Перейти к контенту

Чистка ствола на R3M


Рекомендуемые сообщения

Отстрелял 4 банки, и подумываю почистить ствол, делать буду это впервые. Для этого купил баллистол, шомпол, пластиковый ёрш, и две насадки под патчи, одна с ушком и вторая под цилиндрические войлочные патчи. Планирую откручивать только затворную коробку и кожух модера.

Есть вопросы:

1. Нужно ли вынимать уплотнительную  резинку что во втулке ствола у казны? Или можно и так почистить?

2. Движение ерша по стволу нужно делать только в направлении от казны к модеру или можно "туда-сюда" поелозить ёршиком?

 Когда надеваем патч- со стороны казны вставляем шомпол и пропихиваем, когда патч вылазит у модера, откручиваем его, и повторяем по-новой. так?

Очень нехочется накосячить, т.к. всех ньюансов чистки я не знаю. Если кто подскажет основные важные моменты при чистке, буду признателен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стопорный винт выкрутил полностью-как снять втулку не повредив ее???

Саша спасибо за видео!!!Втулку снял после того как выдернул резинку и спиленным ключиком поддевая за паз аккуратно выдергнул бронзовую втулку Сейчас пытаюсь совершить пока безрезультатные операции по

Как правило у представителей .

Загружено фотографий

 

читал, и отвечал там. по существу моих вопросов там ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию как вынуть втулку и колечко, нужен отпиленный шестигранный ключ на 1,5мм. Про ньюансы чистки позвонил и обсудил у представителя, буду пробовать чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию как вынуть втулку и колечко, нужен отпиленный шестигранный ключ на 1,5мм. Про ньюансы чистки позвонил и обсудил у представителя, буду пробовать чистить.

Сделай фотоотчет, если не сложно. Думаю будет интересно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чистить обязательно нужно?

Не, не обязательно. Если кучи не нужны - можно не чистить. Тут - как ботинки, можно всю жизнь в грязных ходить! :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят тоже интересно,латунный ерш можно применять для чистки ствола или достаточно будет патчей с баллистолом?

Изменено пользователем boomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделай фотоотчет, если не сложно. Думаю будет интересно всем.

Поддержу. У меня время чистки ствола подошло. Настрел где то 3 банки. Вчера открутил кожух модера, на фаске ствола обнаружил небольшую ржавчину. Это нормально?  Храню в сухом месте, задуваю с баллона, прогуливаю редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня время чистки ствола подошло. Настрел где то 3 банки.

рановато вроде бы.

 

 

на фаске ствола обнаружил небольшую ржавчину. Это нормально?

не нормально. У меня на всех деталях едва едва заметный слой масла, не пачкается, но от коррозии предохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отстрелял 4 банки, и подумываю почистить ствол, делать буду это впервые. Для этого купил баллистол, шомпол, пластиковый ёрш, и две насадки под патчи, одна с ушком и вторая под цилиндрические войлочные патчи. Планирую откручивать только затворную коробку и кожух модера.

Есть вопросы:

1. Нужно ли вынимать уплотнительную  резинку что во втулке ствола у казны? Или можно и так почистить?

2. Движение ерша по стволу нужно делать только в направлении от казны к модеру или можно "туда-сюда" поелозить ёршиком?

 Когда надеваем патч- со стороны казны вставляем шомпол и пропихиваем, когда патч вылазит у модера, откручиваем его, и повторяем по-новой. так?

Очень нехочется накосячить, т.к. всех ньюансов чистки я не знаю. Если кто подскажет основные важные моменты при чистке, буду признателен.

сними видео как снимал коробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета -как снять втулку???-стопорный винт открутил спиленным ключем но втулку не могу сорвать-как монолит стоит-боюсь повредить алюм колечко :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопорный винт открутил или выкрутил? На втулке канавка достаточно глубокая. Не достаточно просто ослабить гужон, его надо прилично выкрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопорный винт выкрутил полностью-как снять втулку не повредив ее???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо за видео!!!Втулку снял после того как выдернул резинку и спиленным ключиком поддевая за паз аккуратно выдергнул бронзовую втулку Сейчас пытаюсь совершить пока безрезультатные операции по закручиванию винтика на место!!!А для себя на будущее сразу решил перенести резьбу на противоположную сторону (чтобы не танцевать с бубном) :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить два винтика, слева и справа. Доступ свободный и нагрузка при затяжке на оба меньше чем одним тянуть так чтоб эту втулку не выдуло при стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей втулка подогнана практически в ноль и никакого перекоса при затяжке нет-тк нет люфта и кажется хватит и одного винтика ИМХО :pok: а винтик для будущих первопроходцев мой совет выкрутить на 2-2.5мм от края втулки-этого достаточно ибо гораздо сложнее потом закрутить винтик обратно!!! :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,какой шестигранник необходим для открутки 2 винтов коробки досылателя,что то ни один из шестигранников что есть у меня в наличии не подходит.Хочу провести чистку стволика со стороны казны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,какой шестигранник необходим для открутки 2 винтов коробки досылателя,что то ни один из шестигранников что есть у меня в наличии не подходит.Хочу провести чистку стволика со стороны казны.

2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...