Перейти к контенту

Вылетает ствол(что за хрень?)


Рекомендуемые сообщения

Расстояние на котором пуля в стволе делает один полный оборот. Сейчас это 450 мм. Тяжелые пули лучше гнать на меньшем твисте, тогда они будут более стабилизированы. Именно поэтому мне не удавалось с корейских пуль получать приемлемую кучность на стандартном твисте, на скорости менее 270 м/сек. То есть пуля тяжелая, закручена слабо и ведет себя на траектории нестабильно, отсюда открывы.

 

 

А у них есть разница в жесткости, в том плане, что они так же изгибаются при нагрузках или меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у них есть разница в жесткости, в том плане, что они так же изгибаются при нагрузках или меньше?

 

По жесткости поэтому и хочу попробовать стволы с нашим профилем, но из другой стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По жесткости поэтому и хочу попробовать стволы с нашим профилем, но из другой стали.

 

 

Обязательно расскажи потом о конечных результатах. Прям заинтриговал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вариант на будущее - можно будет купить стволик, если результат будет "чудесный"? )))

Присоединяюсь к вопросу. Интересует ствол с твистом 450мм, ибо он рулит для обычных ЖСБ, другие я не использую. Чок кстати полюбому нужен.

ЗЫ. Если конешно это стволы действительно из твердой стали, не то что нынешние, царапаются латунным шемполом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к вопросу. Интересует ствол с твистом 450мм, ибо он рулит для обычных ЖСБ, другие я не использую. Чок кстати полюбому нужен.

ЗЫ. Если конешно это стволы действительно из твердой стали, не то что нынешние, царапаются латунным шемполом :xi:

 

А я замял 2 нареза шомполом в оплётке пластиковой :) Ёрзал с дульного среза тюда-сюда активно

 

Надо фаску переделывать.

 

И тоже хочу твердючий ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я замял 2 нареза шомполом в оплётке пластиковой :xi: Ёрзал с дульного среза тюда-сюда активно

 

Надо фаску переделывать.

 

И тоже хочу твердючий ствол.

 

Сам виноват, ктж на трезвую-то голову с дульного среза чистит? Так и супер пупер сталь не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно на винтовку которая в процессе поставить ствол из оружейной стали)))))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я замял 2 нареза шомполом в оплётке пластиковой :nez: Ёрзал с дульного среза тюда-сюда активно

 

Надо фаску переделывать.

 

И тоже хочу твердючий ствол.

 

Максим, будь добр покажи фото шомпола и порченых нарезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока полный ремонт.Соберу скину фото что получится.

 

2chiliec а чем тебе не понравилось ложе :rolleyes: зачем ты его покрасил

ствол кстати был крашеный

а после снятия слоя краски восьмёрки должным образом его уже не обжимают вот он и пополз

резик будешь красить или в анокс?

если что могу со своими железками отвезти огольванить

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

ствол кстати был крашеный

а после снятия слоя краски восьмёрки должным образом его уже не обжимают вот он и пополз

...

я вот об этом и спрашивал.:rolleyes: чем и как глубоко ободрали ствол? не явилось ли это причиной просадки посадочного диаметра ствола? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, будь добр покажи фото шомпола и порченых нарезов.

 

Фаску уже переделали.

Шомпол цельный для 4,5. Были такие в Дед Мазай, сейчас посмотрел уже нет.

Чёрная ручка, красная пластиковая оплётка. Его когда в ствол с натягом запихиваешь - он сильно гнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелял,стрелял вдруг понимаю что воздух травит при выстреле и звук звонче.Оказалость что ствол и казенника вышел на 2-3мм.Роскрутил хомуты, вставил ствол и зажал всё обратно.Стрелял,стрелял и опять такаеже хрень.Засверлил хомуты с верху и вкрутил винтики прямо в ствол,всё пртянул,стрелял,стрелял и опять такаеже хрень.Может такое было у когонибуть,что сделать? Эдган 5.5. СПАСИБО.
Ну что ,помучался я,но вроде сделал.Хотя причины ненашол.Пришлось хомуты просверлить насквозь и имбусы поставил 20мм.А у хомутов по обоим деамитрам пришлось немного развольцевать,тем самым уменьшил диаметры.Загонял ствол и ризик с трудом.Но уж как зажал,то намертво.Подкладыванье фольги недоло полож.результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...