Перейти к контенту

Велес & манометр


Рекомендуемые сообщения

Ну может шас одна из резерва выйдет - глядишь и тебе шанс появится, тока чуток с деньгами покумекай.

Ну а если не срастется - то мастер tango сам намекнул, что не последние....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 391
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Планируется на следующий год выпуск комплектов для Велесов "пробка+модер".

Сейчас выясняется спрос на данный комплект, для определения размеров выпускаемой партии комплектов.

К желающим обзавестись подобным комплектом просьба отписаться в этом топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модеры по старой схеме будут, или планируются какие-нибудь изменения? (Нет предела совершенству!) :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробка+модер" Очень заманчивое предложение от которого невозможно отказаться. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А модеры по старой схеме будут, или планируются какие-нибудь изменения? (Нет предела совершенству!) :priv:

Будут экперименты по скрещиванию прежней схемы с катушечной и поиск оптимального решения с технологической точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У предыдущих Велесов передняя часть кожуха ствола снималась, в новой партии 5.5 кожух цельный, как с модером быть?

Снять весь, так прицел непоставить. :voo:

А звук охота потише, да модер поставить побольше. :voo::nez:

Хотя на новых модерах (от Эдуарда) мож и приемлимо будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявке на модер просьба указывать тип фальшствола и др особенности Велеса.

Сейчас прорабатывается конструкция именно на последние партии Велесов с цельным фальшстволом и гламурной натяжной шестигранной гайкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявки до когда принимаются, а то аппарат ещё не получен, может в стоке он меня и устроит, а мож и к вам постучаться придётся :voo::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заявки до когда принимаются, а то аппарат ещё не получен, может в стоке он меня и устроит, а мож и к вам постучаться придётся :):)

купишь с рук короткий кожух и всех делов. а модер полуинтеграл tango под твои размеры сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак господа, добрались до меня обе пробочки на Велес. Разобрал один и начал по резьбе мерить - выбирать, какой поровнее шкалой встанет.

С пробкой определился, ну а дальше началось...

Описание в процессе написания... т.ч. будет редактироваться, пока тапками не кидайте сразу! Скажу, когда закончу.

 

Обе пробки пришли в конверте, но Игорь "Пифпафыч" туда еще и ветоши кусок запихал. Ветошь фоткать не стану, видимо в нее были пробки завернуты, но на почте кто-то разворошил конверт. Пробки отдельно, выдранный кусок штанов отдельно :)

 

Александр tango, писать буду как есть, т.е. правду матку.

Лови хомяка первого: "порадовала" обработка кромок заправочного порта. Сразу вспомнил переднюю пробку своего Матадора до обработки. Ностальгия...

http://s39.radikal.ru/i086/1012/fb/1d1d1fa4bb52t.jpg

не ожидал конечно, но критичного нет ничего. решаемо. Остальные проточки и обработка кромок реборды под кольцо очень качественные.

Разбираем все до винтика и ползем в тему про матадор, чтоб понять для чего нужна эта возня.

Сначала мелким камнем снимаем острые кромки и делаем грубую обработку фаски, затем наждачной бумагой (я изголяюсь 2000 зерном от 3М) все это дело полируем в зеркало, вместе с внутренней поверхностью заправочного порта.

 

http://i059.radikal.ru/1012/cb/249120fe03e3t.jpg

 

Далее у пробки рассмотрел и второй хомяк - защитным крышкам не хватает длинны. Или зазор виден, или после затяжки начинает скручивать за собой манометр (бздун импровизированный получился). Пришлось крышки мерить между пробками и выбирать оптимальный вариант. Одна немного короче другой на 0.5мм. Страшного ничего, но эстетика чуток страдает. Вариант решения - аккуратно сточить переднюю часть пробки, чтоб манометр сел поглубже (я не делал, нафиг надо). Есть подозрения, что у мастера все рассчитано до доли миллиметра и крышка не должна вкручиваться до упора - может быть и так.

 

Перелопатил кучу тем, но так и не смог вспомнить - где увидел этот совет... Суть проста - убрать звон резика при выстреле. Я использовал ПЭ бутылек от глазных капель. Хочу отметить, что и во второй Велес приготовил, но оказалось они могут незначительно различаться размерами. Короче первый не влез и был исжован резьбой. Второй бутылек с большим трудом запихнулся с помощью модера сосиски. Предварительно обрезаем горловину и делаем пробковым сверлом отверстие в донышке диаметром 1см.

Пропихиваем со стороны передней пробки на глубину 5см (заранее померив, где закончится пробка с редуктором и где начнется передняя пробка - в общем пихаем между ними по середине).

http://s007.radikal.ru/i302/1012/8e/9ab63a5646c1t.jpg

Обработанную пробку тщательно отмываем щеткой, просушиваем и собираем (ставим клапан и уплотнительное внешнее кольцо). Канавку под кольцо и само кольцо смазываем силиконом. На резьбу я наношу литиевый MOBIL XHP222.

Аккуратно вставляем пробку и закручиваем по резьбе от руки. Этого достаточно.

http://s43.radikal.ru/i102/1012/03/f64e7bb1a5a4t.jpg

В гнездо манометра укладываем резиновое колечко смазанное силиконом, а резьбу манометра опять немножко (видно на фото) мазюкаем мобилом (чтоб не закусило).

Манометр вкручиваем и слегка затягиваем, чтоб не сломать.

Третий хомяк: длинна заправочного порта.

Поскольку сверловка сделана не по центру пробки, а сдвинута немного, то даже короткий заправочный штуцер от велеса вылез с другой стороны, высунув резинку. Пришлось ограничивать длину штуцера, одев на него пластиковое колечко из съемного носика-дозатора от разрезанной бутылочки. Идеально по диаметру подошло. Придется и на баллоне штуцер ограничивать, там в ЗС вкручен длинный матодоровский. Мне повезло, что заметил сразу, т.к. резинку штуцера выдуло и могло повредить.

После установки пробки радовался аки дите малое. Красота и удобство! Пробка анодирована великолепно, от резика не отличается.

В общем порадовал мастер! Девайс крайне приятный и удобный.

Нацепил минимодер "от FAKE" с клапаном, сижу наслаждаюсь тишиной выстрела. Ни звона, не хлопка. Только тук-пшшшш.

Супруга довольна.

Велес супруги: красавчик.

http://i027.radikal.ru/1012/df/649cc7c5525ct.jpg

 

Второй завтра наверное соберу, лишь бы на 040 шаг резьбы подошел...

 

Парни не комменте пожалуйста, это черновой набросок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр tango, писать буду как есть, т.е. правду матку.

Лови хомяка первого: "порадовала" обработка кромок заправочного порта. Сразу вспомнил переднюю пробку своего Матадора до обработки. Ностальгия...

не ожидал конечно, но критичного нет ничего. решаемо.

......

Сначала мелким камнем снимаем острые кромки и делаем грубую обработку фаски, затем наждачной бумагой (я изголяюсь 2000 зерном от 3М) все это дело полируем в зеркало, вместе с внутренней поверхностью заправочного порта.

 

Александр говорить надо только правду! и ничего кроме правды! :)

отвечаю: я когда сам собирал собственно примерно так и делал, только без камня

Игорю отдал полуфабрикат, если можно так сказать без финишной обработки,наверно он не заметил этот момент

 

Далее у пробки рассмотрел и второй хомяк - защитным крышкам не хватает длинны. Или зазор виден, или после затяжки начинает скручивать за собой манометр (бздун импровизированный получился). Пришлось крышки мерить между пробками и выбирать оптимальный вариант. Одна немного короче другой на 0.5мм. ...... Есть подозрения, что у мастера все рассчитано до доли миллиметра и крышка не должна вкручиваться до упора - может быть и так.

 

длина крышек как ты правильно заметил должна быть с минимальным зазором и делались они под определённую длину манометра, с такими размерами манометров Игорь тупо не нашел :(

 

 

Третий хомяк: длинна заправочного порта.

Поскольку сверловка сделана не по центру пробки, а сдвинута немного, то даже короткий заправочный штуцер от велеса вылез с другой стороны, высунув резинку. Пришлось ограничивать длину штуцера, одев на него пластиковое колечко из съемного носика-дозатора от разрезанной бутылочки. Идеально по диаметру подошло. Придется и на баллоне штуцер ограничивать, там в ЗС вкручен длинный матодоровский. Мне повезло, что заметил сразу, т.к. резинку штуцера выдуло и могло повредить.

После установки пробки радовался аки дите малое. Красота и удобство! Пробка анодирована великолепно, от резика не отличается.

 

странно у меня родной не вылазил :)

возможно по тому что я заправлял с крышкой, открутив её ровно на столько что бы открылся заправочный порт :)

 

в следующий раз если буду делать пробки постараюсь уйти от резьбы на крышке или хотя бы её минимизировать

у Эдуарда хорошо сделано на шариках, но мне покупать пресс что то не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр говорить надо только правду! и ничего кроме правды!

Написал в полудреме эту, блин, правду и как только выключил ноут и стал его убирать - опрокинул воду в чашке. в итоге оба ноута залиты, ИБП поверкомовский выгорел весь нафиг с искрами и дымом, мобильники плавают, ви-фи точка вся мокрая. столик деревянный пропитался и набух. Такой ЖОПЫ у меня давно небыло... Надо тему переписывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно комментарий по поводу модера от FAKE или ссылочку?

"нет сынок, это фантастика" (С)

Цитата это, если не понятно.

 

А вообще эта маленькая фигулька душит все!!! От Велеса с чизой, до папского матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"нет сынок, это фантастика" (С)

Цитата это, если не понятно.

 

А вообще эта маленькая фигулька душит все!!! От Велеса с чизой, до папского матадора.

Вот только не надо глупостей писать.

 

таки это ехсклюзифф :):)

 

Не, это не тот, над которым мы с тобой корпели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно комментарий по поводу модера от FAKE или ссылочку?

Это макетка, в которой только одна нормальная деталь - переходная втулка с чизового модера на эдгановскую резьбу. Все остальное - мусор.

Валялась втулка с просаженным врутренним диаметром под чизовый ствол. В нее вклеил переходную втулку на эдгановскую резьбу. прессанул все в огрызок трубы, который остался после потрошения какого-то невыжившего чизового модера. В куче мусора на столе нашел каматексовую перегородку 6мм. На нее приклеил кусок микропорки и сделал РК на дрели. Вклеил в трубу, закрасил черным маркером и повез на встречу эдгановодов. Думал там ОНО и сдохнет. Выжило. Отдал РедСтару. Думал сдохнет у него дня за три. Выжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо глупостей писать.

скромняжка :)

 

 

Это макетка, в которой только одна нормальная деталь. Думал сдохнет. Выжил.

Поэтому ты обещал сменные запчасти при необходимости?

 

А модер реально классный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому ты обещал сменные запчасти при необходимости?

Не поверишь, обещал только потому что мне будет жалко когда он сдохнет и ты выкинешь его. А там втулка переходная. Мне ее Танго точил. Хорошая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал в полудреме эту, блин, правду и как только выключил ноут и стал его убирать - опрокинул воду в чашке. в итоге оба ноута залиты, ИБП поверкомовский выгорел весь нафиг с искрами и дымом, мобильники плавают, ви-фи точка вся мокрая. столик деревянный пропитался и набух. Такой ЖОПЫ у меня давно небыло... Надо тему переписывать...

Надо было быстро применять присланный кусок шортиков Мастера - он оченно гигроскопичен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было быстро применять присланный кусок шортиков Мастера - он оченно гигроскопичен! :)

Вот он и начал "тянуть" воду из чашки с такой силой, что та упала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю свою ошибку - надо было больше кусок положить и воды бы не было - он бы ее всю втянул.

В них я пару раз на капище посидел - зарядились наверное?

post-515-1292358031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...