Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет Браза! Вот решил поспрошать/поделиться...Пристрелял купленный пару недель назад Мотю...Хочу с вашей помощью понять-нормально я пристрелял свой винт или тут еще очень далеко до совершенства!? Итак:пристреливал с опорой цывья И ВСЁ . Т.е. никаких "соски в тески" не было...Никакой фиксации, выставления прицела по отвесу и т.д... Что имеем-файлы с фото мишеней, отстреленных после пристрелки.Дистанция-50м. Собственно ВОПРОС -данный результат является отличным , хорошим или...Вообщем 5,4,3...???И ,если это на троичку и меньше , то прошу дать руководство рядовому лаптю(мне :pok: )Как можно ,и можно ли вообще пристрелять без основательной фиксации ., и т.д. ? Заранее СПС!!!

post-18889-0-64117100-1393441687_thumb.jpg

post-18889-0-48237700-1393441841_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmdkillerkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забадаюсь фоткать и уменьшать фотки..Лучше напишу-диаметр окружности большого кольца-7см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку приложи, а то высчитывать тяжело.

А чего здесь высчитывать, над мишенью подписаны ее размеры в МОА актуальные для 50м следовательно центральная точка 1.5 см в диаметре, так же как и размер квадратиков. А кучки в принципе неплохие для стрельбы с одним упором. А размер аппарата какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего здесь высчитывать, над мишенью подписаны ее размеры в МОА актуальные для 50м следовательно центральная точка 1.5 см в диаметре, так же как и размер квадратиков. А кучки в принципе неплохие для стрельбы с одним упором. А размер аппарата какой?

Дмитрий, что ты называешь аппарататом, стесняюсь спросить? )) Не втянулся пока еще в тутошний слэнг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, что ты называешь аппарататом, стесняюсь спросить? )) Не втянулся пока еще в тутошний слэнг :)

Размер Матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучки не аховые.

1,8-2см должны быть в полевых условиях.

тренеруйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки кучек информации мало, нужно знать:

1.Условия стрельбы сидя, лежа, стоя?

2.Упор на мешок, сошки или прислонившись?

3.Характеристики прицела?

4.Погодные условия или тир?

5.Боеприпас?

6.Темп стрельбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица.
Солнечно.Ветер 5 м/с
 Прицел 4Х16.
Стоя
С упором рукоятки И ВСЕ.
Пули - 1,172 гр ЖСБ
Темп спокойный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ветер 5 м/с

 

:)  какой вынос на ветер делал? Ветер дул ровно и постоянно? Из вентилятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 метров. Давление 150. Нормалек?
Попадание не штучное-из 8 выстрелов 3 попал. Манету нашел только одну)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Ветер дул справа, порывисто. Поправок не  делал.

Тогда у тебя супер-пули значит, которые игнорируют законы физики :) При таком ветре без поправок на него, разброс должен был быть 5-10см по горизонту. Как-то так :) 5м/с - это уже не бриз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу с вашей помощью понять-нормально я пристрелял свой винт или тут еще очень далеко до совершенства!? Итак:пристреливал с опорой цывья И ВСЁ . Т.е. никаких "соски в тески" не было...Никакой фиксации, выставления прицела по отвесу и т.д...

НЕ нормально

НЕ правильно

На ближних и дальних дистанциях пули будут ложиться по сторонам, а ты будешь пенять на ветер, а не свою лень и кривую пристрелку.

Сделал плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых пули не легкие, во вторых я выбирал промежутки ,когда порывы ветра утихали.


Спасибо за авторитетные мнения всем! Решил все же "по правильному" сделаю. Самодельную сошку, кстати смастерил, на работе благо есть Кулибин Викторыч)))Осталось найти как зафиксировать весь винт полностью.. Осложняется все тем что на дачу не скоро вырвусь, а в городе, хоть и  есть где пошмалять, инвентаря никакого нет.... Покупать ничего не буду-жена и без того в шоке от того что я себе такой подарочек сделал на 23 февраля :smex:

Изменено пользователем Dmdkillerkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразвёрнутее в правилах форума.

Прошу простить! Большими буквами больше ни-ни! )))Ну и т.д. Я же русский! Сначала пользуюсь, и только потом, если не получается, начинаю читать инструкцию :nez: Ну этим русский и силен :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить! Большими буквами больше ни-ни! )))Ну и т.д. Я же русский! Сначала пользуюсь, и только потом, если не получается, начинаю читать инструкцию :nez: Ну этим русский и силен :voo: 

А я то тут причём)) Вот модераторы тебя простили))) Просто прибрались малёха, а могли и в баню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...