Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В начале февраля стал обладателем Лели. Приобретена у Олега66. Давно на данный девайс засматривался, при чем нужен был только 5,5. Ну все, свершилось. Привез домой, покрутил в руках, несколько раз стрельнул, - клевая!!! Так оптики для нее не было, на время был внедрен телескоп макснайп. 

 

И вот, долгожданные выходные и предварительный отстрел в хрон и пристрелка ОП. Изначально была настроенна "50 граммом, но .. выстрелов мало 18. Ну и понеслось - выезды на природу. Кучки на 50 зачетные, собирались на раз, можно сказать лазер. Отстрелял на 85 - кучи чуть по больше, но на пред идущем папском крюгере было очень далеко до этого. Вообщем очень рад покупкой, хотел получить рабочую точную винтовку без всяких доработок напильником!!! НО... отсреляв  в очередной раз по бумажкам, задул винт, привез домой, и на утро вся моя эйфория по поводу винта закончилась... 

 

На манометре был 0! Задуваю по новой, 2-3 часа давление держит. Дай думаю стрельну в хрон. Первый выстрел "60, 2- "30, 3-"46, и т.д. Ну все мысли сразу - редуктор забило, зас@ало, порвало резинки.  А так не охота было лести во внутрь. Причем настрел ~300 шт. Ехать к Олегу не вариант, ну и далекова- то, а самое главное времени нет.

 

Видео по разборке в помощь, и вперед. Благо опыт кой какой имеется и руки вроде не из @опы растут. По разборке как говориться "палки-веревки", главное не торопиться. Визуально все резинки целые. Добрался до редуктора, в нем как мне показалось была,не качественная смазка и при промывке обнаружена стружка. Промывал все спиртиком. По смазке - тарелки были помазаны шрусом, поршенек силиконом, и на внутренней поверхности редуктора желтое масло, напоминает литол. Вся эта бяка была вымыта, и смазана СИ-350, объехал весь город и пол Кургана, ни где ни мог найти нормального силикона. Собрал (все резинки пересмазал), задул, проверка на герметичность, отстрел ... +-1м, все ОК! Скорость убавил "40.

 

Дальше началась борьба с модером. Благо остался от крюгерки доп.(Специально для неё оставил).С ним намного тише, но хотел пшик. Поставил РК, (внедрял разные формы и размеры). При выстреле пшик был, но остатки давления выдувало в районе казны. Отсюда либо не герметичность резинок досылателя или травит перепуск. Пробовал поставить резинку чуть толше в перепуск эффекта не было. Решено было снять рамку и проверить колечки на досылателе. Сказано- сделано. Резинки без порезов. Все в норме. На доп с РК пока забил.

 

Самое не приятное, что мне не понравилось -  это поперечный люфт(даже не люфт, а болтание рамки как @.. в стакане). В начале я не обращал внимания, но немного по юзав, я, мягко сказать, был в шоке. Затвор, во взведенном крайнем состоянии давал люфт порядка 4-6 мм. На новом винте такое..., зазоры в пазах между взводной рамкой и нижней шиной (не знаю ка обозвать) - 0,8-0,9 мм. 

Информации на форуме  по поперечной болтанке я не нашел. Кто-то писал, что конструктивная особенность... Но вылечить болячки, всегда охота. Изучив конструктив, все промерив, было решено шлифануть взводную рамку на 0,2(каждую сторону). Рамка была располовинена и в ручную потихоньку отшлифована. Половинки были очень плотно друг к другу подогнаны. Убил больше пол дня на подгонку, зазоры остались~ 0,3-0,4. Собрав все обратно, сам даже не ожидал рамка начала работать четко, без всяких перекосов. Поперечный люфт присутствует конечно, но~ 1-1,5. 

А и еще после всех этих мероприятий скорость выросла на 4м, хотя ни чего не крутил.

 

Вот так вылечил болячки на новом винте... 

post-12654-0-29259800-1392833955_thumb.jpg

post-12654-0-45400000-1392833964_thumb.jpg

post-12654-0-24791400-1392833976_thumb.jpg

post-12654-0-84874700-1392833991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю, лелька аппарат суперский. Сумочка для нее тоже гуд. Если звук сильно напрягает то попробуй найти модер по питерской схеме, длина с ним 62 см, одевается вместо родного кожуха, у меня скорость 53 стоит-на улице тока ударник слышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про модер по питерской схеме уже тоже думал, но пока так постреляю "обкатаю" ляльку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ну что тут сказать - молоток :voo:

Поздравляю.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, совершенно согласен, видя что она может - становишься счастливым ,как ребенок, при вручении конфетки :xi: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Да уж пока сам не сделаешь, но зато получаешь классный винт доведеный собой! я свои три винтовки тоже доводил сам блин, не одна не хотела работать из коробки. Зато сейчас радуют две меня и один друга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду №810, боюсь что предстоит тоже самое :) в Новосибирске интересно есть мастер по пневматике, который сможет аналогично доработать? попробовать могу и сам, но всех ньюансов по смазке и по рекомендуемым зазорам не знаю, боюсь накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы!Обкатывай Лялечку, потом расскажешь чтои как. Обязательно попробуй лёгкие и тяжёлые на кучность. У меня тяжи лучше летят, хотя у всех по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот наконец-то Лелька обзавелась подходящим по всем параметрам прицелом. С небольшим правда тюнингом прицела. Установлено колесико параллакса, т.к. на пиладе башня регулировки параллакса маленькая и очень очень тугая. Если влажные руки вообще не покрутить. По поводу ОП - с этим прицелом,картонки ложатся на раз. Настройки СТП, как выставил, так и стоят железно.

post-12654-0-06691100-1395567727_thumb.jpg

post-12654-0-57793500-1395567731_thumb.jpg

post-12654-0-59068900-1395567737_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем через пару тысяч выстрелов появился откат рамки на 2 мм, подрезались резинки на досылателе. Начало дуть в лицо при выстреле. Решил перебрать узел УСМ. Резинки поменял. Но мне все не давало покоя, то что при установке доп модера с рк - сифонило в районе казны. По началу грешил на резинки досылателя - поставил новые. Все равно травит. Колечко перепуска -  ставил другое и по толще. Все равно травит.

Начал методом исключения. Оставил ствол-казенник-досылатель- заткнул перепуск - все герметично. Ставлю резик -  сифонит где-то. В общем нашел, травит из отверстия крепления  резик - усм. ::-0:  Может я чего то не знаю?

 

Закрутил 2 болтка  друг за другом с противоположной стороны  -  сифон прошел. Скорость выросла на 10 метров. Кто то вроде писал про подобную проблему, что при установке рк происходит сифон в районе казны.

post-12654-0-49047600-1396371836_thumb.jpg

post-12654-0-31612200-1396371849_thumb.jpg

post-12654-0-99893200-1396371850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда РК закрывается, в этот момент в стволе высокое давление. Ему надо куда-то деваться. Вот и ищет слабое место. Как правило это резинки досылателя. Так что через сотню другую выстрелов если дунет в лицо, не удивляйся, это закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем через пару тысяч выстрелов появился откат рамки на 2 мм, подрезались резинки на досылателе. Начало дуть в лицо при выстреле. Решил перебрать узел УСМ. Резинки поменял. Но мне все не давало покоя, то что при установке доп модера с рк - сифонило в районе казны. По началу грешил на резинки досылателя - поставил новые. Все равно травит. Колечко перепуска -  ставил другое и по толще. Все равно травит.

Начал методом исключения. Оставил ствол-казенник-досылатель- заткнул перепуск - все герметично. Ставлю резик -  сифонит где-то. В общем нашел, травит из отверстия крепления  резик - усм. ::-0:  Может я чего то не знаю?

 

Закрутил 2 болтка  друг за другом с противоположной стороны  -  сифон прошел. Скорость выросла на 10 метров. Кто то вроде писал про подобную проблему, что при установке рк происходит сифон в районе казны.

У тебя не хватает ещё двух винтов, крепящих заднию пробку с БК к рамке. Влияет на надёжность уплотнения перепуска и целосность резьбы в отверстиях под оставшимися винтами. Если сифонит из отверстия, показанного на фото стрелкой, то это значит что негерметичен корпус БК! Дуть из этих отверстий не должно ни при каких условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает 2 болта -  не обращайте внимания, все в процессе сборки.

Слабо место - задняя пробка. Перепуск -  не герметичен с отверстием показанным стрелочкой. Я тоже думаю, что от туда не прикаких условия дуть не должно. Заводской брак?

Резинки досылателя держат.

Изменено пользователем konstaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "тюнинга" перепуска, сегодня отстрелял на количество выстрелов, получил 30 на "40 -1,03 с 205 до 120, до этого было 24 с 220 до 130. Я доволен. :eee:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Девочка обзавелась новым модером от Юры Sand.  Очень качественно работает. Конструктив крепления модера очень продуман. Стп не плавает, кучи на месте. Длинна девайса сейчас 57,5 см.

post-12654-0-36052300-1408384815_thumb.jpg

post-12654-0-83320600-1408384823_thumb.jpg

Изменено пользователем konstaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вырезал новую одежку для свой красавицы :xi:  Стандарт мне нравиться, но надо привыкнуть (хотя привык) и то требуется много времени. А иногда хочется взять ее полной рукой, чтоб мизинец не сводило от хвата.

post-12654-0-72733300-1416760826_thumb.jpg

post-12654-0-96748600-1416760854_thumb.jpg

post-12654-0-68599900-1416760882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ложейка, массивная такая! Винтов крепления не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пока не сделал отверстия под винты крепления, нет втулок под болты. :(  Ну и финиш пока не готов, буратинка пока в льнянке, сохнет. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратинка по весу получилась 670 гр на 170 гр тяжелее стандарта(Не критично). Зато удобнее и функциональнее! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...