Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал в Экстрим. Самоделкиным - есть Труойл в баллончиках(590р) и в пузырьках(500р)!Баллончик приобрел.

А вот и режик.Продавался в блистере,поэтому хват не прочуствовал.Сейчас помацал - чуть маловата рукоятка,но если именно для работы,то изумительно.в комплекте "правилка"+ножны.Радости немеряно! :smex: ГУД! :pok:

На картиках кроме той,что с правилкой натуральная величина.Клинок 10см.

post-467-1258885436_thumb.jpg

post-467-1258885447_thumb.jpg

post-467-1258885461_thumb.jpg

post-467-1258885475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверно какая-то 420.Не нашел что-то.

Знаменитый нож Rapala с гибким клинком и мягкой, не скользящей рукоятью для удобства фелирования. Увеличенная гарда(защита для пальцев) для безопасности. Поставляется в комплекте с чёрными ножнами из мягкой воловьей кожи. Рукоятка отлита из мягкой пластмассы под цвет чёрного дерева. Клиной ручной заточки из европейской нержавеющей стали. Фактическая длина клинка - 10см. Длина рукоятки - 10см.

Про ручную заточку - не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки все-же получил как подарок то что хотел :smex: Нож "Штрафбат" Златоуста.

Сразу скажу что нож для меня не фетиш и не важно для меня его испытания на прочность и т.д.

Скажем так в тон названию темы нож для просто так, ну просто нравится очень, да и колбаску ведь надо тоже чем-то порезать :smex:

Может быть когда-то дорасту и до ножа "Разведбат" http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=48

А пока:

Сталь 98х15

Рукоять береста

Общая длина, мм 262

Длина клинка, мм 142

Наибольшая ширина клинка, мм 22

Толщина обуха клинка, мм 2,2

Длина рукояти, мм 120

Ширина рукояти (в ср. части), мм 32

Толщина рукояти (в ср. части), мм 25

Твердость клинка, HRC 56

Купили в магазине Атеми г. Тула за 2350р.

Ссылка на официальный инетмагазин производителя

http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=32

http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/mdv-666.6/0_38cfe_1872e490_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть, но этот нож бестолковый рэмбоид или жабокол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу обидеть, но этот нож бестолковый рэмбоид или жабокол :voo:

да мне как-то все равно, я хотел ножик нидлячего, просто так, чтобы был, чтобы лежал в машине, ну и мало ли что отрезать.

Говорю же-ничего в ножах не понимаю и далек от гурманов и коллекционеров. :)

Мне нравится, держал в руках всякие крутые ножи (по словам владельцев) но такого ощущения не испытывал.

Попробовал разобраться в понятиях и оказалось:

Жабокол / Рембоид / Кабароид – непрактичные и крупногабаритные ножи, зачастую отягченные излишествами в виде пил (на обухе) или наборов для выживания (в полых рукоятках).

Так и не понял почему мой туристический ножик без конкретного назначения так вы назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои ножички...

этот подарок от жены (купила в каком то охот/магазине)

я и таскаю его уже 3-ий год на охоты.

 

 

а это "просто так,, типа огурчик порезать...

в авто в бардачке болтается.

Сделал из рессорной стали, а рукоять делал брательник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабокол / Рембоид / Кабароид... обычно про такие ножи с негативом отноношение выражают те, кто в них не понимает изюминки. Иил городские жители, не бывающие больше недели в глухих местах. Так что подобную критику нужно воспринимать с пониманием и некоторой долей юмора ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки все-же получил как подарок то что хотел :rolleyes: Нож "Штрафбат" Златоуста.

Сразу скажу что нож для меня не фетиш и не важно для меня его испытания на прочность и т.д.

Скажем так в тон названию темы нож для просто так, ну просто нравится очень, да и колбаску ведь надо тоже чем-то порезать :rolleyes:

Может быть когда-то дорасту и до ножа "Разведбат" http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=48

А пока:

Сталь 98х15

Рукоять береста

Общая длина, мм 262

Длина клинка, мм 142

Наибольшая ширина клинка, мм 22

Толщина обуха клинка, мм 2,2

Длина рукояти, мм 120

Ширина рукояти (в ср. части), мм 32

Толщина рукояти (в ср. части), мм 25

Твердость клинка, HRC 56

Купили в магазине Атеми г. Тула за 2350р.

Ссылка на официальный инетмагазин производителя

http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=32

http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/mdv-666.6/0_38cfe_1872e490_L.jpg

Тоже имею такой ,только с кожаной рукоятью.Заточил до бритья волос на предплечье.Этим летом брал с собой в деревню на отдых(вместе с постоянно носимыми Спайдеркой и Бенчем).С грибами и мелкими палочками,как и с колбасой нож справился на отлично... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже имею такой ,только с кожаной рукоятью.Заточил до бритья волос на предплечье.Этим летом брал с собой в деревню на отдых(вместе с постоянно носимыми Спайдеркой и Бенчем).С грибами и мелкими палочками,как и с колбасой нож справился на отлично... :smex:

как заточил где? это реально сделать самому без покупки дорогостоящих точил? И попробовал предплечье... бреет в легкую, бумагу стругает ка к лезвие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как заточил где? это реально сделать самому без покупки дорогостоящих точил? И попробовал предплечье... бреет в легкую, бумагу стругает ка к лезвие...

Точил обычным Лански.Да и со Златоустовскими ножами это сделать не трудно.Если они для тонких веток,колбаски и грибов то и заточку держат долго.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точил обычным Лански.Да и со Златоустовскими ножами это сделать не трудно.Если они для тонких веток,колбаски и грибов то и заточку держат долго.. :smex:

"обычный Лански" :) у себя в городе видел в магазине "Оружейный двор" по цене 2400. Так что под "недорогое точило " не очень подходит. Недорого только брусочком поточить :smex: В принципе на рынке можно поискать брусочки разной зернистости. Табличку бы соответствия зерна наших и трофейных абразивов узреть где. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"обычный Лански" :) у себя в городе видел в магазине "Оружейный двор" по цене 2400. Так что под "недорогое точило " не очень подходит. Недорого только брусочком поточить :) В принципе на рынке можно поискать брусочки разной зернистости. Табличку бы соответствия зерна наших и трофейных абразивов узреть где. :)

У меня руки не очень для работы с металлом заточены.Грубую работу делаю нормально но до тонкости его(металл)чувствовать надо :smex: Поэтому дешевле чем Лански у меня не выйдет.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня руки не очень для работы с металлом заточены.Грубую работу делаю нормально но до тонкости его(металл)чувствовать надо :smex: Поэтому дешевле чем Лански у меня не выйдет.. :)

У меня немного получается , но как и ты люблю всякие приспособы. Поэтому на Лански смотрю с интересом, теперь посмотрим, кто раньше помрет: интерес или жаба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой способ заточки здесь

Альтернатива точилке Spayderco тут :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня немного получается , но как и ты люблю всякие приспособы. Поэтому на Лански смотрю с интересом, теперь посмотрим, кто раньше помрет: интерес или жаба :)

DMT хочу попробывать.Будет время закажу.Тоже для таких как я ,говорят ,Номально.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жабокол / Рембоид / Кабароид... обычно про такие ножи с негативом отноношение выражают те, кто в них не понимает изюминки. Иил городские жители, не бывающие больше недели в глухих местах. Так что подобную критику нужно воспринимать с пониманием и некоторой долей юмора ))

И ведь похоже чел искренне верит в то что написал :rofl::rofl::rofl: Ты тока на Ганзах такое не пиши, а то тапками закидают :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь похоже чел искренне верит в то что написал :rofl::rofl::rofl: Ты тока на Ганзах такое не пиши, а то тапками закидают :smex:

а мне например ганза не авторитет,тапками они закидают иль сопливыми платками, ты по пользователем посмотри кто и чем там в основном владеет... можно поковыряться и статистику вывести...

мне был нужен нож в машину для всяческой мелочной нужды, да и на всяк случай для самообороны...

только прошу не надо громких слов, про ножевой бой и т.п. я и руками могу и ногами, и пистолетом и ножом если надо.

а аналоги боевых как раз для этого больше всего подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне например ганза не авторитет,тапками они закидают иль сопливыми платками, ты по пользователем посмотри кто и чем там в основном владеет... можно поковыряться и статистику вывести...

мне был нужен нож в машину для всяческой мелочной нужды, да и на всяк случай для самообороны...

только прошу не надо громких слов, про ножевой бой и т.п. я и руками могу и ногами, и пистолетом и ножом если надо.

а аналоги боевых как раз для этого больше всего подходят.

Типа заступился :rofl::rofl: Даже спорить не хочу...а на счет Ганзы - покури форум, просветись, там много позновательного люди пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа заступился :rofl::rofl: Даже спорить не хочу...а на счет Ганзы - покури форум, просветись, там много позновательного люди пишут.

почитал, но не нашел там ничего такого что снизило чувство симпатии к этому ножику... нравится и все тут :rofl:

я просто не пойму, что по вашим словам я мог купить из свободнообращаемых ножей ТАКОГО типа за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал, но не нашел там ничего такого что снизило чувство симпатии к этому ножику... нравится и все тут :rofl:

я просто не пойму, что по вашим словам я мог купить из свободнообращаемых ножей ТАКОГО типа за эти деньги?

ТАКОГО типа и за эти деньги вы уже взяли :rofl: В ножевой барохолке часто проскакивают очень не плохие ножи от приличных мастеров и хорошей сталью, по цене не многим больше этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАКОГО типа и за эти деньги вы уже взяли :smex: В ножевой барохолке часто проскакивают очень не плохие ножи от приличных мастеров и хорошей сталью, по цене не многим больше этого.

то есть получается для меня это оптимальный вариант пока не получил лицензию на ХО, спасибо за комментарии но от покупки самоделок пока воздержусь, тут все же заводской продукт, к тому же с документами и сертификатом, что для меня более важно чем индивидуальное исполнение и спец свойства ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но ганзу всегда считал помойкой для срача и не более того. Найти там полезную информацию в куче грязи бывает трудно. Собственно, это многое говорит о людях, которые там обитают. А в то что написал действительно искренне верю. А если у вас другое мнение, то его бы луче аргументировать, чем писать для того чтоб написать, как на ганзе и бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: Думаю, на нашем форуме с Александром мало кто может аргументированно поспорить о ножах, учитывая сколько "тонн железа" прошло через него. Хотя многие, наверное, с удовольствием бы почитали подобные дебаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: Думаю, на нашем форуме с Александром мало кто может аргументированно поспорить о ножах, учитывая сколько "тонн железа" прошло через него.

 

 

Да почему же? Я никогда не претендовал на то, что во всем прав. Тем более, что ножами занимаюсь исключительно промышленного и полукустарного изготовления. Так что может я действительно что-то не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...