Перейти к контенту

Корм для Лели 5.5


Рекомендуемые сообщения

:voo:   :rofl: 

Да что швы-то?))) На полтийнике их не видать. Главное чтоб дырочка ровная была.

:rofl:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смею предположить что просто разные машины их штамповали, я находил тему про подобное сравнение пуль JSB в 2011г, история была точно такая же.

У меня леля пуляет "40 кмч хевиком, куча на 50м в 2см железобетонно, стоит ли занижать, только чтобы улучшить кучность? Хочу пуля-в-пулю :)

Но кажись куча в 2см это для таких коротышей предел, стабильная куча в 15мм недостижима в силу конструкции, малый вес винтовки, спуск грубоват, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь меньше кучу - однозначно снижай скорость. На короткостволе иначе быть не может, если всё остальное в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск на новых Лелях, такой же как и на Матадорах. А вот скорость в твоём случае великовата.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Стреляю JSB-шками 1.03г.,а тут недавно отрыл дома банку GAMO ProHunter 1.00...Слышал от многих,что пули эти откровенное г...о)))Но вот ради любопытства решил ими пострелять из своей Лельки.Стрелял на полтос при лёгком порывистом ветре...Но не суть...Результат JSB и GAMO одинаковый...4 см..О_о удивлён...призадумался)))Гамки в банке были с облоем и грязные.Перед стрельбой были тщательно промыты и просушены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё неоднозначно, камрад)) На самом деле в 99% попадает не винтовка а стрелок. Через полгодика, когда у тебя с лельки будет куча из 20 штук на полтосе 20*20мм вот и попробуй гамами пострелять. Удивишься однако))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условиях тира я могу собрать 20*20мм)Я не спорю,что при этих условиях Гамо полетят хуже...Я к тому,что ожидал кучи размером с лист А4, а то и хуже))А оно вот чего получилось))Теперь есть желание съездить в крытый тир и повторить эксперимент))А так то я не любитель бумагу дырявить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Леля вообще бумагу не любит))) Ей реальные мишени подавай. Вот буквально на выходных в лес ездил - поставил бумажку на 50м - ну так себе результат, зато на 70м по крышечкам от пластиковых бутылок любо-дорого! А уж по нашим любимым мишеням :voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой прицел на такой дистанции крышечки к сожалению не видно(((Зато наши любимые картонки и на соточке падают)))Димыч.Поделись своими ТТХ?))Мне для статистики надоть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка настроена "16км/час 1,175гр. Прицел Hawke Panorama 3-9*40 пристрелян в крест на 50м. пользуюсь только кратностью 9Х, в БК масштаб 1,11 для сетки Hawke 1/2 милдот на 10Х. И ещё - стреляю исключительно с рук прислонившись боком к чему-нибудь, или с боковой двери авто)))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлой на таких скоростях не миномёт?))Я вот тоже думаю немного скорость придушить))Сейчас д40 граммом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тихая скорость. Миномёт - понятие относительное, есть же поправки.   А относительно огнестрела мы все миномётчики.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть камрады, стреляющие шраммом с "55 и очень довольны. Все относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пульки 1.175 из новых коробок имеют мятые юбки! Может подделка ? Хотя по коробкам не похоже. Х. З.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

http://images.satom.ru/i/firms/28/91/91659/puli-jsb-exact-jumbo-express-5-52mm-0-93gr-500sht_016c001f452d728_300x300_1.jpg

JSB Exact Jumbo Express 5,52мм 0,93гр

 

Кто пробовал такие, как летят на  сотню ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легковаты для сотки. ИМХО. На полтосе будут в самый раз на д50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдувает экспрессы сильно.

Наоборот! :priv:  Сдувает их на 12% меньше.

Только давайте сразу оговоримся: при переходе на экспрессы вы не трогаете настройку винтовочичьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего настройка? Да хоть какая. У экспрессов БК меньше, значит потеря скорости и влияние ветра больше. И на практике явно намного сильней.

А ты с чего свои 12% вычислял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего настройка? Да хоть какая. У экспрессов БК меньше, значит потеря скорости и влияние ветра больше. И на практике явно намного сильней.

А ты с чего свои 12% вычислял?

Ссори, ошибся про 12.   Всего 2,5% преимущество экспрессов. БК у них меньше - это не подлежит, и это несомненно. :)

Но.. начальная скорость выше, а боковая площадь пульки (читай ПАРУС) такая-же.

Вот допустим я стреляю тяжами при **58мс. А экспресс полетит **94мс. При том условии что йа не буду накручивать "стакан".  :xi:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю ЖСБ 0.87гр в папе скорость д57км/ч. Кучно, настильно, убойно до 80 метров самый раз (на дальняк не стреляю)Пулька сама по себе малехонькая при попадании экспансивней нежели 1.03 либо 1.175. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю ЖСБ 0.87гр в папе скорость д57км/ч. Кучно, настильно, убойно до 80 метров самый раз (на дальняк не стреляю)Пулька сама по себе малехонькая при попадании экспансивней нежели 1.03 либо 1.175.

 

Эту пульку,малейший порыв ветра сносит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту пульку,малейший порыв ветра сносит!

А если её быстрее запустить? С мощностью равной той, что получается с 1,175г.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если её быстрее запустить? С мощностью равной той, что получается с 1,175г. :rolleyes:

Не пойму про какую экспансивность вы пишете. Экспансивность это раскрываемость пули или способность расширятся при попадании в мягкую среду (это цитата).Если 0.83 запустить с скоростью××97 по мелкой живой цели то она уйдет на вылет (она меньше, скорость больше), а 1.17 с меньшей скоростью но с достаточной мощьностью для поражения то она будет гораздо экспансивней. Изменено пользователем werfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел процитировать "Чебуратора", а получилось тебе Тарас

Я палил и с 1.03 потом 1.17 , потом опять легкими сейчас опять на 1.17 перешел.Ими как то смачней получается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...