Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил заменить резинки на резервуаре и нет бы стравить через манометр-я взял стравил через ударник(просто зажав его) и как следствие сработал клапан редуктора и насосом немогу накачать-и быстро пробовАл тож неполучаетса.На данный момент резервуар полностью разобран и занюю пробку с редуктором вертел в руках присматриваясь как клапан на место поставить. подскажите можно ли надавив на шток выправить его?(я пробов несильно давить неполучилось может сильнее надо? или постукивать потихоньку?)или как то разобрать нужно? или только ударная заправка балоном поможет?(но его нет у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взведи мотю  сначала, потом начинай качать, ударник давит на клапан и не дает тебе накачать резик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взведеную тоже пробовал качать -шипить из ствола


заднюю пробку с редуктором сейчас на столе предо мной лежит-кручу со всех сторон раскручивать неохота канешно редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может соринка попала на седло боевого клапана на штоке, разобрать и почистить.


отпишись представителю по региону... отвези в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите часть с резбой с двух сторон(соединяющяя редуктор и заднюю пробку( с перегородкой по центру))меньшей стороной куда должна смотреть?-т. е. перегородка несовсем по центру-одна сторона больше другой на 5мм.


может соринка попала на седло боевого клапана на штоке, разобрать и почистить.


отпишись представителю по региону... отвези в сервис.

везти невариант-далеко,ток автотрейдинг,да и разобрано уже все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притирать

надо.

Шуруповёрт бери и на малых оборотах притирай.

Можешь зубной пасты немного добавить под село.

Изменено пользователем gerico
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притирать

надо.

Шуруповёрт бери и на малых оборотах притирай.

Можешь зубной пасты немного добавить под село.

что притирать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток к седлу запираюший выход воздуха в ствол.Там обычно набивает канавку .И поставив клапан не факт что в эту канавку попадешь.С телефона пишу некоторые слова каверкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить резинки на резервуаре и нет бы стравить через манометр-я взял стравил через ударник(просто зажав его) и как следствие сработал клапан редуктора и насосом немогу накачать-и быстро пробовАл тож неполучаетса.На данный момент резервуар полностью разобран и занюю пробку с редуктором вертел в руках присматриваясь как клапан на место поставить. подскажите можно ли надавив на шток выправить его?(я пробов несильно давить неполучилось может сильнее надо? или постукивать потихоньку?)или как то разобрать нужно? или только ударная заправка балоном поможет?(но его нет у меня)

Для начала: стравливать нужно именно через клапан, а не через манометр. Это безопаснее.

Не понятно у тебя Велес или Матадор?

Что значит выправить клапан? 

Ты откручивал проставку от задней пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: стравливать нужно именно через клапан, а не через манометр. Это безопаснее.

Не понятно у тебя Велес или Матадор?

Что значит выправить клапан? 

Ты откручивал проставку от задней пробки?

матадор рестайлинг 2009г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матадор рестайлинг 2009г

Зачем созавать тему в тематике о Велесах?

На другие вопросы будешь отвечать? Это тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взведеную тоже пробовал качать -шипить из стволазаднюю пробку с редуктором сейчас на столе предо мной лежит-кручу со всех сторон раскручивать неохота канешно редуктор

Прежде чем разбирать ставь Обязательно метку положения клапана относительно пробки.

Вариант посадить клапан на место есть: качнуть давление и при этом вращать клапан за шток жо положения пока не перестанет шипеть. НО! Как это слелать на матадоре?

Пс: на леле велесе проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал винтовку полностью.Пока что утечьки воздуха необнаружено-попробую оставить на улицы на день(при околонулевой t).Клапан просто протер влажной салфеткой.Поначалу неполучалось накачать шипело из под клапана,попробоволи качать и пинцетом клапан вращать(я качал,а брат крутил клапан)-получилось- постепенно шипение сошло на нет.На качал до 140 у ушел пить пиво  к брату.Пришел домой часа через 4 гдето  и давление упало до 135 гдето(пол деления примерно)и лег спать -утро вечера мудреннее.Утром проснулся около 11 стрелка на месте)))Я это сделал. Съэкономил на сервисе 5 руб.Ничего сложного впринципе нету.Зря восмерки тронул канешн-один открутил болт,а другой грани сорвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять травит -че ему надо?Накачал до 150 примерно и поехал пристреливать.Когда осталось 110 атмосфер стало шипеть из под ударника.Опять разбирать и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять травит -че ему надо?Накачал до 150 примерно и поехал пристреливать.Когда осталось 110 атмосфер стало шипеть из под ударника.Опять разбирать и что делать?

Как определил, что опять из под ударника травит?  У меня был случай. До 140 атм не правил, а как стал выше качать начал травить и мне вначале показалось что травит клапан, но вода расставила все точки над И. Травила рез. кольцо на задней пробке и только после того как давление поднималось выше 140. Вердикт при сборке задней пробки об острый край на резике том где винты крепления казны была повреждена рез. кольцо. Замена рез. уплотнения решило проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил, что опять из под ударника травит?  У меня был случай. До 140 атм не правил, а как стал выше качать начал травить и мне вначале показалось что травит клапан, но вода расставила все точки над И. Травила рез. кольцо на задней пробке и только после того как давление поднималось выше 140. Вердикт при сборке задней пробки об острый край на резике том где винты крепления казны была повреждена рез. кольцо. Замена рез. уплотнения решило проблему.

слышно при открытии затвора как шипит,закрыв затвор слышно через модер  шипение.Всего наверное не более 50 выстрелов было после сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышно при открытии затвора как шипит,закрыв затвор слышно через модер  шипение.Всего наверное не более 50 выстрелов было после сборки.

Да, это 100% клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...