепящими коробку винтиками,так вот этот винт скребёт об края досылателя ,если при взводе тянуть его на себя и при этом отклонять влево-вправо.Это я так к слову,просто это трение можно спутать с трением ползунка по курку.

И как ты от этого избавился или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал кит - подклинивает затвор при взведении за шарик. Если взводить за центральную часть, не подклинивает.

Получается, что при перекосе обо что то трет - будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там можно принаровится,правой рукой я так и не смог,постоянно заваливал досылателем и чувствовалось трение,захотел узнать чё за фигня такая,снял рамку туда-сюда поводил досылателем ,ходит ровно без заеданий,вроде всё отполировано,пластинка от щупа установлена,всё смазано,собрал обратно,взвожу а всё равно чего-то шкрябло,а оказалось досылатель трёт об тот ограничивающий винт,попробовал левой,получилось взводить ровно,так и взвожу.Ту проточку снизу в досылателе тоже желательно чуть полирнуть,хотя-бы внутренние бока.

А у меня вот неприятность,три дня назад  влетела мне в глаз резинка перепуска и следом множественные частицы мелкого свинца.Чуть глаза не лишился,не соблюдив ТБ,задел спуск об колено как раз в тот момент смотрел в ствол со стороны казны,зачем сам не знаю,а ведь оставалось только рамку поставить на место.Вчера херург всё удалил,в общем ужасы описывать не буду.А новичкам на заметку,что сняв рамку мотя находится в боевом положении!!! Я то знал,но вот такая херня,сам себя теперь матерю.Глаз почти не видит,врач сказал что всё будет хорошо.

Где-то читал как это колечко вставить обратно,но где читал потерял.Если не затруднит ткните ссылкой где этот процесс описывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ну ты даешь.  Снял рамку, сразу надо снять со взвода.

Давай лечись, а уж потом резинки будешь вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...