Перейти к контенту

Помогите разобраться отличия Р3 и Р3м


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи! Читаю, читаю форум вечерами уже пару дней так и не понял в чем отличие Р3 от Р3М? На счет коробки и многозарядности это понятно, а есть ли другие технические улучшения в модели Р3М? Просто присматриваюсь к этой винтовке, в принципе однозарядный вариант ни сколько не смущает, а даже как-то больше нравится своей простой, надежностью, ну и самим процессом заряжения. Вот думаю рассматривать при покупке Р3 или смотреть только на Р3М как на более совершенную модель? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально эти модели отличаются именно буковкой М, т.е. многозарядный. А так, и Р3 разные, в зависимости от времени выпуска, и Р3М тоже разные. Есть как мелкие технические улучшения, так и ухудшения, как кто на это смотрит.

А если уж прям надо ваааще чтоб самая совершенная модель была, то тогда только дожидаться выхода Р5А. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....дожидаться выхода Р5А. :rolleyes:

 

Фантазер ты, Дима! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы Р4С.

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то и будет, то это будет абсолютно другое ноу-хао и называться оно будет по другому, например "Сварог"... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть "Перун"! Я к тому, что если ждать у моря, пока Эдуард не выдаст совершенство, то можно так никогда не из чего не пострелять! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть "Перун"! Я к тому, что если ждать у моря, пока Эдуард не выдаст совершенство, то можно так никогда не из чего не пострелять! :xi:

 

Так никто особо и не ждет, берут то, что есть и спокойно себе постреливают...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, шутки в сторону, надо ответить ТС в более расширенной форме.

 

Р3 есть с алюминиевой рамкой, а есть со стальной. Алюм не ржавеет, а к стальной барабаны магнитятся лучше. Второй точки крепления ложа на Р3 нет, но и проточки под металл там по-другому. За то лак-покрытие на Р3 более надежное и не отлупляется как на Р3М. На Р3М есть второе крепление ложа, регулирующее зазор резика, но не на всех, только на последних. Еще Р3М разные по конструкции коробки и барабанов. А на Р3 разные втулки натяжки ствола. Сейчас другая фиксация регулировки поджима пружины пошла. Форма кожуха манометра поменялась...

 

Это все то, что кроме собственно самой многозарядности.

Ну, если чего забыл, комрады тут меня дополнят.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, забыл про регулировку УСМ, на Р3 два винта регулировки, на Р3М один винт...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, забыл про регулировку УСМ, на Р3 два винта регулировки, на Р3М один винт...!!!

А, точно. Но это вроде с поздних Р3 пошло. И спуск уже гораздо мягче регулироваться стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в данный момент Р3М от Р3 ни чем не отличается, как на том на и на другом имеется вторая точка крепления, тот же винт регулировки УСМ, ну окромя коробок конечно и усилия взвода, на Р3 легче, на Р3М немного тяжеловат, но как показала практика - это только в самом начале эксплуатации, пока механизм не притерся, а потом все, как по маслу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть "Перун"! Я к тому, что если ждать у моря, пока Эдуард не выдаст совершенство, то можно так никогда не из чего не пострелять! :xi:

Нет, так называть нельзя! Сразу конкуренты и иже с ними добавят одну букву в середину. Думаю, все же будет Матадор, раз только на него серт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в данный момент Р3М от Р3 ни чем не отличается, как на том на и на другом имеется вторая точка крепления, тот же винт регулировки УСМ, ну окромя коробок конечно и усилия взвода, на Р3 легче, на Р3М немного тяжеловат, но как показала практика - это только в самом начале эксплуатации, пока механизм не притерся, а потом все, как по маслу! 

а разве Р3 ещё делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся по делу. Короче понял, что Р3 и Р3М еще сами по себе модификациями отличаются. Выбор чуток усложнился. Буду выбирать экземпляр поприличнее и с заманчивой ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент R3M идут полностью доработанными и + многозарядными, экономия от покупки прошлого образца небольшая... Хотя по потребностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это точно... хотя дорабатывать-допиливать можно целую вечность, в зависимости от пристрастий каждого эйрганера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Щупал совсем из последней партии мотю стандарт р3м и скажу что он много чем отличается от первых р3м в том числе и по усилию взвода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щупал совсем из последней партии мотю стандарт р3м и скажу что он много чем отличается от первых р3м в том числе и по усилию взвода

А у меня все ровно на оборот,мотя из первых р3м а взвод лучше чем из последних.Парадокс! :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А как отличить самую последнюю партию от предпоследней или пред.пред?

У представителей есть в наличии. 

Вот с машинами проще - пришел в салон и тебе говорят какие в наличии какого года модельный ряд.

А с винтовками, с Эдганами как дело обстоит? Хочется, естественно, самый последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот с машинами проще - пришел в салон и тебе говорят какие в наличии какого года модельный ряд.

А с винтовками, с Эдганами как дело обстоит? Хочется, естественно, самый последний.

Последнего, значит, хочется ?

Что с машинами, что с ружьями - одинаковая тенденция : последняя версия, как правило, не лучше предыдущей

Первые версии и проще и ломаются меньше и доступны в обслуживании самостоятельно и сделаны были для потребителя

Я вот жалею до сих пор свой сдуру проданный R2 - до того все просто и надежно было ...

И многозарядность - тоже под вопросом - мне лично, она даром не нужна. Один хрен серые тебе больше одного выстрела сделать не дадут, а геморроя с механизмом и барабанами поиметь можно не по децки

Если уж приперла многозарядность - купи накладной магаз от Дока и успокойся

Так же и с машинами - экономят на всем : одноразовые движки, говняный металл, запчасти по дурным ценам - скоро лампочку заменить в сервис будешь ездить ... 

Так что думай сам - на вторичке еще можно купить достойные агрегаты, да и цены не в пример нынешним

Вот такой я ретроград  :voo:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я тоже поинтересуюсь думаю как будущему владельцу Матадора :) ? между Матадор R3M и Матадор R3M Лонг, есть разница? или я просто может не внимательно читаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я тоже поинтересуюсь думаю как будущему владельцу Матадора :) ? между Матадор R3M и Матадор R3M Лонг, есть разница? или я просто может не внимательно читаю...

Разница в длине и в количестве пуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в длине и в количестве пуков.

ну вот "Лонг" чем отличается от "Стандарта"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...