Перейти к контенту

Ровный ствол или устранение изгиба после натяжки.


Рекомендуемые сообщения

Кашерно? :xz:   Но еврей вряд-ли будет это есть... :xi:  

Может торцануть косо задний торец кожуха модератора?  Или то, куда он упирается.  Работа тонкая и аккуратная, я б сделал её ленточной шлифмашиной с самой мелкой наждачной лентой.  Делал подобные работы.

Обидно что на модере почти за 4к нужен подобный напилинг. Сейчас попробую на самой мелокй наждачке, дремель подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обидно что на модере почти за 4к нужен подобный напилинг. Сейчас попробую на самой мелокй наждачке, дремель подойдет?

Это возможно не косяк мастера.  Дремель, не совсем то.  Или вручную на наждачке, закреплённой на твёрдой ровной поверхности, или шлифмашиной.  Тут важно дать в нужную сторону перекос кожуха.  Но судя по твоим видео у тебя всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сижу на наждаке руками тру, по чуть чуть и примеряю. Норм получается, косяк исправляется по чуть чуть. 


Надеюсь про видео не сарказм =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сижу на наждаке руками тру, по чуть чуть и примеряю. Норм получается, косяк исправляется по чуть чуть. 

Надеюсь про видео не сарказм =)

Нет, не ирония и не сарказм. 

Надеюсь ты точно определил место "закоса" торца.  С учётом того, что в этом месте кожух немножко подзакрутится. :;):  Но немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге , что кривое гайка или кожух ?

Это можно оценить вот как: если гайка при закручивании "бьёт", то гайка кривая.  Если не бьёт, то криво нарезана резьба на стволике (что мне кажется маловероятным, хотяяя...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но биения эти будут настолько малЫ, что этот способ ненагляден. Забей на выявление истинной причины.


Теперь отстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% криво нарезанная резьба. И первая проблема с 3мя разбитыми стаканами скорее всего возникла по этой же причине. А когда он мне новые стаканы точил, просто сделал побольше диметр отверстия через которое пулька пролетает. Хотя не берусь утверждать, ведь 1% вероятности все же заложен на другие косяки.


Я в нескольких темах описал свою проблему, мне в личку несколько человек стукнулось с той же проблематикой, которые не стали поднимать тему на форуме из за возможных траблов с дальнейшей продажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в нескольких темах описал свою проблему, мне в личку несколько человек стукнулось с той же проблематикой, которые не стали поднимать тему на форуме из за возможных траблов с дальнейшей продажей.

Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% криво нарезанная резьба..

Резба в кожухе , на гайке , или резба под ствол ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резба в кожухе , на гайке , или резба под ствол ?

Вариантов два.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, кожух при накручивании на гайку, "бьёт" ?  Это можно заметить по периодическому изменению зазора кожух-модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, кожух при накручивании на гайку, "бьёт" ?  Это можно заметить по периодическому изменению зазора кожух-модер.

При закручивании зазор постоянно меняется, т.е он не параллелен гайке при закручивании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закручивании зазор постоянно меняется, т.е он не параллелен гайке при закручивании.

И луна тоже при этом бегает по кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, луна всегда была в одном месте. 

Имел в виду при закручивании кожуха. Смотри: если кожух бьёт, то и луна бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Таже проблема с модером от этого мастера!! Отвалить 4к за кусок г.... ::-0: !!! решение принял простое - вернусь на штатный модер, вклею в ного кусок бугудюшки, научусь стрелять а там может и поэксперементирую с говномодером!!


И вопрос еще такой - вот  cam1988 убрал луну путем шаманства но кривизна то осталась, и как она будет влиять на СТП?

Изменено пользователем denfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос еще такой - вот  cam1988 убрал луну путем шаманства но кривизна то осталась, и как она будет влиять на СТП?

шайтан однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Таже проблема с модером от этого мастера!! Отвалить 4к за кусок г.... ::-0: !!! решение принял простое - вернусь на штатный модер, вклею в ного кусок бугудюшки, научусь стрелять а там может и поэксперементирую с говномодером!!

И вопрос еще такой - вот  cam1988 убрал луну путем шаманства но кривизна то осталась, и как она будет влиять на СТП?

Никак, теперь все соосно, отстреливал сегодня в лесу. На 5.0м куча с 2р монету при наличии легкого ветерка и максимально неудобной позиции для стрельбы. Лежал на чехле в снегу =) Еще пристрелял коллиматор, очень понравилось как работает. Но это уже офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5.0м куча с 2р монету при наличии легкого ветерка

А подальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подальше?

Дальше с 3дж не эффективно. Коллиматор вообще на 2.5 метра пристрелял.

 

Да и посадка которую нашел чтобы отсрелять с минимальным ветром была 5.0 метров. На более длинной дистанции рядом со мной постоянно бы бегали спортсмены-бегуны-вдоль-берега-речки. Или на линии огня была бы пешеходная тропа с собаководами-выгуливальщиками-возле-речки-в-среду-в-обед.

Вообще был удивлен, сколько людей по лесу лазиет в рабочий день. Там на выходных не так людно...

Изменено пользователем cam1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...