Перейти к контенту

травит через ствол


Рекомендуемые сообщения

Мотадор р3м. вчера после заправки один выстрел и пшшш все через ствол дайте совет где купить редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тебе не нужен новый редуктор,это правит воздух через боевой клапан.Нужно притереть его и проблема исчезнет.Лучше отнеси в сервис.

Загружено фотографий

спасибо за советы


Скорость что-ли накручивал?

нет ничего не трогал просто само по себе произошло, скор была д90, настрел примерно 1500, а што новый ред купить проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстро травит ? или есть возможность сделать несколько выстрелов ? Ещё стрельнуть вдруг какая соринка попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотадор дед р3м. вчера после заправки один выстрел и пшшш все через ствол дайте совет где купить редуктор

Тебе не нужен новый редуктор,это правит воздух через боевой клапан.Нужно притереть его и проблема исчезнет.Лучше отнеси в сервис.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстро травит ? или есть возможность сделать несколько выстрелов ? Ещё стрельнуть вдруг какая соринка попала.

да быстро травит я бы сказал очень быстро а сейчас еще и не заправляется все через ствол

Тебе не нужен новый редуктор,это правит воздух через боевой клапан.Нужно притереть его и проблема исчезнет.Лучше отнеси в сервис.

сервис от меня примерно две с лишним тысячи км тюмень ближайший, клапан  протирал не помогло предстоит отправка в тюмень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотри седло клапана - оно в задней пробке. Может кусок металла из него вылетел. Тогда менять придется всю заднюю пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и заправлять винтовку надо ВЗВЕДЕННОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и заправлять винтовку надо ВЗВЕДЕННОЙ.

как заправлять вкурсе ,всем спасибо винт уехал  в Тюмень в сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

и заправлять винтовку надо ВЗВЕДЕННОЙ.

 

перечитал инструкцию, посмотрел ролики, поискал поиском - не нашел нигде указания, что перед заправкой необходимо ВЗВОДИТЬ винтовку.

Дайте более развернутый ответ, если не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал инструкцию, посмотрел ролики, поискал поиском - не нашел нигде указания, что перед заправкой необходимо ВЗВОДИТЬ винтовку.

Дайте более развернутый ответ, если не трудно...

Ну это как бы неписанное правило. Ничего хитрого нет. Когда в резике НЕТ воздуха, тоесть качаем с нуля, то ударник может слегка поджимать боевой клапан и за счёт этого может подтравливать воздух. Как правило решается двумя способами. Ударной заправкой с балона, либо просто взведённой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы неписанное правило. Ничего хитрого нет. Когда в резике НЕТ воздуха, тоесть качаем с нуля, то ударник может слегка поджимать боевой клапан и за счёт этого может подтравливать воздух. Как правило решается двумя способами. Ударной заправкой с балона, либо просто взведённой. 

Ещё можно шток подтянуть утконосами.  Видел. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мотя, стандарт, новая. После разборки-сборки с извлечением редукторного блока стало: 200 атм - держит, со 120-100 атм травит до 0. Накачать насосом удается и со взводом и без. Скорость после настройки не стабильная(с 200 до 100 атм), скачет + - 2-3 мс, при ...85 (+ - 2 мс ) получается 40 пуков.

На мой не слишком продвинутый взгляд травит из под БК.

 

Вопрос к уважаеммым гуру - насколько моя теория верна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: "новая" на кой хрен разбирать? 

Эдуард, Вы знаете мою историю с заменой резика, к Вам претензий нет, сам кузнец своего счастья  :da: ...Могу сказать что все мои манипуляции для меня очень полезны в плане приобретения опыта и понимания тонкостей Вашей винтовки, мне даже просто интересно пройти весь путь самому....

...И все же -  откуда скорее всего травит исходя из имеющейся информации?

Изменено пользователем Ruswing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними резик и одень презик. :da:. Или в водичку.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними резик и одень презик. :da:. Или в водичку.

Так, пока моя теория не подтверждается.Снял УСМ, помылил дренажную дындочку, пузырит (давление в резике осталось, хоть ман. и показывает 0)...Странно, обычно кольцевые уплотнения текут вне зависимости от давления. На него (его рост) как правило реагируют упл. типа "седло-клапан" (сильнее прижимается, выбирает негермитичность) :unsure: ...Пошел дальше искать утечки :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрежь у презика спускную камеру :red: . Натяни и замотай крепко изоляцией с двуз сторон от отверстия, подожди, и все увидишь, там или не там.

Может резиновое кольцо завернулось, когда вставлял редукторную сборку или надрезал об края резервуара - там надо осторожно. Ну если, конечно, утечка там.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы знаете мою историю с заменой резика, к Вам претензий нет, сам кузнец своего счастья  :da: ...Могу сказать что все мои манипуляции для меня очень полезны в плане приобретения опыта и понимания тонкостей Вашей винтовки, мне даже просто интересно пройти весь путь самому....

...И все же -  откуда скорее всего травит исходя из имеющейся информации?

 

Резервуар в воду и смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар в воду и смотреть. 

Да вроде как из дренажки текло. Заменил из ЗИПа редукторные кольца (первые два), забил 40 атм за первый цикл, дренажка не пузырит. К следующему циклу посмотрю держатся ли 40 атм.

PS Через луппу осмотрел родные кольца, вроде разрывов и полвреждений нет... :unsure:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог подвернуть колечко при сборке, вот и подтекало. Заново нормально собрал, не течёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...