Перейти к контенту

Прицел на гладкоствол ?


Рекомендуемые сообщения

  Друг обладает 20 и 12 калибром, хочет оптику вскрячить. Посоветуйте, какую до 500 у.е., чтоб отдачу держал. Кратность до 16 максимум, думаю и 12 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Друг обладает 20 и 12 калибром, хочет оптику вскрячить. Посоветуйте, какую до 500 у.е., чтоб отдачу держал. Кратность до 16 максимум, думаю и 12 хватит.

Он собирается стрелять только пулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он собирается стрелять только пулей?

Да, стрелять будет пулей с 20 калибра. Пулей на расстояние примерно до 100-120м.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Друг обладает 20 и 12 калибром, хочет оптику вскрячить. Посоветуйте, какую до 500 у.е., чтоб отдачу держал. Кратность до 16 максимум, думаю и 12 хваттолько калик

только калик! на вивер. на 12-й....за 20-й не скажу...а для 12-го с его кучностью.точностью и отдачей оптика садомазо

Да, стрелять будет пулей с 20 калибра. Пулей на расстояние примерно до 100-120м.

 

Да, стрелять будет пулей с 20 калибра. Пулей на расстояние примерно до 100-120м.

на такую дистанцию только шрапнель или осколочная граната

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стрелять будет пулей с 20 калибра. Пулей на расстояние примерно до 100-120м.

а какие будут цели ?

если для охоты ,то ОП неособо то и нужен !

если заморочится гладкоствольным БРом ,то это тоже немного не самый лучший вариант

если просто стрелять по гонгу на указаные дистанции ,то и с открытого можно неплохо попадать ...

имхо конечно !

 

https://www.youtube.com/watch?v=67t8-wjk0vY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен или не нужен - это не обсуждается?  Вопрос в том -какой лучше?

http://www.leupold.com/hunting-shooting/scopes/hog-riflescopes/vx-hog-1-4x20mm/

пояснять надо ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете, что больше 4х кратность не нужна?

для гладкого думаю да ... эффективное поражение исходя из кучности не далее 150м ,дальше лотерея .

баллистика сродни пневме + 50м не более, проверял лично на понижение...  

да и разброс самого боеприпаса оставляет желать лучшего  :xz:

потому и хочу в этот сезон замутить гонг для проверки диаметром 30см -активная поражаемая зона крупного животного.

если поражаемость на 150м будет 75 % то  это я думаю будет подходящий комплекс" стрелок-оружие-боеприпас-прицел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Считаете, что больше 4х кратность не нужна?

Однозначно не нужна. Бюджет в 500Э слишком завышен. Пилад с дуплекс или даже точкой отлично справится.

Использую 2 вида ОП: БЭД-40 и ЮКОН-3х60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ дал больше по максимальной кратности, нежели чем по марке прицела. А ОП это не обязательно большая кратность, порой она не нужна а то и мешает. ОП облегчает и делает более точным прицеливание., даже с кратностью х1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может подумать про загонник 1-6х к примеру. Стрелял с Вектор Оптикса - очень понравилось, но я так понимаю он с чего-то слизан. Если есть желание можно найти исходник. Сам сейчас ищу МЦ 20-01, хочу на неё поставить ПУ 3,5х, я думаю его будет за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит каллиматор на 5 зарядке- супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и нужен, то только на законной охоте на крупного зверя или на засидке, когда зверь выходит спокойно, стрельба по птице влет на мой взгляд полный бред и понты....имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно ставить колиматор . У меня несколько лет стоит немец ДОКТЕР СИГМА 2+

http://www.forgun.ru/pricely/kollimatornye/otkrytogo-tipa/kollimatornyy-pricel-mini-doctersight-ii-35-moabez-krepleniya.html

Стреляю много . Весной валю в лёт ворон и уток и гусишек . Обычно за месяц выстреливаю 1000-1500 патронов . Калику всё нипочём . Люди ставят всякий хлам, то стекляшка лопнет, то сбивается .

Кстати у него есть фишка . Он сам регулирует яркость согласно освещённости . В темноте выключается. батарейки GR-2032 хватает на 1.5-2года...

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею пилад колиматорный, барахло. Днем в солнечную погоду прицельные марки практически не видимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бушик каллиматор, яркости добавляю и днём все видно....любой из 2 х цветов: красный/зеленый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за месяц выстреливаю 1000-1500 патронов... это по дичи или стенд? Гуся тоже в лёт валиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 20-ке использую Прелат 4*32.Стреляю пулями бобров.Стрелял и дробью зайцев,уток и всю боровую птицу.Бывало и влет.Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за месяц выстреливаю 1000-1500 патронов... это по дичи или стенд? Гуся тоже в лёт валиш?

если вопрос ко мне.

это по воронам , водоплавающим и боровой дичи.

Обычно если с утра в стрелковой форме уходит в лёт 3выстрела на 2попадания . стрельба от 15 до 45м

в основном много стреляю весной в апреле-мае по пролётным воронам .

стрельба с колиматора позволяет стрелять раза в 2 метьше , чем без . В сумерках тоже легче стрелять . использую доктер.

главное правильный сделать вынос на упреждение и нажать мягко не нарушая траекторию и не останавливая поводку ружа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Чего то как то умерла тема.... Вот что у меня получилось МЦ-20-08, прицел ПУ, родные прицельные так же можно использовать.

Собрал кучу 12 см по центрам на 100 метров пулей Полева.

post-21813-0-45295900-1474130765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...