Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать кронштейн или кольца из приведенных ниже:

 

Vector Optics Tactial 30mm One Piece Triple Picatinny Rail Heavy Duty Mount Long

или

Tactical 3D Riflescope Weaver Mount (SCTM-06)

 

Дело в том, что у меня нет Матадора еще. Жду.

 

Но задача такая: Матадор папский стандарт, планка Вивер, прицел Leapers 8-32 Х 56 с 80-ти мм колесом отстройки.

 

Устанавливать планирую фонарь и ЛЦУ. Так, для баловства, может поснимаю все к чертям. Но подготовиться к этому хочу заранее.

 

Вообще в идеале хотел кольца B-square Accessory Tri-Ring TAC-0010

 

post-1542-1231177806_thumb.jpg

 

Но не знаю, кому заказать. Если кто знает, подскажите.

 

С уважением.

Изменено пользователем AMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно знающим, опытным владельцам Матадоров подумать, какой кронштейн подойдет???

 

Ни одного ответа. Никто не ставил чтоли подобные кольца, моноблоки???

 

В теме "Помогите с выбором" всего 30 просмотров и ни одного ответа :)

Изменено пользователем AMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели так сложно знающим, опытным владельцам Матадоров подумать, какой кронштейн подойдет???

...

Что выбрать - тебе решать. Для практической стрельбы по всем известным мишеням весь обвес, кроме оптического прицела, будет лишним.

Где купить - это хрен знает... :) не особо в Россию такой товар возят. Ищи на зарубежных сайтах, может повезёт.

Я вот на пистолет так приладил. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...ost&p=44672

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую купить хорошие кольца,нежели чем массивные и тяжелые кронштейны :(

У меня тоже вивер и поставил стальные (высокие)кольца Leupold 30 мм на вивер,

поставил и забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лцу ставится максимально близко к оси ствола а не в 10см от него. Фонарь рядом с прицелом это извращенство, баланс эдгана пропадет вовсе. И прицел 8-32 это уже перебор для стандарта, валкость будет ощутимая и навешивать еще что то уже нельзя. Фонарь лучше крепить к цевью, или к стволу между восьмерок через хомут. ЛЦУ ставить таким же макаром или на такое кольцо http://www.swfa.com/pc-10221-454-ior-1913-...-30mm-ring.aspx , предварительно развернув его на 45 градусов или больше, тогда установленый ЛЦУ будет находится в аккурат около планки.

А кольца нужно брать люпольд QRW http://www.swfa.com/pc-2934-418-leupold-qrw-30mm-rings.aspx или PRW http://www.swfa.com/pc-3300-420-leupold-prw-30mm-rings.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых спасибо за хорошие советы. Есть над чем подумать.

Во вторых прицел я уже купил... Тут ничего не поделаешь. Хотел Leapers 6-24х56, но они как в воду канули. Нет нигде.

И я вот все понять не могу, чем отличаются кольца Люпольд от тех же Липерс, которые в несколько раз дешевле?

Есть кольца за 500-600 руб. А есть за 2300-2600. Какая разница?

 

А это кольцо прямо на прицел ставится? Там место будет под него?

IOR 1913 Picatinny Accessory 30mm Ring

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это кольцо прямо на прицел ставится? Там место будет под него?

Да. Будет при использовании средних\высоких колец.

Разница между дорогими и дешевыми кольцами такова- Дорогие кольца сделаны из стали или хорошего алюминиевого сплава и обладают большей жесткостью. Кольца Липерс делаются из средненькой алюмишки, не из прессованного говнезита. Если брать дешевые кольца то только целиковые, без просветов для открытого прицела, ибо жесткость там никакая и стп будет постоянно сбиваться.

Дорогие кольца сделаны с бОльшей точностью и соосностью, что снижает напряжения в системе планка\кольца\прицел при затяжке. Также несоосность и кривизна дешевых колец может пагубно сказаться на корпусе прицела- его может промять или согнуть. Но даже самые дорогие кольца не обеспечивают абсолютной точности посадки трубы ОП. Приходится притирать нижнюю часть колец притиром с абразивом. Но это актуально только на огнестреле при сильных отдачах. Либо это может вовсе не понадобиться если база соосна. Про актуальность притирки колец на пневме я ничего не могу сказать, но вроде саме крутые рср-маньяки обходятся без этого :lol: . Но я знаю одно- качеством колец нельзя пренебрегать, т.к. плохие кольца могут испортить показатели точной винтовки с хорошим прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Очень популярно объяснил. Я раньше даже не задумывался об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил не париться с кольцами, соосностью и пр. и покупаю моноблоки. Недорого, и надежно. Винт болтается в машине, таскается, в основном, за прицел и СТП никуда не уползает. Переставлял моноблок с одной винтовки на другую, пристрелка за 3 выстрела делалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заказать Burris Xtreme Tactical 30mm Ring, и к ним Burris Xtreme Tactical 30mm Picatinny Ring Top, пусть будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил заказать Burris Xtreme Tactical 30mm Ring, и к ним Burris Xtreme Tactical 30mm Picatinny Ring Top, пусть будет ;)

А где будешь заказывать? На этом же сайте - www.swfa.com ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама! :P

Когда прицел вставлял в колечки Leupold они приятно :rolleyes: защелкнулись...сразу чувствуется что такое качество :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...