Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, подскажи сколько маклимально можно задуть в Матадор, чтобы его не разарвало и редуктор не покарежило ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, подскажи сколько маклимально можно задуть в Матадор, чтобы его не разарвало и редуктор не покарежило ? B)

 

До 220. Но его и при 300 не разорвет, редуктор может сдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 220. Но его и при 300 не разорвет, редуктор может сдохнуть.

я так понимаю при заправке на 220 он потом остывает и остается около 200 ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю при заправке на 220 он потом остывает и остается около 200 ? B)

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут кое-кто утверждал, что и до 320 забивать можно... ;)

 

Можно, но не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет по номиналу. Имхо подобные эксперименты ведут к расстройству ружжа, а соответственно к ремонту:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут кое-кто утверждал, что и до 320 забивать можно... ;)

Можно и глубже ста метров на воздухе нырнуть, но кому это нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рыбам..:)

 

тогда уж, китам и дельфинам, - но никак не рыбам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Извените, что влезаю в приятный разговор,о китах и глубинах,но хотелось бы уточнить так сказать,оптимальное значение давления,скажем для длинного була.Очень хочется чтобы данное изделие служило долго и радовало не только производителя,но и хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените, что влезаю в приятный разговор,о китах и глубинах,но хотелось бы уточнить так сказать,оптимальное значение давления,скажем для длинного була.Очень хочется чтобы данное изделие служило долго и радовало не только производителя,но и хозяина

 

 

220 при забивке, после остывания 210-200 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопросик.Я где-то читал,что в Питере якобы выпускаются балоны из титана и обмотаны они какимто крепким волокном.Если кто,что знает.Заранее благодарю всех,кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан скоро станет неактуальным... ;)

Выдержка из результатов тестирования композитного пейнтбольного баллона:

...Баллон прошел тест и был подвергнут испытанию на разрыв. Испытание было остановлено после достижения внутреннего давления 1150 бар с целью сохранности оборудования. Тр*цензура*емый порог давления в 900 бар превышен...

 

И это продукт выпускаемый уже почти два года.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий за пояснение.Идея у меня была такова,чтобы можно было без особых усилий носить ружо вместе с балоном.Поэтому лишние килограмы будут давить на плечи.Очень хочется иметь мобильный комплект.Взял и пошёл.

Изменено пользователем KSA174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл таскать с собой ещё и баллон? Если охота ходовая, то вряд-ли представится возможность сделать более 50 выстрелов (минимальное, заявленное производителем, количество выстрелов с одной заправки стандартного Эда). Если охота из машины, то проблема ношения машины снимается.

 

Да, уточнение насчёт тестирования композитного баллона, речь там идёт о пейнтбольном баллоне объёмом 1,1 литра производства польской компании STAKO (www.stako.pl).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые подскажите про пейнтбольный баллон, как его подготовить для ЭДа?

Просто иногда бывают моменты на пешей что нужно больше 50 выстрелов, а 12кг за собой таскать чекнешься :lol: а литровый самое оно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его подготовливать-то? :rolleyes: задуть и все :lol: Если там вентиль со стандартной резьбой - то никаких проблем... По уму - еще надо зарядную станцию баллон-баллон, чтобы переливать воздух из большого баллона в маленький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые подскажите про пейнтбольный баллон, как его подготовить для ЭДа?

Просто иногда бывают моменты на пешей что нужно больше 50 выстрелов, а 12кг за собой таскать чекнешься :( а литровый самое оно :)

Не для прикола, а просто ради интереса - когда на пешей больше 50 выстрелов требуется? и за какое время? у меня максимум 40 выстрелов за 4 часа - и это с пристрелкой и стрельбой по бутылкам.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не для прикола, а просто ради интереса - когда на пешей больше 50 выстрелов требуется? и за какое время? у меня максимум 40 выстрелов за 4 часа - и это с пристрелкой и стрельбой по бутылкам.......

у них есть стандартные колбы гдето по литру-800 гамм бывают 3000 ПИСИАЙ и 4500, нам нужно последние они продаются как с винтелем так и без тока, что то я слышал что у них в винтель вмонтирован редуктор на 50 атмосфер, не понятно надо ехать смотреть с ЗС пойдет не пойдет, вобщем тема до конца не раскрыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не для прикола, а просто ради интереса - когда на пешей больше 50 выстрелов требуется? и за какое время? у меня максимум 40 выстрелов за 4 часа - и это с пристрелкой и стрельбой по бутылкам.......

 

да вот недавно столкнулся с такой проблемой, пошли мы с друганом на очасные, а там и вороны и бакланы... морье просто!!! :blink: я то тогда исчо не был владельцем данного замечательного девайса т.е. ЭДгана, а был я с ЦФХ апнутой, а друган мой был с ИЖиком ПЦП ну вот он отстрелял свои 50 выстрелов и пагруснел =((

пришлось из моей по очереди стрелять. вот...

ну а теперь я ЭДа приобрел :lol: и встал у мну вапрос о небольшом дозаправочном балоне.

впринципе у Элина-Т мона заказать литровый балон ВД из кевлара кажись, но стоит дороговато 4.5 т.р =( земноводное душит блин =(

 

у них есть стандартные колбы гдето по литру-800 гамм бывают 3000 ПИСИАЙ и 4500, нам нужно последние они продаются как с винтелем так и без тока, что то я слышал что у них в винтель вмонтирован редуктор на 50 атмосфер, не понятно надо ехать смотреть с ЗС пойдет не пойдет, вобщем тема до конца не раскрыта :)

 

спасибо =)) понял, будем работать в этом направлении =))

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейнтбольные баллоны на 4500пси(300атм) тоже редко дешевле 4500 стоят, проще купить в Элине или ей подобных, потому что к их вентилям ЗС подойдёт без переходников, а на пейнтбольный баллон ещё переходник надо будет делать. Возможно конечно проработать вопрос по покупке КОЛБЫ пейнтбольного баллона БЕЗ редуктора, но это сложнее, так как они почти всегда продаются уже с редуктором. Да и неизвестно, подойдёт ли обычный вентиль по резьбе к пейнтбольному баллону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...