Перейти к контенту

Ровный ствол или устранение изгиба после натяжки.


Рекомендуемые сообщения

Лечится разворачиванием всех отверстий до 13 мм,в рамке и восьмерке.Ствол выставляется идеально.

именно..и где такой же совет проскакивал от Эдуарда. Так же делал и я на втором винте, в какой там размер я это разворачивал не скажу, просто уже не помню, подходящей регулируемой развёрткой делал, в два захода. 

проверь, еслить ли уход СТП на морозе и при падении давления, и если нет - не вижу смысла заморачиваться

Прикольный вывод  :)  А значит если в этом узле нет проблем то на морозе не будет меняться СТП и падения давления???  :xi:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда купил винтовку (мой первый эдган матадор), сразу обратил внимание что ствол немного изогнут вверх, щель между кожухом ствола и резервуаром неравномерная, расширяется визуально где-то на один миллиметр. Снял затворную коробку, заглянул в ствол - вроде бы все не так уж страшно, но таки видно что ствол изогнут вверх. Когда рукой за модер тянешь ствол вниз - становится на мой взгляд идеально. Есть смысл разбирать и подкладывать фольгу или на кучность этот загиб никак не влияет?

Подергал рукой за резервуар - такое впечатление что он намертво прижат к ложе, так должно быть или он должен быть вывешан и немного свободно болтаться?

На кучность загиб не влияет, проверено. Он сильно влияет на баллистику. За вторым нулем разница в поправках по Б.К. и поправках реальных увеличивается пропорционально дальности. На истину я не претендую. но у меня было именно так. 

На моей винтовке ствол имел так-же загиб в верх. Подложил 4 слоя фольги, загиб исчез. Разница с Б.К. тоже.

Резик на винтовке в восьмерке лежит вывешен, приложив небольшое усилие ощущается люфт.

Изменено пользователем wetdoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кучность загиб не влияет, проверено. Он сильно влияет на баллистику. За вторым нулем разница в поправках по Б.К. и поправках реальных увеличивается пропорционально дальности. На истину я не претендую. но у меня было именно так. 

На моей винтовке ствол имел так-же загиб в верх. Подложил 4 слоя фольги, загиб исчез. Разница с Б.К. тоже.

когда пуля вылетела из ствола, у нее есть скорость и БК.

ей пофиг на загиб.

На БК может повлиять то самое "спиралевидное" вращение-  когда пуля вращается не вокруг оси, а с перекосом.

все остальное - маловероятно.

 

Прикольный вывод  :)  А значит если в этом узле нет проблем то на морозе не будет меняться СТП и падения давления???  :xi:

там в тексте было про зажатость резика в дереве - к нему и вопрос про уход от мороза и давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно..и где такой же совет проскакивал от Эдуарда. Так же делал и я на втором винте, в какой там размер я это разворачивал не скажу, просто уже не помню, подходящей регулируемой развёрткой делал, в два захода. 

Побоялся я разворачивать. Винтовка совершенно новая, за гарантию переживал случись чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там в тексте было про зажатость резика в дереве - к нему и вопрос про уход от мороза и давления.

Да хоть чего там зажато, пережато, недожато..мороз так или иначе внесёт свои поправки, в СТП. Это воздух! да чего воздух, мороз и на огнестрел так же оказывает влияние, да блин на всё и вся! :) Это же перепад температуры, ну ёма ё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пуля вылетела из ствола, у нее есть скорость и БК.

ей пофиг на загиб.

На БК может повлиять то самое "спиралевидное" вращение-  когда пуля вращается не вокруг оси, а с перекосом.

все остальное - маловероятно.

То есть расхождение осей ствола и оптики не влияет на показания Б.К.? Я правильно понял?  :)

Б.К. Имеется в виду баллистический калькулятор. То что баллистический коэффициет пули величина неизменная это понятно. 

Изменено пользователем wetdoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побоялся я разворачивать. Винтовка совершенно новая, за гарантию переживал случись чего. 

не чего там переживать, ты же не попортил бы винт, ну если конечно аккуратно всё делать :)

Да и снимается то там только чтобы ствол не цеплялся , и всё.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки с тремором??  :xi:

Да ну уж! Развёрток нету. Да и как врач знаю, что отрезать гораздо проще чем потом пришить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно много надо разбирать чтобы фольгу или полоски из пивной банки подсунуть между восьмеркой и фальшстволом? Если займусь, с гарантии снимут? винтовка абсолютно новая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно много надо разбирать чтобы фольгу или полоски из пивной банки подсунуть между восьмеркой и фальшстволом? Если займусь, с гарантии снимут? винтовка абсолютно новая!

Оно конечно учиться ни когда не поздно, но когда задаются подобные вопросы, хочется дать рекомендацию, не тронь машинку!! без надобности. А то потом всплывают другие темы, типа а чего это она у меня не стреляет туда куда я хочу. Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно много надо разбирать чтобы фольгу или полоски из пивной банки подсунуть между восьмеркой и фальшстволом? Если займусь, с гарантии снимут? винтовка абсолютно новая!

Семен,не лезь сам туда,не надо.

Если уж очень не в терпёж свези к представителю и пусть при тебе разберет,а ты посмотришь,что да как,что бы иметь хоть общее представление как оно там устроенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен,не лезь сам туда,не надо.

Если уж очень не в терпёж свези к представителю и пусть при тебе разберет,а ты посмотришь,что да как,что бы иметь хоть общее представление как оно там устроенно.

В Новосибе нет представителя. 

 

Сильно много надо разбирать чтобы фольгу или полоски из пивной банки подсунуть между восьмеркой и фальшстволом? Если займусь, с гарантии снимут? винтовка абсолютно новая!

Нужно открутить болтик над восьмёркой, два болтика под восьмёркой и два болтика на казеннике, аккуратно снять резервуар с усм и далее по фотографиям. Сложного ничего нет. Нужно использовать только фольгу, кусочек банки будет слишком толстый. 

А вообще, если сомневаешься лучше не делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен,не лезь сам туда,не надо.

Если уж очень не в терпёж свези к представителю и пусть при тебе разберет,а ты посмотришь,что да как,что бы иметь хоть общее представление как оно там устроенно.

Ага,совсем близко,до Томска примерно 500 вёрст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не разбирал Р3

разобрал Р3

Собрал Р3м

Нашел только одну сложность - ствол присох к казеннику.

все остальное разбиралось\собиралось с клацаньем и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянул в свой ствол. В целом всё ровно, но видно луну на восемь часов от модера. Попробовал подтянуть ствол. Луна переместилась. Потом попробовал ослабить, луна пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкуркой на модере стачивается посадочная фаска на пару десяток со стороны луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкуркой на модере стачивается посадочная фаска на пару десяток со стороны луны.

Спасибо, разумно. Я ослабил ствол на четверть оборота от заводской натяжки, думаю не критично. Ну если появяться проблемы, буду точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, луна какая-то. Смотрел-смотрел я в ствол, что есть луна так и не понял, наверное у меня её нет. Но ствол кривой, факт. Наводит на мысли что следующую винтовку надо покупать только после предпродажной подготовки. В своей компании друзей я первый кто приобрел PCP-винтовку, и многие заинтересовались, я вижу что могу подсадить на это увлечение многих. Спрашивают у меня - ну как эдган, доволен? Говорю все ничего, только ствол кривой. Непосвещенную публику такой факт ставит в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, луна какая-то. Смотрел-смотрел я в ствол, что есть луна так и не понял, наверное у меня её нет. Но ствол кривой, факт. Наводит на мысли что следующую винтовку надо покупать только после предпродажной подготовки. В своей компании друзей я первый кто приобрел PCP-винтовку, и многие заинтересовались, я вижу что могу подсадить на это увлечение многих. Спрашивают у меня - ну как эдган, доволен? Говорю все ничего, только ствол кривой. Непосвещенную публику такой факт ставит в ступор.

 

кто из фанатов прямых стволов прокомментирует то, что вот этот пистолет стреляет точно?

post-9624-0-17136300-1394020524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на сколько метров он стреляет "точно"? А то можт в самом деле оружейники все идиоты и зря стволы тянут... А х ли? Накрутил его как сосиску вокруг магазина (резервуара, цевья) и пуляй на километры  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Эх, блин, луна какая-то. Смотрел-смотрел я в ствол, что есть луна так и не понял, наверное у меня её нет. Но ствол кривой, факт. Наводит на мысли что следующую винтовку надо покупать только после предпродажной подготовки. В своей компании друзей я первый кто приобрел PCP-винтовку, и многие заинтересовались, я вижу что могу подсадить на это увлечение многих. Спрашивают у меня - ну как эдган, доволен? Говорю все ничего, только ствол кривой. Непосвещенную публику такой факт ставит в ступор.

Личку проверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на сколько метров он стреляет "точно"? А то можт в самом деле оружейники все идиоты и зря стволы тянут... А х ли? Накрутил его как сосиску вокруг магазина (резервуара, цевья) и пуляй на километры  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

 

ну... я уж не помню, с какого форума утащил, но написано было, что этот Файн кладет пуля в пулю.

а ствол тянут, чтобы минимизировать температурные  перекосы.

сама "прямота" - просто по привычке.

на кучность не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто из фанатов прямых стволов прокомментирует то, что вот этот пистолет стреляет точно?

 

Поглядел на пистоль - выпал, перевел взгляд на аву автора и под стол сполз окончательно)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... я уж не помню, с какого форума утащил, но написано было, что этот Файн кладет пуля в пулю.

а ствол тянут, чтобы минимизировать температурные  перекосы.

сама "прямота" - просто по привычке.

на кучность не влияет

Даже и не знаю что ответить, жаль смайлика "facepalm" нету. Остаётся только надежда, что этот "поток оружейной мысли" просто стёб... 

Изменено пользователем wetdoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...