Перейти к контенту

Матадор папа- Митя Длинный или просто Митрий


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня игрушку- Матадор лонг в папином калибре января 2013 г. выпуска. До этого недолго была Лелечка. От Лели тоже был в восторге, такая классная, маленькая, верткая. Митрия в руки берешь, понимаешь-  маешь весч. Только еще распаковал и прилепил прицел, даже не выставил. Надеюсь товарищь поможет с установкой прицела. Прицел пока простенький Мак- снайп 7х32. Потом можно и пострелять. Правда с пристрелкой, точнее с местом не але. Тиров у нас нима. Так что принимаю поздравления, а я с вашего позволения буду понемножку (а может и не буду) вопросы всякие глупые и не очень задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза! зачётнейший винт. Хавка к нему бери 6,5-20*42 (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба. Как с долгами расчитаюсь, там и про допы подумаем. небольшая фотосессия.

Блина. как с компа фотки вставить, чет не догоню?


О, догнал.

post-18204-0-74750700-1392809134_thumb.jpg

post-18204-0-71219600-1392809145_thumb.jpg

post-18204-0-92454200-1392809157_thumb.jpg

post-18204-0-89714300-1392809169_thumb.jpg

post-18204-0-55988900-1392809180_thumb.jpg

post-18204-0-20684400-1392809192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, кучных куч и много другого... :pok:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Эх, вспомнил как ко мне такой же красавец представитель привез 1,5 года назад. Тока прицел (Таска СС 10х42) на быстросъемных кольцах Люпольд я сразу поставил и пристрелял. Без него грустно с Мак- снайп 7х32. А еще дальник, хрон и много чего интересного мелкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.    Ну и глупые вопросы пошли. По прицелу: кратко №1 настраивает то то, регулируется та кто, № 2настраивает то то, тегулируется так то и т.д.   Совет покурить форум кончно тоже совет дельный, но какой то неконкретный что ли, форумов укурился.

post-18204-0-89181900-1392812167_thumb.jpg

Изменено пользователем SanyshSan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Зачёт!!! :voo:  У меня тоже скоро придёт)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове. Пострелять сегодня не получилось, так что терпелку терпепь еще до завтра. А если все таки найдется добрая душа, пусть по прицелу подскажет, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по прицелу надо сделать следующее:

1. выставить прицел на винтовке (см. форум , там есть все подробно)

2. Определиться с дистанцией пристрелки (для Моти обычно 100м, но можно и на 50)

3. Закрепить Мотю в пристрелочный станок (или его любое подобие)

4. Начать стрелять и смотреть куда прилетает пуля.

5. С помощью барабанов вертикальной и горизонтальной поправок на прицеле сделать так, чтобы пуля прилетала в то место на мишени, куда указывает крест прицельной марки. Теперь у тебя Мотя пристрелян в крест на эту дистанцию.

6. С помощью БК расчитать поправки для других дистанций относительно своей сетке на ОП.

7. Радоваться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хоть бы кто нибуть подсказал что регулировки под крышечками спрятаны. На самые простые вопросы почему то всегда сложнее всего получить ответы. Итак вышел пульнуть. на 35 м повесил мишеньку, пук, пошел посмотреть, сантиметров на 25 выше прицеливания, пукнул метров с двадцати- ок 15 см вверж. Ладно думаю, по сторонам не бегает и то радость, по любасу регулировка вертикальных поправок на центральной башенке. Начинаю крутить, ни кликов, ни щелчков, думаю сейчас разберу к чертям прицел, ну его нафиг. Снял с винта вместе с кольцами, за столом попробовал повертеть. О, а это прокто крышка. В общем как понял №4 и №5 регулировка вертикальных и горизонтальных поправок, настроил, пристрелял, закрыл крышками и забыл. №1 и № 3 получается соответственно подстройка диоптрий и отстройка парралакса? А барабанчик №2 с левой стороны тогда что? Или я что то путаю?. Товарищи Гуру, снизойдите уж до лузера, просветите простыми словами. Самых простейших вещей, азов, хрен накопаешь, это как цифр еще не знаешь, а тебе говорят подсчитай. Вышесказанное не отменяет спасибо откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,  покрутил снятый прицел так сяк,  при наполовину выкрученой подстройке диоптрий и установке паралакса на бесконечность,получилась самая лучшая картинка на всех расстояниях от десятки до полуторасотнях метров. Побегу ставить на винт и пробовать пристрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,оно работает. Малехо с коллегой популяли с 35 м. Горизонтальные поправки вводить даже не пришлось, а по вертикали опускать прилично.. "Кучу" пока выкладывать не буду т.к. пока еще не куча, стреляли с капота, довольно неудобно и стрелок еще неважнецкий да и ветер присутствует. 


Неужели всё так запущенно?

Запущено что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. парень просто нас прикалывает! :rofl:  :rofl:  :rofl:  Зачёт, камрад!!! Крашечки, грит, кручу, а ничего не происходит :rofl:  :rofl:  :rofl:  :voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с последним барабанчиком на прицеле, оказалось подсветка.


Ага. парень просто нас прикалывает! :rofl:  :rofl:  :rofl:  Зачёт, камрад!!! Крашечки, грит, кручу, а ничего не происходит :rofl:  :rofl:  :rofl:  :voo:  :voo:  :voo:

Да нет, действительно, начал башенки крутить а они как гайка и ни хрена не происходит. Сейчас вроде разобрался. В выходные со штатива буду пристреливать, если ветра сильного не будет. Надо будет с разных дистанций попробовать, в поправках разобраться.


Леша, с днем варенья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачай себе БК Стрелок+. Так проще будет с поправками разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сють-сють популяли с коллегой. №2 и 3 коллега №4 и 5 я. Пуляли с 38 м. Это, конечно, не кучки, но и мы пока не стрелки. № 1 пристреливал.

post-18204-0-72295800-1392913182_thumb.jpg

post-18204-0-20256500-1392913222_thumb.jpg

post-18204-0-73291200-1392913231_thumb.jpg

post-18204-0-99676000-1392913243_thumb.jpg

post-18204-0-11558400-1392913262_thumb.jpg

Изменено пользователем SanyshSan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...