Перейти к контенту

Тойота Рав 4 4 поколения


Рекомендуемые сообщения

Короче являюсь владельцем такого авто уже полгода, и сравнивал с предыдущим Киа спортейджем , понял Тойота это конечно гуд , но ожидал большего, шумоизоляция хреновая в Киа была лучше , резина с завода екогама ваше пипец, поменял зимний гиславед на эту резину и офффигенно шум от колес опа просто, сейчас приеду с работы возьму мишку или нокиа, судя по фоткам с форума тойотофилов в багажнике и задние арки ваше не шумо изолированны, сейчас приеду в отпуск на 2 блин недели буду делать, в Киа даже не задумывался над этим , хотя Киа стоила 800 тр а тойота 1,33 рубля, но есть и плюсы салон и багажник больше , ну и варик по приятней ручки будет. Начитавшись до этого форумов и наслушавшись слов разных тойотофилов , думал что будет ну ащще прям, оказалось не фига особо выдающегося, все пишут про надежность поглядим со временем, и надеюсь что шумка будет самым большим разочарованием в этой машине, кстати радио тоже похуже ловит чем в Киа. Там где был уверенный прием в тойоте уже банан ваше не фига. Типа может и смешно проблемы чисто комфортного вопроса, но за 1,33 уже можно все таки хотеть комфорта как я думал. Самое смешное хозяева прадиков про прадо пишут тоже что надо делать шумку. Может и привыкну конечно к минусам, плюсы есть по плюшкам которых в Киа не было типа круиза , варика, косенона в ближнем заводского, но блин я офигеваю меняли по гарантии водительский дворник с поводком вместе, тойота признала косяком, массово меняют, мазало так шо пипец, у меня когда-то на жигах лучше было, последний раз с финки когда ехал по каше все маты сложил, пятно постоянно перед глазами было, приехал по гарантии, без вопросов новый поводок, там более слабое усилия прижатия и резинку не выворачивает и все вытирает отлично, а то я уже думал что так будет всегда, люди пытались дворники просто менять помогало на неделю, потом как писал тойота признала свой косяк и стала массово менять, я короче в ужасе по ходу все делается на глаз, а не впиндюрить ли нам вот это? Стекла мягкие опа после скребка в зимний период все в царапинах реально глубоких, я после мойки просто ужаснулся. Короче есть впечатление, что немного так сказать нае ......, ли. У кого есть Тойоты у всех так же интересно или все тащиться и офигевают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все авто делаются с условием удешевления и доступности ...

и тойота тому не исключение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все авто делаются с условием удешевления и доступности ...

и тойота тому не исключение !

 

авто делаются так, чтобы сломаться по истечении гарантийного срока.

 

просто нужно смотреть за тахометром.

113 тык - ремонт коробки. До этой отметки машину нужно продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все авто делаются с условием удешевления и доступности ...

и тойота тому не исключение !

Сейчас, для удешевления, наиболее вредные производства перекочевали в развивающиеся страны.Крупная металлолитейка и обработка в Китае, Индии и Австралии.Фигачат миллионными тиражами движки,коробки,раздатки и прочие редукторы с мостами.Химия-основы для красок и пластики Индия  и южная Америка.И получаются по сути одинаковые машины с одинаковыми косяками от разных производителей.Цена от престижности бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, для удешевления, наиболее вредные производства перекочевали в развивающиеся страны.Крупная металлолитейка и обработка в Китае, Индии и Австралии.Фигачат миллионными тиражами движки,коробки,раздатки и прочие редукторы с мостами.Химия-основы для красок и пластики Индия  и южная Америка.И получаются по сути одинаковые машины с одинаковыми косяками от разных производителей.Цена от престижности бренда.

Да и менталитет европейцев делать одноразовые вещи. отслужила свой срок, все выкинули на свалку. У нас менталитет другой, вот потому мы их не понимаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто делаются так, чтобы сломаться по истечении гарантийного срока.

 

просто нужно смотреть за тахометром.

113 тык - ремонт коробки. До этой отметки машину нужно продать.

Ну ты вы не правы. у меня икстрейл на ручке, пробег чуть больше 115 тыс. И есть куча знакомых, у кого пробег под 200 и за 200 тысяч, и машинки нормально ездят.

Соглашусь что вкладывать деньги в машину начинаешь примерно со 100-115 тысяч км.

Изменено пользователем MeXaNiKuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто делаются так, чтобы сломаться по истечении гарантийного срока.

 

просто нужно смотреть за тахометром.

113 тык - ремонт коробки. До этой отметки машину нужно продать.

Не это не совсем так, на вари-ка товарищ уже 142 тысячи накатал и никакой замены , все пашет ок, хоть и было многотпредсказатклей , что вари авторы много не ходят, у меня а прошлой машине за 3 года 52 тысячи было, эта я думаю так же продаваться будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и менталитет европейцев делать одноразовые вещи. отслужила свой срок, все выкинули на свалку. У нас менталитет другой, вот потому мы их не понимаем. 

Замечательно сказано

Это все объясняет, особенно квадратные цены

Стоили бы эти одноразовые машинки по чирику зелени - вопросов бы не было

А у японцев какой менталитет ? До недавнего времени был такой : сделал добротную вешь, и удовлетворил своё внутреннее "Я"

Говнюки твои европейцы и менталитет у них дерьмом отдает

 

А про наш менталитет - и говорить даже не хочется - вот мы никого с ним и не понимаем

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто делаются так, чтобы сломаться по истечении гарантийного срока.

 

просто нужно смотреть за тахометром.

113 тык - ремонт коробки. До этой отметки машину нужно продать.

ДА ! Дим ! именно так !

если раньше авто делалось на века ,то сейчас производитель делает так чтобы после гарантии

потребитель начинал отрабатывать  прибыль завода изготовителя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно сказано

Это все объясняет, особенно квадратные цены

Стоили бы эти одноразовые машинки по чирику зелени - вопросов бы не было

А у японцев какой менталитет ? До недавнего времени был такой : сделал добротную вешь, и удовлетворил своё внутреннее "Я"

Говнюки твои европейцы и менталитет у них дерьмом отдает

 

А про наш менталитет - и говорить даже не хочется - вот мы никого с ним и не понимаем

да пока добротностью, не особо пахнет, надеюсь хоть надежность не подведет, и три годика погоняем без проблем, и стоят на самом деле, что япы, что Европа не фига не 10килобаксов, а чем плох наш менталитет, пашем на совесть, я про себя по крайней мере, про других не знаю, но у меня совсем и с менталитетом порядок, не могу понять не профессионализм и не желание работать, а все остальное совершенно спокойно отношусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё стоит столько, сколько стоит. Если бы ты не покупал тойоту за 35-40 килобаксов, она бы стоила дешевле. А раз их разбирают как горячие пирожки по этой цене, значит нормальная цена.  

10 килобаксов - это ваще утопия, железо дороже стоит. Правда, индусы, вроде, в 4-5 укладываются... :rolleyes:

И, ты может удивишься, но на машинах за 3.5-4 миллиона тоже хреновая шумка, дешевая отделка, плохая музыка и прочие мелочи. Мало знаю тех, кто покупает дороже, но, думаю, что им тоже не нравятся нюансы в личных самолетах. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё стоит столько, сколько стоит. Если бы ты не покупал тойоту за 35-40 килобаксов, она бы стоила дешевле. А раз их разбирают как горячие пирожки по этой цене, значит нормальная цена.  

10 килобаксов - это ваще утопия, железо дороже стоит. Правда, индусы, вроде, в 4-5 укладываются... :rolleyes:

И, ты может удивишься, но на машинах за 3.5-4 миллиона тоже хреновая шумка, дешевая отделка, плохая музыка и прочие мелочи. Мало знаю тех, кто покупает дороже, но, думаю, что им тоже не нравятся нюансы в личных самолетах. :smex:

Да хрен знает у брата вольво, нравится и ему и мне, не взяли себе потому как нет официалов в Петрозаводске, но к след замене авто буду питерским, а там все есть, вот тогда и попробуем все-таки вольво себе взять, по крайней мере в s80 очень классно по шумке, но я для себя только паркету рассматриваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут отдали недавно RAV 4 но в 3 кузове, до отъезда успел покататься 2 недели и ещё 1400 км до Москвы. По трассе спокойно ехал 170-180км, авто ведёт себя замечательно даже на такой скорости, расход при этом не превышал 14.5л а при скорости 130-140км расход был 12.5л. Ямы глотает отлично да и по лёгкому бездорожью едит неплохо. Не знаю как в 4 кузове но в 3 тоже очень не плохой авто! Через 4 дня поеду на нём обратно в Краснодар уже зная как он ведёт себя на трассе при обгонах итд. Пока был в Москве то купил на него магнитному с экраном, камерой заднего вида и GPS, к сожалению в 3 кузове с завода этого не ставят :(

post-3701-0-96674500-1400248774_thumb.jpg

post-3701-0-36758100-1400249207_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит майфун с камерой заднего вида, но без навигации с завода, можно до купить блок навигация и голосового управления, за 29 кило рублей, я так решил , что за эти деньги можно купить 5 гарминов с индикацией пробок, голосовое управление мне не нужно, а хендсфри у меня в майфуне есть и управление на кнопках руля и камера заднего вида есть, единственно что доп плюшки этот гармин на стекле на кронштейне, а так по фиг, Василий а как шумка, после 120 орать не приходится, я себе резину сейчас поменяю на мишку летнюю, уже выбрал у нас по 7100 в этом отпуске в финку не поеду на 2 недели всего домой еду, по 7100 за бублик с максимальной скидкой пусть жена в тишине ездит, у финов взял бы дешевле, но шуметь достанется до июля когда к ним соберусь, потом может сделаю багажник и задние арки шумку если не устроит. Народ на форуме рав оводов говорит на всех поколениях шумка гавно, но с нормальной резиной говорят ничего, ека штатная ужасное гавно.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит майфун с камерой заднего вида, но без навигации с завода, можно до купить блок навигация и голосового управления, за 29 кило рублей, я так решил , что за эти деньги можно купить 5 гарминов с индикацией пробок, голосовое управление мне не нужно, а хендсфри у меня в майфуне есть и управление на кнопках руля и камера заднего вида есть, единственно что доп плюшки этот гармин на стекле на кронштейне, а так по фиг, Василий а как шумка, после 120 орать не приходится, я себе резину сейчас поменяю на мишку летнюю, уже выбрал у нас по 7100 в этом отпуске в финку не поеду на 2 недели всего домой еду, по 7100 за бублик с максимальной скидкой пусть жена в тишине ездит, у финов взял бы дешевле, но шуметь достанется до июля когда к ним соберусь, потом может сделаю багажник и задние арки шумку если не устроит. Народ на форуме рав оводов говорит на всех поколениях шумка гавно, но с нормальной резиной говорят ничего, ека штатная ужасное гавно.

У меня стоит майфун с камерой заднего вида, но без навигации с завода, можно до купить блок навигация и голосового управления, за 29 кило рублей, я так решил , что за эти деньги можно купить 5 гарминов с индикацией пробок, голосовое управление мне не нужно, а хендсфри у меня в майфуне есть и управление на кнопках руля и камера заднего вида есть, единственно что доп плюшки этот гармин на стекле на кронштейне, а так по фиг, Василий а как шумка, после 120 орать не приходится, я себе резину сейчас поменяю на мишку летнюю, уже выбрал у нас по 7100 в этом отпуске в финку не поеду на 2 недели всего домой еду, по 7100 за бублик с максимальной скидкой пусть жена в тишине ездит, у финов взял бы дешевле, но шуметь достанется до июля когда к ним соберусь, потом может сделаю багажник и задние арки шумку если не устроит. Народ на форуме рав оводов говорит на всех поколениях шумка гавно, но с нормальной резиной говорят ничего, ека штатная ужасное гавно.

Да шумка это жесть конечно :) Когда буду устанавливать музыку а это скорей всего на следующей неделе то сразу сделаю и шумку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то и обидно, про шумку, у меня в спортейдже 2 2010 гв из последних 2х, было гораздо тише, но он стоил как писал 800 тысяч, а за тойоту 1,33 рубля отдалено, вот и думай что следующее, скорей всего или вольво или бмв, может леха rx270, потом поглядим еще 2.5 года на равшане ездить, я обычно 3летку продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то и обидно, про шумку, у меня в спортейдже 2 2010 гв из последних 2х, было гораздо тише, но он стоил как писал 800 тысяч, а за тойоту 1,33 рубля отдалено, вот и думай что следующее, скорей всего или вольво или бмв, может леха rx270, потом поглядим еще 2.5 года на равшане ездить, я обычно 3летку продаю.

А я вообще за 14 лет не разу новый авто не покупал, всегда брал 3х летки по нормальной цене и катался на них 1-2 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это третья новая подряд, я же по морям болтаюсь, не хочу жене геморроя пока меня дома нету, это когда дома живешь есть возможность контролировать авто, а когда наездами то не охота время на железяку тратить, ТО по графику и все, обычно до трех лет другого не бывает, ну кроме как тут по гарантии дворники с поводками меняют, ну или неаккуратно поцарапаешь где машинку, по КАСКО сделал и все, поэтому я пока есть возможность буду брать новые авто, с небольшим кредитом чтобы за полгода - год спокойно рассчитаться, не в чем ни себя ни семью не ущемляя.

У тебя судя по рисунку не мишка стоит случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это третья новая подряд, я же по морям болтаюсь, не хочу жене геморроя пока меня дома нету, это когда дома живешь есть возможность контролировать авто, а когда наездами то не охота время на железяку тратить, ТО по графику и все, обычно до трех лет другого не бывает, ну кроме как тут по гарантии дворники с поводками меняют, ну или неаккуратно поцарапаешь где машинку, по КАСКО сделал и все, поэтому я пока есть возможность буду брать новые авто, с небольшим кредитом чтобы за полгода - год спокойно рассчитаться, не в чем ни себя ни семью не ущемляя. У тебя судя по рисунку не мишка стоит случаем?

Да тоже в Москве пару недель назад поставил, до этого была чисто шоссейная и подстёртая, в общем не на рыбалку не на охоту :) Вообще был сильно удивлён насколько она тихая не смотря на такой агрессивный рисунок.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже в Москве пару недель назад поставил, до этого была чисто шоссейная и подстёртая, в общем не на рыбалку не на охоту :) Вообще был сильно удивлён насколько она тихая не смотря на такой агрессивный рисунок.

Вот я ее как раз себе и присмотрел приеду возьму, еку буду на форуме тойотофилов продавать, на фиг мне столько резины, кстати на зиму гиславед нф100 шипы, рекомендую, мне очень понравился, по обочине ночью по каше со ста до 60 оттормаживался, с сыном с финки ехали и мега чел на фуре любил обгонять другие фуры не смотря на встречные авто, так вот одно колесо было по асфальту второе по каше, все что могло щелкало, но машина как по рельсам шла, и гребет по снегу не плохо, хотя в ККР это наверное не надо шипов у меня родители без шипов в Трудобеликах гоняли, сейчас переехали месяц назад опять в Карелию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ее как раз себе и присмотрел приеду возьму, еку буду на форуме тойотофилов продавать, на фиг мне столько резины, кстати на зиму гиславед нф100 шипы, рекомендую, мне очень понравился, по обочине ночью по каше со ста до 60 оттормаживался, с сыном с финки ехали и мега чел на фуре любил обгонять другие фуры не смотря на встречные авто, так вот одно колесо было по асфальту второе по каше, все что могло щелкало, но машина как по рельсам шла, и гребет по снегу не плохо, хотя в ККР это наверное не надо шипов у меня родители без шипов в Трудобеликах гоняли, сейчас переехали месяц назад опять в Карелию.

Да мне отдали с авто второй комплект колёс на зимней липучке нокион да и то не факт что буду ставить, в Краснодаре чаще всего зимой +5+ 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а в Карелии с ноября по май строго на шипах езжу на всех машинах, хотя многие хвалят липучку, но я для себя только шипы, почему то мне думается, что с шипами получше, хотя брат ездит в Питере на липучке зимой, но правда по городу, а в область на другой машине на шипах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме тойотафилов у чуваков совсем кукуха поехала, подвеску переделывают типа эти пружины мягче, а эти Аморики лучше, а то что все вроде по расчетам должно быть, фиг с ним дворники, но подвеску то точно, так и кувырнуться недолго, хочешь мягкий и очень комфортный авто, бери представителя и езди на заднем сидении, за фига паркет брать и потом уродоваться, представитель все равно не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жена купила через инет такую же резину как у Василия Michelin Latitude Cross 102H TL, приеду покатаюсь свою штатную всесезонную с пробегом в 100 км йокогаму продаю за 15 тыр 225/65 R17 4 бублика если кому надо отправлю хоть на Луну автотрейтингом за счет покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...