Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак Леля 783 (мамка) куплена жене на мой ДР http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21720&do=findComment&comment=545880 Скорость из коропки "43 парсека хевиком с 210 до 110- 25 пуков. На кучность в тире пока не отстреливал, но в гараже на 40 м с упора на стремянку около 2 см. Доска дюймовка с мишенькой навылет. Моя довольна!!!

post-19050-0-48642900-1396939975_thumb.jpg

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня из машины на 50 метров. Кучка с поправкой на боковой ветер 1,5-2 см. В машине Лелька вообще КАЙФ! Походу надо уговаривать жену махнуться : мне Лелю, ей Мотю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отличный аппарат. Мои поздравления. Метких выстрелов. Тоже подумываю для машины прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз взял жену на пострелушки. Стреляла стоя с рук на 25 метров, кучки по 4-5 см, для первого раза, по моему, неплохо. Потом стала стрелять с Моти, говорит что ей с него удобнее, правда тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял в лесу на полтинник с мешочков. В мишени 20 выстрелов. Небольшой переменный ветерок. Очень много зависит от прикладки, пока привыкаю! Сетка прицела толстовата, перекрывает центр мишени, думаю на что поменять.

post-19050-0-24962100-1397918202_thumb.jpg

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энто нормальная кучка для Лели на 50 ? Или надо менять прицел, стрелка, настройки и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял в лесу на полтинник с мешочков. В мишени 20 выстрелов. Небольшой переменный ветерок. Очень много зависит от прикладки, пока привыкаю! Сетка прицела толстовата, перекрывает центр мишени, думаю на что поменять.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21720&p=550097

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мое. Стрелял с Моти и Лели с одной позиции.

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мое. Стрелял с Моти и Лели с одной позиции.

Это 50м ?  Ну что ж, неплохо. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два варианта. К Лельке вообще надо пристреляться. Она девочка с характером. Зато как поймёшь что к чему, так офигеешь от возможностей))).Так что больше практики и всё будет хорошо. На самом деле для Лельки на 50м куча 20*20 - нормальное явление. Но моя, например, бумагу просто не любит, зато с 70м цель размером с крышку пластиковой бутылки  - в любом количестве с первого выстрела :voo: . А по бумаге как-то не интересно ей что ли... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поставить на Лелю прицел MTC Viper X Connect 3-12*24, а то Липерс миник как то не катит( и крат маловато и сетка толстая), что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля не для бумажек, а большая кратность нужна именно для них.  И 12х много для природы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в тире на 50 на 9x мишень не видать! А на природе прикольно в глазгу мишеньки целиться. И вообще я спрашивал про конкретный прицел не много отличающийся от обычных не только кратностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня разобрал Лельку. Травил воздух из заправочного порта. Открутил переднюю пробку, в резике килограмм силикон. смазки. Смазку убрал, резинки смазал, собрал- травить перестало. Можно было бы отвезти представителю, но лень ехать, да и поковыряться самому охота. Ствол смотрит на 2а часа. Стоит ли перетягивать? Почистил и пересмазал затвор, подбил направляющую. Затвор стал ходить порезче, отскок пока пропал. Отрегулировал скорость на "32 тяжем- не мало?

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#32 тяжем вообще слишком много (ИМХО конечно же). @15-@20 максимум. И все довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сделал Леле операцию по коррекции зрения!

Сделай фото себя в момент наблюдения в окуляр. Таких фото не видел. Известно сто у прицела маленький ай-релиф. Интересно насколько близко глаз получается у окуляра.  :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение головы осталось как при стрельбе с обычного прицела.(щека лежит на затворной рамке). А вот глаз теперь почти упирается в окуляр(если он до конца выкручен, то упирается) т.е. смотришь как в бинокль.

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, вот посмотреть бы как это выглядит. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, тебя волнует именно эстетическая сторона? :xi:

Выглядит - глаз вплотную к прицелу. :nez:

 

Павел, скажи, а тебе удобно глядеть, шею не выворачиваешь? Мне пришлось самые высокие кольца ставить, иначе голову боком выворачивал. Правда, не на Леле, но суть та же. Со штатной гофрой вообще чего-то не получается приложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстетическая, да :da:   и ... как-бы объяснить то.. Сохранность глаза. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если целиться при закрученном окуляре, то до глаза примерно 1 сантиметр. А по поводу гофры - пока не освоил, как то неудобно с ней.

Шею сильно не выворачиваю, но возможно высокие кольца были бы поудобнее. Просто были дома средние вот пока с ними и поизвращался(с задним).

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...